Шоппинг в Вильнюсе-3

Vlada

Все мысли только о семье!
SFE, спасибо! Блин, так не хочется тянуться далеко... Но видимо придется (мы кстати тоже собирались красить изначально, но с покраской не удается осуществить все задуманное, ну и трещин боюсь, которые могут пойти по стене).
Думала хуже чем у нас, выбора нигде нет...
(раньше был классный магаз в цокольном этаже магазина Атмосфера на Логойском тракте, они под заказ много возили. Кого искать сейчас и где - понятия не имею ..
 
Как будут работать магазины в Вильнюсе перед Рождеством? Буду там с 22-24 декабря, хотелось бы и шоппингом заняться, но терзают меня сомнения.
Будут работать как обычно, но народу будет в пять раз больше, чем обычно. 25-го все будет закрыто.
 

mamaTanya

New member
Были мы 9-го в Вильнюсе. Отдельное спасибо Виленчанке за ссылку на сайт, на котором я всё досконально изучила (особенно, что касается общественного транспорта) и чувствовала себя там совершенно спокойно. :)
А вот что касается умопомрачительного шоппинга, так надежды сильно не оправдались. Хотя кое-что всё же купили, дорогу оправдали (ездили на поезде), но без скидок там нечего делать, цены практически такие же. А то, что было объявлено марафоном... ну да, кое-где скидки есть, но не на всё подряд, а на то, что, как правило, тебе не нужно. :) Хотя зимние сапоги себе и старшему сыну прикупила с большим удовольствием, потому что именно со скидками на них нам и повезло.
Может, в январе там будет получше (или когда там сезон распродаж?)...

А ещё хотела сказать, что литовский язык ну ни на что не похож )))... Если в Польше, не зная языка, всё можно понять и прочитать, то здесь читаешь ценник или чек, вообще "тёмный лес", только по цене и догадываешься, за какой товар тебе его дали )) Хотя говорят по-русски очень хорошо.
 

Kristja

New member
Здравствуйте! Подскажите, пож., где можно посмотреть телевизоры с большой диагональю и резину д/авто. Была в Вильнюсе раз пять, только шоппинг был по шмоткам и по большей части в Панораме.
 

Leksa

Member
Kristja, А до Панорамы вы общественным транспортом добирались? Если да, то напишите как. Хочу съездить на выходные.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Leksa,
ад вакзала даехаць на 53 ці 62 аўтобусе, ці 5 тралейбусе да Žaliasis tiltas ("Зялёны мост") , а там перасесьці на 47 аўтобус, ён роўненька насупраць Панарамы астановіцца.
Калі 47 з'ехаў з-пад носа, можна прайсьціся трошкі наперад, да перекрыжаваньня дарог(перекрестка), там перайсьці дарогу і сесьці на 9, 19 тралейбус(прыпынак Lvovo.st)
 

Kristja

New member
Leksa, я на такси добиралась. А вообще, мне в Панораме больше всего понравилось.
 

Никуша

Космонавт
Leksa,

Калі 47 з'ехаў з-пад носа, можна прайсьціся трошкі наперад, да перекрыжаваньня дарог(перекрестка), там перайсьці дарогу і сесьці на 9, 19 тралейбус(прыпынак Lvovo.st)

C ТАКИМИ пересадками не намного дороже будет


Kristja Leksa, я на такси добиралась. А вообще, мне в Панораме больше всего понравилось.
13.11.2012 11:02
 

Джеймсон

Well-known member
Здравствуйте! Подскажите, пож., где можно посмотреть телевизоры с большой диагональю и резину д/авто. Была в Вильнюсе раз пять, только шоппинг был по шмоткам и по большей части в Панораме.

Резина - balsana.lt
 

Джеймсон

Well-known member
Здравствуйте! Подскажите, пож., где можно посмотреть телевизоры с большой диагональю и резину д/авто. Была в Вильнюсе раз пять, только шоппинг был по шмоткам и по большей части в Панораме.

Резина - balsana.lt
 

Leksa

Member
katia-ka, А вызывать такси нужно или просто подходишь и договариваешься? Или как? Научите пож-ста, а то говорят что если просто такси остановить то будет оччень дорого типа надо вызывать. Как вы доехали до Панорамы за 5 лит. Я как-то добиралась автобусами с пересадкой так все равно вышло 4,5 лита. Туда еще ладно, а вот назад с вещами как-то не очень.
 

viqa

Well-known member
Leksa, вы когда едите? я в субботу и то же думаю про панораму
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Как вы доехали до Панорамы за 5 лит.
Дык я пра грамадзкі транспарт :)

А вызывать такси нужно или просто подходишь и договариваешься?
Віленчанка раіць выклікаць :) у мяне параўнаць аднолькавыя маршруты па кошце не было магчымасьці. Але неяк я выйшла з Озаса ўся ў клунках, і села ў таксоўку на стаянцы. Да касьцела св. Станіслава - 50 літ.... Я да Зарасая(180 км ад Вільні) таньней заязжала :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, такой вопрос: вот приезжаешь на вокзал, звонишь по теллефону, вызываешь такси, а как объяснить, куда подъехать? Там помнится этих такси вокруг оч много, не подходить же к каждому и спрашивать "Вы по моему вызову?" Они-то конечно подтвердят и повезут по своему дорогому тарифу... Как технически это сделать, если поездом приезжаешь в Вильнюс?
 

lenita

New member
Хорошего времени суток всем! Хочу поделиться личным опытом. Из ТЦ Панорама вызвали такси (попросила у сотрудницы,она же и вызвала) у стойки "информационный центр" ( или как-то иначе называется, находится на втором уровне у главного входа как поднимешься по ступенькам). И мы с ветерком за 8 лит доехали до ТЦ Акрополис.
А когда вышли на улицу и ждали машину, то увидели ......... правильно - стоянку такси!!!! Я посмеялась от своей не внимательности (2 года ездим, но как-то все время на своей машине). Остается только догадываться во сколько обошлась бы поездка у этих ребят.
Вот так! Всем удачи!:so_happy:
 
Сверху