Шоппинг в Вильнюсе-3

viqa

Well-known member
Только одна проблема - на сайте Новатураса цена указана за человека. А за двоих будет умножить на два. Так что у Натали-Турс - 1833 евро, а у Новатураса - 1880 (без скидки). То на то и выходит.
сорри:blush1:, езжу одна, недосмотрела, но все же я взяла со скидкой, которой у нас не дождешься, ну и мне нужна 1 неделя, работу не могу оставить
 

Cerasus

New member
только с поезда, обязательно сделайте себе карточку призмы, не разобралась в условиях, но на кассе пробито 325 лит, проводят карточку и остается 267:yahoo:

подскажите, а карточку сделают только после покупки? и скидку по карте получим только с последующих покупок?
 

viqa

Well-known member
подскажите, а карточку сделают только после покупки? и скидку по карте получим только с последующих покупок?
да, можно взять что-нибудь, пробить, выйти, сделать карточку, оставить добычу в ячейки (надо вставить 50 центов, потом их забираешь) и пойти уже за основными покупками. если планируете оформлять такс-фри, то на 1-й чек пробейте спиртное (на него не офрмляется) или что-то съедаемое до границы;)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
может кто - нить путешествовал из Вильнюса, то есть я имею ввиду покупал у местных туроператоров путёвки куда-нить в сторону Средиземного моря, поделитесь плиз опытом. Мне кажется должно быть дешевле чем у нас???
мы купили Грецию в этом году. Крит на 18 ночей, я+ре, на первой линии с завтраком и ужином за 1500 евро
на сайте Новатураса цена указана за человека.
прикольно...мы у них и покупали. Из Минска только. Их основная компания (не туристическая) является бизнес-партнером той, где я работаю, поэтому с ними у нас контакт тесный и общаюсь я с ними (с девочками из новатураса в том числе) раза 2-3 на неделю. :)

10-12 мая торгово-развлекательный центр "OZAS" организует традиционный марафон шоппинга Литвы – 36 часов баснословных скидок
только сестра вернулась из Озаса: не фонтан. Макс скидок 40%, но очень мало где. В основном 20-30% и то не везде
 

Prima

Active member
Мы сегодня в Озас после аквапарка заходили, честно говоря почти ничего не купила, заказывала в интернете карточку Озаса vip shopping - пока даже не пригодилась, в тех магазинах, где делала покупки она не действует.
 

Cerasus

New member
да, можно взять что-нибудь, пробить, выйти, сделать карточку, оставить добычу в ячейки (надо вставить 50 центов, потом их забираешь) и пойти уже за основными покупками. если планируете оформлять такс-фри, то на 1-й чек пробейте спиртное (на него не офрмляется) или что-то съедаемое до границы;)
первая покупка должна быть на какую-то определенную сумму, чтобы получить карту? На Литовской границе чеки надо проштамповывать у таможенного работника: как проходит эта процедура? Ездили только через Польшу - так там стоишь в общей очереди и к тебе потом после пограничника таможня подходит. А Литве как эта процедура проходит? Куда на машине становиться - пишут в красный литовский коридор, у поляков такого нет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
так реально дешевле покупать отдых в Литве или нет?
гораздо дешевле. мне в эти даты и с такими условиями предлагали из Минска на 14 ночей от 2500 евро на я + ре

традиционный марафон шоппинга Литвы
сейчас гораздо лучшие скидки в Максиме. Много что на скидке 40%. Все Crocs (обувь) 50 %, (по 50 литов)
 

Людмилка

New member
Девушки, может кому компания нужна на выходные в Вильнюс? С удовольствием составлю, погулять, пошопиться. Можно на поезде и с ночёвкой.
 

lisenok

Хитрый зверек
карточку Озаса vip shopping - пока даже не пригодилась, в тех магазинах, где делала покупки она не действует.
Эта карточка, как и "марафон"-обычная завлекаловка для беларусиков)). У меня карточка уже давно, и вот я сейчас заходила почти во все магазины, и везде говорят что она у них не действует, а скидку, что заявил магазин, можно получить и без карточки. А дэвушки-юноши, что карточки распространяли уверяют, что ТОЛЬКО при наличии ЭТОЙ карточки магазы дают скидки)))))Видимо, только ради спама они и раздают их). А "+" марафона я вижу только один-все магазины в одно и тоже время дают хотя бы 20% скидки(некоторые больше). В обычное время скидка от карточки(если действует) составляет 1%) Еще прикол: с покупки с помощью карточки можно типа накопить некие баллы=литам, но как ими пользоваться, проверить остаток и т.п. -никто из продавцов не знает....
 

Prima

Active member
Эта карточка, как и "марафон"-обычная завлекаловка для беларусиков)).
абсолютно согласна, карточки у меня раньше не было, здесь в темке увидела ссылку на сайт, заполнила анкету, когда приехала, подошла в инфоцентр Озаса, сразу выдали карточку, но она действует в немногих магазинах, так и не воспользовалась.
Пока муж с детьми проводили время в кафе, обошла и Озас и Акрополис, какие-то покупки сделала, но скидок - мало.

Останавливались в Radisson Blu Hotel Lietuva - отель полностью устроил, подробнее, наверное в теме про Вильнюс напишу.
 

lentik

New member
Здравствуйте, может кто подскажет строительные магазины (нужны обои,люстра,и по мелочам на кухню) спасибо всем заранее за ответ.
 

Ваверочка

New member
Девочки, подскажите, сколько в Литве tax free если купить коляску детскую? и еще, может кто будет покупать и мне заодно купит)))))) а вдруг)))))
 

Ваверочка

New member
а может еще подскажете, может ли вернуть ватты и такс фри ( на знаю , как правильно и чем отличается)))) человек, который имеет вид на жительство и постоянно проживает в Вильнюсе?
 

Egoistka

Member
Девочки, подскажите, сколько в Литве tax free если купить коляску детскую? и еще, может кто будет покупать и мне заодно купит)))))) а вдруг)))))
Сумма возврата зависит от того, по какой системе возврата налогов иностранцам работает каждый конкретный магазин. По системе Global Blue вы получите максимум 13%, в среднем 10-11% от суммы покупки, но плюс в том, что можно забрать в Минске в Технобанке (калькулятор возвратов см. здесь http://www.globalblue.ru/customer-services/tax-free-shopping/refund-calculator). Некоторые магазины в Литве с 01.01.2013 стали возвращать полный НДС наличными (аналогично как в Польше) - называется PVN Declaratsija, но после вывоза товара с территории Литвы за деньгами нужно еще раз приехать в сам магазин предъявив отмеченную на литовской таможне декларацию. В Литве НДС на все товары составляет 21%. Так что покупать коляски в Литве выгодно, особенно литовские Zippy или дорогие итальянские, финские - они там изначально дешевле и бывают скидки и распродажи. Если интересует, то могу дать адреса и сайты нескольких детских магазинов в Вильнюсе, которые возвращают полный НДС.
 

Ваверочка

New member
Egoistka, спасибо Вам за полноценный ответ, я уже списывалась с магазином конкретным, сказали что и 12% можно вернуть и 21% вопрос в том, может ли это сделать человек, постоянно проживающий в Вильнюсе и имеющий вид на жительство? т.е. если я правильно поняла, то 21% это когда ты отмечаешь на границе и возвращаешься позже в магазин забирать эти деньги? а 12% это - в Минске или в Банке на границе?
 

Egoistka

Member
Ваверочка, если у этого человека есть действительный иностранный паспорт (белорусский, русский и т.п.), то возможно. Т.е. в магазине при покупке он должен предъявить только этот документ, указать какой-нибудь свой адрес в стране выдавшей паспорт и не говорить что постоянно живет в Литве. Но ему в любом случае нужно будет выехать с товаром за пределы Литвы и отметить документы на литовской таможне. У меня подруга замужем за литовцем и имеет вид на жительство, тем не менее она гражданка РБ и всегда при возможности все крупные покупки оформляет на себя с возвратом НДС.
Про 12 и 21 % вы все правильно написали - Глобал Блю в Литве возврат через Медецинос Банкас, в Минске через Технобанк, 21% только в том магазине где делали покупки.
 
Сверху