Шоппинг в Вильнюсе-3

Cessna

New member
TeNa, при вызове скажите девушке где будете ожидать (например у главного входа) и соответственно у нее спросите какая машина приедет.
 

Tinker

Active member
а сколько стоит такси от а/п до вокзала ж/д, если вызывать по телефону?
нам на месте заломили ценник 80 лит :shok:
 

MOlka

New member
Может кому наклейки максимы нужны, там акция на посуду, пишите есть штук 30 мы как-то не воспользовались
 

MOlka

New member
Никуша,
ну на счет давно не сказала бы, 12-го мне их дали и акция еще была
 

Vlada

Все мысли только о семье!
Виленчанка, может Вы посоветуете какой-нибудь специализированный магазин обоев? Все никак выбрать не можем...
 

Cabman

Member
Может, мне тоже здесь помогут:)
Может, Виленчанка? :)
Вы не знаете, где в Вильнюсе посмотреть роботы-пылесосы, в частности, интересует марка IROBOT, напр., iRobot ROOMBA 555. Может еще и интернет-сайт с ценами какой есть....

Вроде вот интернет магазин
http://www.irobot.lt/Roomba770
еще б узнать, куда ехать
 
Последнее редактирование:
Виленчанка, может Вы посоветуете какой-нибудь специализированный магазин обоев? Все никак выбрать не можем...

А вот тут были?
http://www.tapetai.lt

Cabman,
Роботы-пылесосы есть, наверное, в каждом большом магазине бытовой техники. Например, есть в Topo centras. Но там Samsung. Если интересует конкретная марка и модель, то смотрите кнтакты на сайте, который нашли:
на странице контактов http://www.irobot.lt/index.php?article_id=1013&lang=lt сть подзаголовок
Mūsų Partneriai: Vilnius

Там указаны три магазина в Вильнюсе, торгующие конкретно такими пылесосами.

Ну и еще можно посмотреть варианты и цены на сайте http://www.roboshop.lt/

Еще хочу добавить (хоть и не спрашивали :)) личное впечатление как пользователя этой чудо-техники. Если вы надеетесь, что он станет делать всю работу за вас, то сильно ошибаетесь. Да, зверь забавный. Да, хорош как помощник в ежедневной уборке. Но чтобы от него была реальная польза, надо

1) запускать ежедневно (и лучше два раза) подряд,
2) максимально убирать различные помехи на его пути. И мелкие детали (съест и не подавится) :)
 
Последнее редактирование:

Cessna

New member
Виленчанка, вот спасибо за отзыв. пойду покажу мужчине своему, а то загорелся он. а я прям таки уверена, что это будут выброшенные деньги, да еще с нашей кучей проводов и проч. вещей, которые никто на место не кладет :)
 
да еще с нашей кучей проводов и проч. вещей, которые никто на место не кладет :)
Провода - это да, это он любит :) С другой стороны, может у ваших домашних появится привычка класть вещи на место? :)

А вообще, как я уже писала, штука прикольная. Первое время дети, приходящие в гости, активно развлекались. А недавно одна девица 6-ти лет отроду стала на нашего "зверька" - решила, что это весы такие красивые, с огоньками.(К счастью, он пережил такое непочтительное обращение.) Так что, если приобретете, за гостями нужен глаз да глаз. :)
 

Fiesta!

Миссис
С другой стороны, может у ваших домашних появится привычка класть вещи на место?
вот-вот моих домашних почти построил :)
Простите за офф, простов тему: как-то прихожу в комнату, мой телефон по запчастям разбросан по всей комнате, а пылесос за собой таскает провод от зарядного :)
Оказалось он накрутил провод которым подзаряжался телефон, скинул телефон с тумбочки, тот разлетелся, а провод румба вырвал из розетки и зажевал до самой вилки :)
 

Чеславна

Active member
возвратом товара после получения tax free

20 октября в Акрополисе в магазине Джино Росси приобрела сумку. На границе возвращала ваты за нее. Дома обнаружила, что металлическая защелка с тыльной стороны плохо обработана и царапает кожу, я бы на это уже и закрыла глаза, но после двухразового выгула начала отходить строчка, где крепится ручка. Вопрос. Смогу ли я вернуть эту сумку обратно, я готова обменять на такую же (но как поняла в этих магазинах сумки в единичном екземпляре), когда на руках у меня даже чека нет (но наверное, когда оформляли VAT мои паспортные данные в какой-то журнал вносили). Я даже не знаю, есть ли на сумку какая-либо гарантия
 
Последнее редактирование:

Никуша

Космонавт
20 октября в Акрополисе в магазине Джино Росси приобрела сумку. На границе возвращала ваты за нее. Дома обнаружила, что металлическая защелка с тыльной стороны плохо обработана и царапает кожу, я бы на это уже и закрыла глаза, но после двухразового выгула начала отходить строчка, где крепится ручка. Вопрос. Смогу ли я вернуть эту сумку обратно, я готова обменять на такую же (но как поняла в этих магазинах сумки в единичном екземпляре), когда на руках у меня даже чека нет (но наверное, когда оформляли VAT мои паспортные данные в какой-то журнал вносили). Я даже не знаю, есть ли на сумку какая-либо гарантия

возврат такс фри подразумевает , что ЕС перед Вами как покупателем не имеет никаких обязанностей.
Если бы Вы поставили такс фри, но не получили их, могли бы с чеком вернуть, а так нет
 
Сверху