Шоппинг в Вильнюсе-3

Чеславна

Active member
Да... никак не ожидала такого поворота))). На онлайнере почитала, что если сделать копию чека, то товар обязаны принять, даже если вернули НДС.
В любом случае, наведаюсь в магазин, расспрошу)
 

Никуша

Космонавт
Да... никак не ожидала такого поворота))). На онлайнере почитала, что если сделать копию чека, то товар обязаны принять, даже если вернули НДС.
В любом случае, наведаюсь в магазин, расспрошу)

а возвращенный НДС - это как компенсация морального вреда ;)?
 

Чеславна

Active member
Никуша, одно дело, если бы я таскала эту сумку на работу, а то сижу в декрете, два раза в кафе с собой взяла на часик, где был только кошелек))), а тут такие траблы))), такого качества исполнения сумки за 270$ я не ожидала/
Но на будущее учту, что спешить с возвратом НДС не стоит)
 

Никуша

Космонавт
Никуша, одно дело, если бы я таскала эту сумку на работу, а то сижу в декрете, два раза в кафе с собой взяла на часик, где был только кошелек))), а тут такие траблы))), такого качества исполнения сумки за 270$ я не ожидала

в любом случае обидно, ну попробуйте сделать как советуют на онлайнере, с чем чёрт не шутит, может они испугаются и всё вернут , но им же нужно основание какой-то.

Вы же пишете, что чека у Вас нет, как Вы сделаете его копию?
 

SnezhinKa

New member
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу детской обуви в Вильнюсе? Интересуют зимние ботиночки на девочку 3 лет. Где посмотреть, какие марки и по чем? Спасибо.
 

Юлюша

New member
вчера были в Вильнюсе. В Максиме какие-то наклеечки дают, что за акция я не вникала. Купили себе немного вкусняшек: сыры, колбаски, кофе. Санта Клауса метрового за 119 лит. :laugh:В доме возле камина поставим. Детям хотела присмотреть много чего к зиме, но то размеров нет, то мне не нравилось, то стоило как самолет. В итоге в Заре прикупили малышне пару брючек и кофточек. Себе примеряла какие-то вещи, но ничего не "запало" в душу.

Прогулялись по Старому городу (я была первый раз в Вильнюсе), поднялись на башню Гедемина.

В целом, остались хорошие впечатления. Если и были негативные, то они улетучились после захода в Дьюти фри на границе. :biggrin:
Утром в четверг пересекали границу в Котловке, было машин 10-12. Прошли все минут за 20-30. А вечером наш навигатор нас завел в Каменный Лог, там простояли около 3-х часов. Очередь на зеленом и красном коридоре двигалась примерно одинаково. На Таможне всех заставляли доставать покупки, на которые оформляли Такс Фри, из багажника и показывать тетеньке в будке (пакеты со шмотками, колеса) :swoon:. В банке на границе сразу забрала возврат Такс Фри.
При съезде с Вильнюсской дороги, там знак 30 км/ч нас немного огорчили наши ГАИшники. Теперь еще раз убеждаюсь, что нужно срочно покупать видео регистратор или пересаживаться на жигули или старенький опель. А то, если у тебя машина чуть дороже, то постоянно хотят "развести".
Просто, услышав какую скорость озвучили мужу, я вышла из машины, сказала что я хозяка машины, в чем дело. После вопроса где же нас сфоткали, на създе, где нет ограничения скорости или уже нак самой дороге Гродно-Минск, мне начали затыкать рот и грозить выпиской протокола на штраф за нахождение без фликера на неосвещенной проезжей части дороги. Я им в ответ: "Если это неосвещенная проезжая часть дороги, то почему Ваш автомобиль стоит без влюченных проблесковых маячков и Вы останавливаете автомобили?". Дальше разговаривать было бессмысленно. Я из машины позвонила 102, оставила заявление дежурному. По делу назначено разбирательство, но т.к. звонок поступил в Воложинское ГАИ и остановили нас Воложинские, то вполне вероятно, что они ограничатся формальной отпиской, для прикрытия своего "з.да". Обидно, но все живы, все здоровы и жизнь продолжается. :)))
Вот такой у нас был шоппинг в Вильнюсе. Надеюсь моя информация кому-нибудь будет полезна.

Никуша, когда выписывают документ на Такс Фри, они же себе один экземпляр оставляют. Сколько он у них хранится? Там же есть Ваши данные и сумма покупки. Если знаете дату и примерное время покупки, можно ли сделать копию чека, ведь информация есть в компьютере.


SnezhinKa, были только в Акрополисе. Смотрела обувь 30-31 размера для девочки и для мальчика. Нашли только Бартек, но решила покупать его у нас, т.к. цены там такие же, но с возвратом или заменой размера могут быть проблемы.
Были модельки на девочек помладше в обувном магазине, где все заставлено желтенькими коробочками (мне он наш Мега топ или Аксис напомнил), но там евро-зима. Очень много полу-спортинных моделей. По цене не подскажу, просто не смотрела т.к. не наш размер.
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
При съезде с Вильнюсской дороги, там знак 30 км/ч нас немного огорчили наши ГАИшники. Теперь еще раз убеждаюсь, что нужно срочно покупать видео регистратор или пересаживаться на жигули или старенький опель. А то, если у тебя машина чуть дороже, то постоянно хотят "развести".
там вроде 40 было ограничение и именно на самом съезде, на трассе уже нет ограничения. Они как правило стоят и ловят именно съезд.

Так а что в итоге? Штраф не платили?
 

SFE

New member
Чеславна, рассказываю :))) как бы по правилам так оно и есть - возврат такс фри при вывозе из страны ЕС предполагает отказ от обмена-возврата и т.п. на практике все несколько иначе... (кстати, хотя бы этикетка осталась от сумки?) я приятельнице меняла ботинки Бартек в Чипполлино... чека не было - вернули такс фри. но сандалики при их маленьком размере и высокой цене оказались с браком. нам их без чека поменяли без проблем, НО только на такую же пару и такой же размер...... так и сказав - потому что без чека.... но опять же - каждый магазин решает все в индивидуальном порядке :)
 

Джеймсон

Well-known member
возврат такс фри подразумевает , что ЕС перед Вами как покупателем не имеет никаких обязанностей.
Если бы Вы поставили такс фри, но не получили их, могли бы с чеком вернуть, а так нет
полный бред!

Чеславна, все будет ок, даже могут деньги Вам вернуть, единственное, вычтут полученный Вами НДС. (не полученный на руки, а тот который вам пологался, т.е. банковская комиссия и т.д. пропадут, но это копейки).
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Чеславна, мы меняли ветровку за котрую получили таксфри, чека на нее тоже не было. Подошли в магазин через 3 недели после покупки, они опознали свою вещь, деньги вернуть не смогли без чека, но обменяли на другой товар без всяких вопросов.
 

Zenonovna

New member
Отдельное спасибо Виленчанке за ссылку на сайт, на котором я всё досконально изучила (особенно, что касается общественного транспорта) и чувствовала себя там совершенно спокойно.
Здравствуйте! А можно еще раз повторить. что-то не нашла...или в личку,если не трудно...первый раз собираюсь хочу немного подготовиться...может дадите советы новичку какие-нибудь первоочередные...собираюсь в середине декабря...планирую на поезде..но что-то сказали что уже нет билето,пока на вокзал не звонила
 

Джеймсон

Well-known member
При съезде с Вильнюсской дороги, там знак 30 км/ч нас немного огорчили наши ГАИшники. Теперь еще раз убеждаюсь, что нужно срочно покупать видео регистратор или пересаживаться на жигули или старенький опель.
А Вы 30 ехали? и неужели Вам не показали зафиксированную на видео Вашу машинку и скорость? уж если не показали, то сразу посылать нужно.

п.с. и какая у Вас машина? (а то с такой высоты про жигуль и опель сказали, аж любопытно стало)
 

Frau Muller

Active member
планирую на поезде..но что-то сказали что уже нет билето,пока на вокзал не звонила

Посмотрите наличие билетов на сайте железной дороги. Я в субботу покупала на 30 ноября и туда, и обратно. На субботы (смотрела вторую половину ноября-первую декабря) билетов в Вильнюс может не быть, на воскресенья - есть, на будние дни тоже имеются.
 

viqa

Well-known member
Zenonovna, посмотреть наличие билетов и даже сразу купить при наличии денег на карточке и интернет-банка можно тут
 

Egoistka

Member
Кто-нибудь подскажет в каких магазинах в Вильнюсе большой выбор одежды для беременных? Может есть специализированные?
 

Sonador

Active member
Egoistka, в свое время искала себе такую одежду в Акрополисе, чуть-чуть было в бенетоне и в одном из детских магазинов, не помню как называется.
спец. магаза я там не нашла :(
 
Сверху