Шоппинг в Вильнюсе-3

Леля-Боля

Бестолковая мамашка
Подскажите, если ехать через Каменный Лог или Котловку в субботу часов в 10-11 - где очереди меньше? или все-таки стоит поехать в пятницу вечером? или по-раньше с утра?
 

SFE

New member
Виленчанка, т.е. система как у белорусов. а у литовцев как-то законодательно регулируется время прохождения границы? для чего это нужно? просто в РБ есть Декрет, в котором четко установлено временной отрезок на оформление и проверку в зависимости от вида транспорта. например, легковой авто не более 15 мин, автобус - не более 45 мин и т.д.
и талончики - это только ИЗ Литвы, или в Литву тоже?
еще вопрос - может есть сайт литовского погранкомитета, куда можно с электронным обращением обратиться? у меня реально много вопросов к погранцам литовским :))))))
 
т.е. система как у белорусов
Нет, система категорически не как в Беларуси. Система как в литовском банке - номерок выдали, и не надо стоять в очереди три часа, гуляй, пока номерок на табло не загорится. Только здесь вместо номерка - время прохождения границы.
может есть сайт литовского погранкомитета
Он есть: http://www.pasienis.lt/, а насчет электронных обращений - не знаю.
 

SFE

New member
Система как в литовском банке - номерок выдали, и не надо стоять в очереди три часа, гуляй, пока номерок на табло не загорится.
:))))) однажды я приехала в банк в Минске получить такс-фри. взяла талончик. посмотрела на табло и уехала - передо мной было 32 человека :)))) та же очередь :))))
 

Леля-Боля

Бестолковая мамашка
Подскажите какие пункты забивать в навигатор, когда едешь с Вильнюса на границу (чтоб на Каменный Лог выйти или Котловку)?
 

SFE

New member
Леля-Боля, Мядининкай (это Каменный лог) и Лаворишкес (это Котловка)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Но в действии я эту систему еще не видела.
вчера вечером ехали - Литовская сторона забита битком, на нейтралке и у беларусов было вообще пусто, 2-3 машины
и ремонт дороги - это нечто, уже на протяжении километров 15-20 за Медининкаем в сторону Вильнюса сняли покрытие, где полностью, где частично, много где уже только 1 полоса всего, думаю, нна все лето растянется, похоже, будут расширять полотно
 

SFE

New member
Ponchik, 12 числа возвращались через Бенякони. когда попали на нейтралку и к белорусам - тоже не поняли, чего мы до литовцев и у них на посту простояли 3 часа... белорусов и нейтралка за 20 мин....
 

Egoistka

Member
Ой меня очень интересует!!!! Спасибо
ДЕТСКИЕ МАГАЗИНЫ В ВИЛЬНЮСЕ:

VAIKUTIS Parduotuvė Vilniuje
Laisvės pr.125a
www.vaikutis.lt
коляски, кроватки, детские игрушки, одежда и т.д.
Оформляют PVM Декларацию (21%)

Babycenter
www.babycenter.lt
P.Luksio, g.34
(коляски, манежи, стульчики, автокресла, кроватки и много еще чего)
Оформляют PVM Декларацию (21%)

“VEŽIMĖLIŲ KAMPELIS”
www.vezimeliu-kampelis.lt
Šeškinės, 22
Оформляют TaxFree, PVM Декларацию (21%)

Kotryna
www.kotryna.lt
Ukmerges g.279
Оформляют TaxFree

Cipollino
Ozo g.25 (Akropolis)
Konstitucijos pr.7a (Europa)
Оформляют TaxFree

Babycity
Verkiu, g.29
большой магазин 2000 кв.м (коляски, манежи, стульчики, кроватки, автокресла и прочее)
Оформляют TaxFree

Assorti
Подгузники, средства гигиены, бытовая химия, косметика, детские игрушки, некоторые продукты питания (в основном бакалея)
http://www.assorti.lt
Оформляют TaxFree

www.perkuvaikui.lt
Mindaugo, 16
(дорогие немецкие коляски www.teutonia.de
манежи, стульчики и прочее)
Оформляют TaxFree, PVM Декларацию (21%)

Mazylio Ratai
www.trollonline.lt
Laisves pr.77b
кроватки, детская мебель, постельное, коляски, автокресла и др.,
Оформляют TaxFree

Mothercare
Saltoniskiu g.9 (Panorama)
Оформляют TaxFree
 

SFE

New member
Egoistka, суперская подборка! спасибо!!!!!
не в качестве рекламы, а что называется, делюсь знаниями - мне оч нравится один небольшой киоск (не магазин в полном его понимании, а именно такой небольшой павильон) на Rygos ul. 13a, павильон Nr. 37. там детские вещи - английских и польских марок. цены поменьше чем в магазинах будут :) да и марки George и т.п. не представлены в магазинах Вильнюса. Так что если кто будет проезжать по району Юстинишкес, то можете туда заехать :)
 

marisik

New member
Egoistka, спасибо огромное!!!!
Девочки, подскажите, а что вообще для малышей можно, ну т.е. Выгодно привезти из Вильнюса????
Отправляют мужа, салон не сориентируется, нужно тыкнуть пальцем)))
 
Сверху