Шоппинг в Вильнюсе-3

NataliN

Member
Если кого-то интересует Marks&Spencer:), могу отдать 2 купона каждый на 20 лит скидки. Действуют по 31 августа только на новую осеннюю коллекцию при покупке от 130 лит. В ЛС (буду в Минске только до 12 августа).
 

Natt

New member
NataliN, а где берутся такие купоны для Marks&Spencer? Это, чтобы быть в курсе на будущее :)
 

Egoistka

Member
В Милане все началось 7 июля, сейчас там ловить практически нечего.
Подтверждаю. Были в Милане в прошедший вторник 07.08 - в большинстве магазинов идут финальные распродажи -70-90%, цены просто смешные 1-3-5-10-15-20 евро (ну конечно это не Версаче, Гуччи и ДГ, а среднеценовые европейкие марки типа Зары, Беннеттона и т.п.), но размеры остались практически одни XS и S. А в некоторых магазинах уже только новая осенняя коллекция представлена. В начеле июля надо туда ехать с пустым чемоданом...
 

Parole

Well-known member
NataliN,
но Эрмитажас и Максима - с 8

Ооо это есть очень хорошо ))) Это я планирую во сколько на границу выдвигаться. Если в ночь ехать, и неожиданно не будет многочасовой очереди, то чтобы с утра туда попасть.
В 8 это ооочень хорошо.
 

strekozza

Member
Девочки, а есть ли вообще смысл в Вильнюсе затариваться одеждой? Ассортимент понятно, что большой, а вот как с ценами?
 

Fiesta!

Миссис
Были в Меге в Каунасе, в Вильнюсе в Озасе и Акрополисе. В меге размеров больше на скидках, в Вильнюсе сложно с размерами, если скидках хорошая, то один размер.

Мужу купили макасины Ecco за 170 литов на скидки, а были 370. Себе купила босаножки, скидка 100 литов, ну всякие там маечки, платочки. Очень много футболок мужских оч симпатичных по 15-30 литов, джинсы скидочный мужские и женские есть, но тоже напряженка с размерами. Вообщем можно себе сделать приятные подарочки.
 

mart2010

New member
какие сейчас очереди на границах
и через какой переход лучше ехать?
 

Сакура

Active member
девчата, подскажите, есть ли смысл смотреть брендовые вещи не на скидках, цены на них ниже наших?
 

Natt

New member
вопрос про привоз растений, например орхидея. Кто-нибудь привозил с фитосанитарным сертификатом. Если да, то где именно его дают и сколько стоит? На интерфаксе написали (http://www.interfax.by/article/93703), что вроде как в самих цветочных могут дать такой сертификат. Интересует был ли реальный опыт у кого-нибудь.
 

mart2010

New member
Natt, орхидеи я провозила без всяких сертификатов и не пряча
 

Tiramisu

New member
У меня подруга везла пальму из Польши 2 раза, первый раз вообще внимание на нее не обратили, а во второй так докопались, что чуть уговорили провезти..(
 

Fiesta!

Миссис
Неее, просто так везти растение - на усмотрение таможенника. Если не жалко выбросить на границе - то можно не прятать. Я везла туи, пердварительно пообщавшись с фитосанитарами. Они сказали - можешь везти все что угодно, но без корней :) Туи пришлось прятать.
 

Parole

Well-known member
Fiesta!, А как можно спрятать орхидеи? Нас иногда хорошо так досматривают. Вещи, конечно не потрошат, но мешки просят иногда открыть. А там же цветонос большой, срезать его не хочется.

Вот тоже каждый раз любуюсь их орхидеями в Литве и каждый раз боюсь что придется оставить на границе.

Т.е. провоз живого цветка в горше запрещен через границу,да?
 

Fiesta!

Миссис
Т.е. провоз живого цветка в горше запрещен через границу,да?
не запрещен, но нужно какое-то удостоверение получать. Я не узнавала какое.


Fiesta!, А как можно спрятать орхидеи?
орхидеи никак наверное. Я туи заворачивала в большие пакеты и в глубину багажника запихивала.
 

Грань

New member
Подскажите, а, может, кто-нибудь знает адреса хороших стоков в Вильнюсе?
 

Эгида

New member
Я несколько раз провозила орхидеи. Ставила на пол за водительским сидением. Ни разу таможенники не спрашивали. Вы же везете не партию а один горшок, если уже зададут какой либо вопрос, то наверно можно договориться.
 
Сверху