Шоппинг в Вильнюсе-3

Coraline

Jones
У меня уже при взгляде на фото начинается панический приступ.. Толпа в переходе, полтора часа там... На-ма-ши-не.

Не понимаю, зачем это стало кому-то нужно... В последнее время пограничники (литовские) садились в поезд на границе и продолжали проверять документы в пути. Хотели сэкономить полчаса - прибавили полтора. Круто.
 

viqa

Well-known member
Сегодня встречала поезд из Минска, который приходит в Вильнюс в 10:10.
виделись что-ли;)
поезд действительно пришел вовремя, не все читают новости, поэтому большинство было еще в неведение - это меня и выручило, проехав нововильню подошла к двери, из вагона вышла первой, до входа в переход оказалась длина одного вагона, некоторые бежали, я прошла просто быстрым шагом, у окошка была 8-ой, сразу работало 2 окошка, 3-й погранец изволил явится в 10-19, первый у окошка стоял долго, не разговаривали, поэтому думаю что копались с компом, с оформлением тоже не так, в поезде они сканировали последнюю страничку паспорта и визу, и что-то нажимали на экране, сейчас она печатала, т.е вводила вручную, с таможеницей только поздоровалась и в 10-25 была на эскалаторе
назад на подвиг с поездом меня не хватило, на вокзал приехала в 14-30, можно было или успеть на 14-й или пойти набрать вина в ики, предпочла второе и домой поехала автобусом, очень повезло с водителем высадил меня на притыцкого между остановками прямо напротив моего дома
 
виделись что-ли

В следующий раз будете выходить из поезда - заранее машите ручкой :)

в поезде они сканировали последнюю страничку паспорта и визу, и что-то нажимали на экране, сейчас она печатала, т.е вводила вручную
Поломалось у них все, вот и вводили ручками. Остается надеяться, что больше ломаться не будет.

MamaTu, про субботу я у работников спрашивала - тоже было полтора часа. Народу тогда было больше, зато все компьютеры работали.
 

Джеймсон

Well-known member
про субботу я у работников спрашивала - тоже было полтора часа

мда, придется сдавать билеты...
полтора часа - удручает, особенно, если с чемоданами и детьми.
Отдельного окна для следующих в аэропорт не планируют делать?
 
Отдельного окна для следующих в аэропорт не планируют делать?

Хороший вопрос. Надо внести такое предложение... Но вообще пока пропускают без очереди тех, кто в аэропорт. Сама с женщиной общалась, которую пропустили. Она была всем довольна, успела без проблем. Вообще, с того поезда, что я встречала, человек/компаний пять точно были в аэропорт. Они уехали разными поездами. Только одна молодая пара спешила, остальные спокойно грузились.
 

Джеймсон

Well-known member
... Но вообще пока пропускают без очереди тех, кто в аэропорт. Сама с женщиной общалась, которую пропустили. Она была всем довольна, успела без проблем. Вообще, с того поезда, что я встречала, человек/компаний пять точно были в аэропорт. Они уехали разными поездами. Только одна молодая пара спешила, остальные спокойно грузились.

в этот раз повезло, хорошие люди попались в очереди, пропускали.
как вариант, подумываю до границы на авто, через границу пешком, далее на такси...
 

Джеймсон

Well-known member

SFE

New member
Джеймсон, могут и отреагировать.... Когда поезд пустили, который 3 часа в пути, он первое время постоянно опаздывал мин на 20-45. После регулярных жалоб железной дороги стали ездить до Вильнюса, если не успевали, а на обратном пути - в Вильнюса пождсаживались и к Кене успевали всех проверить :)
 

viqa

Well-known member
из-за этого поезда забыла похвастатся, купила кожаные бассоножки за 100 лит, сегодня прошлась в новых сидят как родные, в обувных магазинах остатки летние прошлогодние по вкусным ценам, шмотки не смотрела, шкаф перполнен
 

DSoul

Начинающая Ведунья
с сегодняшнего дня в Максиме скидки на всю одежду 40 %
 

Fiesta!

Миссис
как вариант, подумываю до границы на авто, через границу пешком, далее на такси...
мы так часто делаем. Только не такси, а голосуем кого-нить на выезде и высаживают на выезде в Вильнюс возле максимы. Иногда в город завозят, кто в Вильнюс едет. Стоит что-то вроде 10-15 лит. Думаю на такси дороже.

как вариант, подумываю до границы на авто, через границу пешком, далее на такси...
мы так часто делаем. Только не такси, а голосуем кого-нить на выезде и высаживают на выезде в Вильнюс возле максимы. Иногда в город завозят, кто в Вильнюс едет. Стоит что-то вроде 10-15 лит. Думаю на такси дороже.
 

Джеймсон

Well-known member
мы так часто делаем. Только не такси, а голосуем кого-нить на выезде и высаживают на выезде в Вильнюс возле максимы. Иногда в город завозят, кто в Вильнюс едет. Стоит что-то вроде 10-15 лит. Думаю на такси дороже.

сколько по времени занимает прохождение границы?
 

Egoistka

Member
В Assorti сейчас тоже декларацию PVM оформляют.
Давно вы такую оформляли? Мы в начала мая спросили на кассе при покупке, так нам сказали что только через Глобал Блю. А выплата наличными или на счет?

И еще может кто в курсе - аптеки в Литве могут оформлять возврат НДС или в принципе нет? Просто нужно купить одно очень дорогое лекарство, так хотелось бы допскидку получить...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, расскажите, кто ездил в Литву за шинами - где, как, когда? Интересуют все нюансы, мы ни разу не ездили, и компанию "бывалых" найти не можем, все уже закупились в прошлые годы( А если кто-то собирается этим летом туда ехать за шинами - с удовольствием присоединимся. И еще - там можно сразу переобуть машину (если ехать осенью, конечно)? Может посоветуете автосервис конкретный? Буду благодарна за любые советы.
 
Сверху