Шоппинг в Вильнюсе-3

kresh

Active member
Так по 4 таможенника на вагон было, а сейчас, боюсь, 4 на весь поезд будет...
+1
в переходе, по-моему всего 2 турникета было (мот добавят, но переход не резиновый)

в прошлый раз паспорта штамповали когда поезд почти прибыл на перрон в Вильнюс, подружка в соседнем вагоне давно вышла, а я сидела в вагоне- ждала. Так это в тепле, а не на улице стоять, да еще и в мороз (((((
лучше пол часа в поезде посидеть чем час-два в переходе
туда скорей всего будет зверинец, все будут пытатся быстрей проскочить
мне кажется наоборот, туда- все налегке а обратно с поклажей

погранично-таможенные процедуры это наверное и оформление такс-фри... вообще пипец... а если начнут смотреть-сравнивать наименования, в поезде им быстрее выйти надо успеть до нашей границы, а тут- им пофиг успели мы или нет (((
 
Виленчанка, Может вы в курсе, можно ли в Вильнюсе найти коляски, кроватки для двойни, чтоб хоть какой-то выбор был?

Кроватки не встречала. А может просто внимания не обращала. Обычно просто ставят две кроватки (у знакомых так). А вот колясок много - и широких, и "паровозиком". Есть такой магазин "Išparduotuvė" недалеко от Сенукай, в магазине "Centriukas" тоже есть коляски для двойни, у Tutis'а, опять же.

Про кроватки еще. Думаю, надо спрашивать в магазинах. Товар ведь специфический, много места требующий. Может его в магазине нет, но доставят за неделю-другую без проблем.
 

Леля-Боля

Бестолковая мамашка
Подскажите, в обменниках Вильнюса можно поменять злотые на литы??
 
Подскажите, в обменниках Вильнюса можно поменять злотые на литы??
Можно, конечно.

девочки, посоветуйте какой большой магазин или несколько в одном месте - где бы можно было посмотреть и купить все для новорожденного от коляски до одежки
заранее огромное спасибо
Вот тут описаны и те магазины, что вам уже советовали, и другие. Во всех можно купить сразу все.
 

Bellastella

New member
Кто знает как работает Акрополис и вообще магазины 1 и 2 апреля в Вильнюсе? Заранее спасибо.
 
Кто знает как работает Акрополис и вообще магазины 1 и 2 апреля в Вильнюсе? Заранее спасибо.

2-го точно будут работать. 1-го - возможно будут. 31 марта (Пасха) - обычно не работают.
 

Florencia

New member
Последнее редактирование:

kuku

Member
Девочки, кто в Вильнюс собирается, привезите, пож-ста панаму на мальчика Бенеттон белую (или синюю) размер XL. Около 12 долл. У нас закончились..... В ЛС. Спасибо. Денюшку передам, как скажите.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно планшеты посмотреть-купить? и как цены на них? ниже чем в РБ?
Спасибо!
 

Fiesta!

Миссис
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно планшеты посмотреть-купить? и как цены на них? ниже чем в РБ?
Спасибо!
муж покупал в акрополисе, с учетом такс фри цена получилась как у нас продают новые в барахолке на онлайнере, но заказанные из америки.
 

SFE

New member
с учетом такс фри
сейчас очень многие магазины Вильнюса оформляют декларацию, т.е. полный возврат такс-фри. раньше надо было иметь для этого счет в литовском банке, а сейчас знаю, что за 20 лит (но не помню все или кто-то индивидуально) гроши переводят в РБ...
 

Fiesta!

Миссис
сейчас очень многие магазины Вильнюса оформляют декларацию, т.е. полный возврат такс-фри. раньше надо было иметь для этого счет в литовском банке, а сейчас знаю, что за 20 лит (но не помню все или кто-то индивидуально) гроши переводят в РБ...
видать в нашем магазине нет, потому что у мужа есть счет в литовском банке.
 

SFE

New member
Fiesta!, не, не нужно... все мои крупные покупки как-то всегда попадали под декларацию....
 
Сверху