Шоппинг в Вильнюсе-3

Talia, Максима в Акрополисе 25-го работает, а вот остальные магазины - нет.

Kristja, про телевизоры Сони ничего подсказать не могу, к сожалению.
 

Talia

Active member
Виленчанка, Спасибо огромное. Меня именно Максима интересовала.
Где-то ближе к центру есть еще такая же большая Максима? Мы без машины, поэтому на окраину добираться напряжно
 
Где-то ближе к центру есть еще такая же большая Максима? Мы без машины, поэтому на окраину добираться напряжно
В центре есть Максима на Mindaugo. Она поменьше, чем в Акрополисе, но тоже большая. И еще там есть HyperRIMI на Savanoriu. Оба магазина, скорее всего, 25-го будут работать.

Вот здесь на карте все есть.
 
Последнее редактирование:

Sonador

Active member
Кто не давно был в Вильнюсе, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в магазинах такие адвент-календари? и где их искать в магазинах с игрушками ж наверное?
4cdf5c6cfb60ffdf31ec8837fad88560.jpg
 

Vaverochka

New member
именно Плеймобил не видела, а Леговских полно было в игрушечных магазинах.
 

Whatever

New member
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,где в Вильнюсе можно купить посуду фирмы Gipfel? Раньше был магазинчик в Озасе, в прошлый приезд был закрыт. Куда теперь?
 

Leksa

Member
Девочки, просветите, а что это за адвент календари? Что в них хорошего?
 
Sonador, в Панораме есть магазин игрушек (не помню название), где есть конструкторы Playmobil. Мне кажется, я именно там видела их адвент-календарь. Но не исключено, что и в других магазинах игрушек они могут быть.

Leksa,суть адвент-календаря в том, чтобы с 1 по 25 декабря (до Рождества) "баловать" ребенка игрушкой. Изначально адвент-календари были только с конфетами и это была небольшая уступка детям во время поста, потому как ничего сладкого нельзя было. Вот и "перебивались" в ожидании праздника.

В этих коробках с игрушками 25 окошек, каждое пронумеровано и открывается в соответствующий календарю день. В окошках - небольшие игрушки.
 
Прямо сейчас это неактуально, но на будущее пригодится. По свежим следам прошедших "фестивалей шоппинга" я составила таблички скидок на прошедших акциях в разных ТЦ. Из года в год они примерно одинаковые, так что, когда у вас через полгода возникнет вопрос, ехать ли на фестиваль шоппинга в Озас и какие там скидки, вспомните про этот мой пост.
 

Zhanna1

Active member
Собираюсь в Вильнюс на поезде. Спасибо Виленчанке- практически со всем разобралась! Остался последний вопрос- есть ли камеры хранения для покупок в Озасе и Акрополисе? Может быть,около супермаркетов? В Панораме- есть, это я нашла.
 

STM

New member
Девочки, может кто знает, как со скидками под рождество 25.12.12. Надо прикупить телевизор, виза у нас 1-кратная, так что надо выбрать время, чтобы не прогадать. Реальнее скидки будут до 25.12., после 25.12(или их в это время не будет), или после нового года в концу января, когда распродажи начинаются на зимнее. Хотя техника это все таки не сезонный товар. Помогите, кто что знает, пожалуйста.
 

viqa

Well-known member
в озасе для камеры хранения приготовте 50-центовую монетку,ее надо вставить, потом когда откроете ячейку монетка вернется к вам
 
В Акрополисе вещи (пакет) можно попробовать оставить в гардеробе. Сама не пробовала, но если очень надо, попытайтесь уговорить гардеробщицу.
 

STM

New member
STM, за техникой вроде в Польшу гоняют.
В Польшу мы гоняли, печальный опыт: той модели что нам надо там не оказалось, а она как раз то в Вильнюсе была на скидках, мы пока вернулись ее уже раскупили. Поэтому мониторю Вильнюс. Кто что знает, подскажите.
 

Cessna

New member
STM, так надо заказывать сначала то, что Вам надо, а потом уже ехать ;)
 

Никуша

Космонавт
С 1 января 2013 в гиперах Prisma, Максима и Iki можно оформлять tax free на продукты питания кроме алкоголя и табачных изделий ;)
 
Сверху