Шоппинг в Вильнюсе-3

fovana

Молчаливая активистка
Девочки, никто не поможет? Нужно в зару пару вещичек сдать неподошедших- с меня вознаграждение... У меня сегодня просто виза кончилась, прям не знаю что делать...
 

olga91

Active member
Виленчанка Подскажите когда в Вильнюсе планируют открыть Икею
Побач з Віленскім аэрапортам, на вуліцы Жырню, ужо вядуцца актыўныя будаўнічыя працы. На месцы, дзе раней знаходзіліся металічныя гаражы, узводзяць першы ў балтыйскіх краінах мэблевы гандлёвы цэнтр Ikea.
Кіраўнік кампаніі Felit, якая кіруе Ikea ў Літве, Сігурдур Палмасан сцвярджае, што цэны на тавары будуць не вышэй, чым у Польшчы.

Новы гандлёвы цэнтр плануюць адкрыць у жніўні 2013 года.
«Прадстаўнікі Ikea разумеюць, што ў радыусе 300 км ад Вільні жывуць 16 млн. Гэта Вільня, Рыга, Мінск і Калінінград, таму Ikea ў сілу сваёй канцэпцыі глядзіць на рэгіён, а не на колькасць жыхароў у горадзе», — сказаў мэр Вільні Артурас Зуокас.
Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=106142
[/QUOTE]
 

Киска

Active member
Так вот горнолыжная одежда есть везде и на хороших скидках, так что поспешите, а то поснимают.
а вот в частности лыжи горные где можно глянуть? в спорт директе только ботинки я видела. лыж почему-то не было..
 

Fiesta!

Миссис
а вот в частности лыжи горные где можно глянуть? в спорт директе только ботинки я видела. лыж почему-то не было..
спортлэнде (Акрополис) были сноуборды, лыжи кроссовые, наверное должны быть и горные.
 

lisenok

Хитрый зверек
Виленчанка, Может вы в курсе, можно ли в Вильнюсе найти коляски, кроватки для двойни, чтоб хоть какой-то выбор был?
 

имя-как-имя

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста. кто знает: каков срок возврата неподошедшей вещи? 2 недели, как у нас, или иначе? Спасибо!
 

Eleana

New member
Девочки, никто не поможет? Нужно в зару пару вещичек сдать неподошедших- с меня вознаграждение... У меня сегодня просто виза кончилась, прям не знаю что делать...
Планируем в субботу ехать в Вильнюс, если не сорвется, могу взять Ваши вещички
 

Татьяна555

New member
Виленчанка, спасибо за совет про Сенукай.
Там понравилось нам : и даже были какие-то скидки 30% в субботу 9 марта. Мы об этом на кассе узнали. Это было так смешно: что, это еще и на 30% дешевле??? подождите, мы еще что выберем)))))) Так вот хотела спросить, в связи с чем это было и когда подобное может повториться?
В топо центрас не зашли, т.к. лит не было уже, а обменника там рядом нет, как нам сказал охранник, так мы и не зашли, а потом ехать назад было очень лень уже.

Вообще в магазинах зимних вещей было уже очень мало и размеры редкие, но цены низкие. Я купила себе только ботинки зимние на 50% скидке, а мужу - туфли тож на большой скидке. остальное как-то не скажу, чтобы приглянулось, но мы и не особо стремились за шмотками. нам для дома было важнее.

А еще хотела спросить: кто какую колбасу с/к или с/в посоветует (по маркам/компаниям хотя бы), а то мы смотрели-смотрели и глаза разбегались, но вот думаю, чтоб на будущее знать, что из всего лучше смотреть по качеству/цене?
 

Никуша

Космонавт
Татьяна555, колбаса в Литве и не вкусная, и дороже, в Рб лучше и дешевле
 

Татьяна555

New member
Ну то, что мы купили - да, не особо вкусная, но не дороже нашей.
Поэтому и хотела спросить, какая самая вкусная?
т.к. сыр тоже на первый взгляд кажется дороже, но вообще примерно как у нас, но вкуснее.
 

julka

New member
А мы все время берем колбаску в плесени Fuet(по-моему), в черной упаковке. Укусненько, ммммм.
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Fuet - это да, вкусная испанская колбаса, только недешевая. А вот насчет сыров совершенно не согласна, дешевле и качество совсем другое, наш я даже сыром не могу назвать.
 

Татьяна555

New member
julka, Beautiful girl, Fiesta!, спасибо! надо будет хоть раз просто попробовать.

Beautiful girl, я в Вильнюсе дешевле 21-24 лит за кг не видела сыр, а у нас я в районе 50-55 тыс. на комаровке покупаю. Но может потом что и высмотрю еще, если ездить будем, т.к. были впервые в продуктах и чтоб можно было везти их с собой.

Magda, я в Минске покупаю Борисовского и Волковыского мясокомбината. А там уже как понравятся. Подруге из Москвы всегда покупаю Раубичскую и Венскую.
 

Magda

Well-known member
Magda, я в Минске покупаю Борисовского и Волковыского мясокомбината.
Борисовские несъедобные вообще - сплошное сало от 100 тыр.
Мне из белорусских похожа на съедобную только
Итальянская.
В Биггзе на прошлой неделе искала на стол колбасу, так не нашла без глутамата ни одной.
 
Сверху