Шоппинг в Вильнюсе-3

viqa

Well-known member
посмотрела чек с призмы, у литовцев НДС 21% на все продукты, а не 8 как у поляков
 

anty

New member
так надо заказывать сначала то, что Вам надо, а потом уже ехать
а научите как?
у больших магазинов наверняка есть сайты? подскажите если ссылки есть

и заранее прошу прощения если эта информация есть в теме и я повторно спрашиваю

ищу хороший серьезный очиститель воздуха
 

NataliN

Member
посмотрела чек с призмы, у литовцев НДС 21% на все продукты, а не 8 как у поляков
Ну так да, потому у них и дороже продукты чуток, чем в Польше. Причем у поляков даже 5% на основные продукты (8% у меня по чеку фрукты-сухофрукты, выпечка некоторая, кошачий корм, 23% - кофе, шоколад ну алкоголь:) ). Если будет возврат, то это очень хорошо:so_happy:

anty, про заказ - подразумевалось в Польше, насколько я поняла.
 

SFE

New member
anty, никогда сама так не делала, но уверена, что и в Литве можно заказывать. Есть крупный магазин elektromarkt.lt - покопайся там. Возможно можно по телефону сделать заказ или еще вариант - там есть форма для сообщения. Без проблем ответят и на письмо на русском :) второй магазин topo centras - сайта не знаю, но гугл, думаю, поможет. Есть еще один, но я не помню дословно как он называется - уточню, напишу. Но пока попробуй разобраться с этими :)
 

SFE

New member
Ponchik, да, еще Сенукай, но есть еще один магазин техники - Авителия, что-то такое.... На Лайсаве проспекту их магазин, и в ТЦ Биг ...
 

Никуша

Космонавт
Ну так да, потому у них и дороже продукты чуток, чем в Польше. Причем у поляков даже 5% на основные продукты (8% у меня по чеку фрукты-сухофрукты, выпечка некоторая, кошачий корм, 23% - кофе, шоколад ну алкоголь:) ). Если будет возврат, то это очень хорошо:so_happy:

anty, про заказ - подразумевалось в Польше, насколько я поняла.

но если возврат делаешь не на карту а на границе или в Минске, возвращают не весь НДС по чеку, а в зависимости от суммы - 200 лит - 23 и так далее.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Интересно, если ехать рано в воскресенье туда, а в понедельник днем обратно - можно ли рассчитывать на нормальное прохождение границы? (16-17 декабря)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
ой, а где такой? я в Клаепеде знаю ;)) и в Ogmina в Жірмунае что-то можно посмотреть, там вообoе много разных магазінов включая этот немецкbй томас фbлbпп что ли, не помню точно
 

Natt

New member
В Акрополисе вещи (пакет) можно попробовать оставить в гардеробе. Сама не пробовала, но если очень надо, попытайтесь уговорить гардеробщицу.
А где в Акрополисе гардероб? А то была несколько раз и не заметила. А верхнюю одежду таскать с собой не хочется, раз уж гардероб имеется в наличии :)
 

SFE

New member
во, еще этот магазин техники через гугл поищи Avitela - вдруг сайт найдется

ой, а где такой?
ой, адреса не знаю... но мимо Максимы в Пашилаичу по прямой и как раз до Бига и доедете :) как-то так могу объяснить :))))
 

Magda

Well-known member
С 1 января 2013 в гиперах Prisma, Максима и Iki можно оформлять tax free на продукты питания кроме алкоголя и табачных изделий
В Максима выписывали вручную таксфри летом, это ж сколько теперь процесс занимать будет. Пока все шоколладки пересчитают.
 

Никуша

Космонавт
В Максима выписывали вручную таксфри летом, это ж сколько теперь процесс занимать будет. Пока все шоколладки пересчитают.

не так много там пишут в ручную, только адрес и сумму, товар вручную не переписывают, выписывала и год назад, и летом, и на днях.
 

Magda

Well-known member
Никуша, мне выписывали конкретно товар вручную максима в акрополисе.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Сообщение от Magda
В Максима выписывали вручную таксфри летом, это ж сколько теперь процесс занимать будет. Пока все шоколладки пересчитают.
не так много там пишут в ручную, только адрес и сумму, товар вручную не переписывают, выписывала и год назад, и летом, и на днях.
а будет только такс фри или возврат НДС на счет тоже? очень любопытно

Сообщение от Natt
А где в Акрополисе гардероб?
Рядом с секс-шопом ;-)
хорошее место, запоминающееся ;)) я тоже не знала, что он там есть
 

Veronika-lad

New member
Может кто подскажет когда начнутся рождественские скидки на одежду в фирменных магазинах АКрополиса?
 
Сверху