Шоппинг в Вильнюсе-3

Yvanka

Очень деятельная натура
я в Вильнюсе дешевле 21-24 лит за кг не видела сыр, а у нас я в районе 50-55 тыс. на комаровке покупаю.
ну так вы ж не только цену сравнивайте))) Местный пармезан после литовского гадость редкостная, пускай и дешевле. Мы продукцию рокишки часто берем, очень нравятся твердые сыры и плавленные с наполнителем. Последний раз привезли и молоко и сметану. С нашими они рядом не стояли, а разница в цене совсем небольшая. Мой ре после литовского молока наше выплюнул и сказал, что оно испорчено.
 

Татьяна555

New member
Yvanka, я сравнивала только обычные твердые сыры типа российского 45-50%
Остальное - не знаю.
Вообще, многие литовцы к нам за молочкой ездят, да и меня наши молочные продукты всем устраивают.
Но сырки глазированые там вкусне. Мне очень понравились Dado.

Борисовские несъедобные вообще - сплошное сало от 100 тыр.
Сала там явно не много, т.к. я терпеть его не могу. А по цене: а где сейчас дешевле 150 тыс. можно нормальную колбасу найти с/к?
Я про даже до 130 ничего не скажу, не то, что до 100. На такое и не смотрю.
Слонимский м/к тож хороший. Спасибо за совет, надо будет попробовать такую.
 

Magda

Well-known member
Сала там явно не много, т.к. я терпеть его не могу.
У меня рядом с работой фирменный Борисовского. Сало одно, притом крупнопорезанное.
А по цене: а где сейчас дешевле 150 тыс. можно нормальную колбасу найти с/к?
Просто от :)) Итальянская 200 тыр. стоит.
В Короне была литовская колбаса в целофане коричневатом с зеленым кружочком.
Название Литовская и Прусская. Очень даже ничего. И по составу неплохо, если не врут конечно :)).
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
нууу наш белорусский сыр я уже давно не покупаю, если он Вас устраивает, то берите здесь и не парьтесь. Меня он совершенно не устраивает. Сыры там дешевле, литовский гауда по 14.99, что дешевле, чем у нас. Я люблю маасдам, цена на него не сильно отличается, там он 23.49 лит.
 

Magda

Well-known member
На мой вкус у нас неплохие мягкие сыры адыгейский, сулугуни, моцарела в заливке.
Но твердых сыров производства РБ нет вообще или масса типо пластилина, либо беловежский пармезан, который не сыр вообще.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
да и меня наши молочные продукты всем устраивают.
попробуйте литовское молоко, поймете разницу. Из такого молока и сыры на сыры похожи, а не на пластилин))) У нас кусок литовского сыра валяется в холодильнике уже три недели, ну хоть бы чуть-чуть плесени появилось. Наши в 2-3 дня плесенью покрываются.
 

Eleana

New member
Девочки, подскажите где можно посмотреть люстры - светильники?
 

Татьяна555

New member
У нас кусок литовского сыра валяется в холодильнике уже три недели, ну хоть бы чуть-чуть плесени появилось
И Вы считаете это плюсом? Плесень появляется на натуральных продуктах, а если неделями она на сыре не появляется, ИМХО, это и говорит о составе.
Но если Вам нравится - наслаждайтесь, это главное! Всё равно вечно жить не будем)))

Eleana очень много светильников в Эрмитаже в Акрополисе. Еще там рядом есть Сенукай, где тоже имеются светильники.
 
Последнее редактирование:

Yvanka

Очень деятельная натура
Плесень появляется на натуральных продуктах, а если неделями она на сыре не появляется, ИМХО, это и говорит о составе.
плесень на сыре это показатель крайне низкого качества сырья, а совсем не его натуральности. Плесень имеет свойство бурно расти там, где есть антибиотик, подавляющий все, что не грибы. Чтобы понять, почему я так "радуюсь" ее отсутствию - наберите в поисковике слово "микотоксины".
 
девочки, посоветуйте какой большой магазин или несколько в одном месте - где бы можно было посмотреть и купить все для новорожденного от коляски до одежки
заранее огромное спасибо
 

Magda

Well-known member
Татьяна555, вообще то Yvanka про плесень говорит как дипломированный специалист и . Так что, думайте сами, решайте сами :))
 

STM

New member
А мы все время берем колбаску в плесени Fuet(по-моему), в черной упаковке. Укусненько, ммммм.
FUETEC. Мы брали, очень понравилась по вкусу, и мясная, не то что у нас продается.
bc868092d4a8cec53d0d28e6ae3bd13ea7ca8abd_DE_8410843079613_low.jpg
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
девочки, посоветуйте какой большой магазин или несколько в одном месте - где бы можно было посмотреть и купить все для новорожденного от коляски до одежки
заранее огромное спасибо

Parkas outlet адрес verkiu g. 29. Если поедите по навигатору, он приведет вас на парковку, рядом комплекс заданий разноцветных ангаров, сам аутлет зеленый здоровенный ангар в нем скидочные магазы одежды, обуви, парфюма. Посмотрите карту на подходе у ангарам, желтые ангары- детские, их там три стоящих рядом, зайдите во все, в самом большом огромный, самый большой в вильне выбор колясок.
 

Ursula19

Active member
natuska, так чем вам новость не понравилась - быстрее до дома доберетесь. Проверка проходит оч.быстро, литовцам вообще все равно. что вы ВЫВОЗИТЕ
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Parkas outlet адрес verkiu g. 29. Если поедите по навигатору, он приведет вас на парковку, рядом комплекс заданий разноцветных ангаров, сам аутлет зеленый здоровенный ангар в нем скидочные магазы одежды, обуви, парфюма. Посмотрите карту на подходе у ангарам, желтые ангары- детские, их там три стоящих рядом, зайдите во все, в самом большом огромный, самый большой в вильне выбор колясок.
в той же стороне через дорогу возле сенюкая есть еще детский магазин.

Проверка проходит оч.быстро, литовцам вообще все равно. что вы ВЫВОЗИТЕ
я, честно говоря, тоже напряглась от этой новости... Так по 4 таможенника на вагон было, а сейчас, боюсь, 4 на весь поезд будет... всеравно час на оформление. Если не больше...
 

Татьяна555

New member
я, честно говоря, тоже напряглась от этой новости...
+1
А стоять в переходе в очереди час-два явно придется. А при минус 20, допустим))) их же там не поставят 40 человек, а будет несколько. И плюс всегда есть провожающие-помощники пронести тяжелое, и это все люди будут в одну толпень? И всем естественно надо побольше в Акрополисе и потом за 10 минут до отправления примчаться. А поезд-то ждать не будет, прошли Вы проверку или нет. В Тересполе на Брест нечто подобное и не фонтан совсем.
 

SFE

New member
Кареглазка, вот уже посоветовали Беби сити около Паркас аутлет. Еще Чипполлино в Акрополисе, но мне кажется, что в первом выбор как-то побольше. Но именно девайсов - коляски, автокресла, кроватки и все такое. По одежкам - ну как-то особо одежками я не впечатлилась, особенно ценами. Хотя костюмчик на выписку покупали в Рики 2, что в Озасе.
Еще коляски можно посмотреть на рынке - в магазинах в основном известные бренды, а там большой выбор польских марок, менее известных, но не хуже по качеству...
 

viqa

Well-known member
+1
А стоять в переходе в очереди час-два явно придется. А при минус 20, допустим))) их же там не поставят 40 человек, а будет несколько. И плюс всегда есть провожающие-помощники пронести тяжелое, и это все люди будут в одну толпень? И всем естественно надо побольше в Акрополисе и потом за 10 минут до отправления примчаться. А поезд-то ждать не будет, прошли Вы проверку или нет. В Тересполе на Брест нечто подобное и не фонтан совсем.
туда скорей всего будет зверинец, все будут пытатся быстрей проскочить:wacko:, а вот назад мне кажется, что поезд как раз будет ждать:clapping:, охота литовцам с неуехавшими возится
 
Сверху