Шоппинг в Вильнюсе-3

Джеймсон

Well-known member
Egoistka, спасибо огромное!!!!
Девочки, подскажите, а что вообще для малышей можно, ну т.е. Выгодно привезти из Вильнюса????
Отправляют мужа, салон не сориентируется, нужно тыкнуть пальцем)))

одежки, но не все, тот-же бартек (обувь) там был дороже, чем у нас.
по мелочи: памперсы, смеси, пюре, салфетки - это все в ассорти, адрес давали выше (это все реально дешевле и выбора больше).
игрушки, коляски. кроватки и т.д - у нас можно и дешевле купить.

Вильнюсский вокзал рискует собрать толпы белорусов: погранконтроль - за два часа до отправления поезда на Минск

Это крайняя форма издевательства!

п.с. кто будет ехать после 26 числа по новой схеме, отпишитесь пожалуйста тут о новой системе.
 
Последнее редактирование:

Ирина2006

ВОДОПАД СЧАСТЬЯ
Девочки, подскажите как добраться от Панорамы до акрополиса или озаса?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Скидок нет :(
Порадовал лишь обувной магазин (сразу у эскалатора внизу) в торговом центре на Гедымина,9. Он закрывается 31 мая, массовая распродажа обуви. Скидки до 80% реально!
 

Prima

Active member
Девочки, подскажите как добраться от Панорамы до акрополиса или озаса?
ходила пешком несколько раз от Панорамы до Акрополиса, 25 минут.

Там совсем прямого/удобного транспорта нет (можете поизучать на стопс.лт) : нужно дойти до нужной остановки в районе Панорамы, дождаться транспорта, доехать, пройти от остановки до Акрополиса. То на то и выйдет.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Скидок нет :(
Порадовал лишь обувной магазин (сразу у эскалатора внизу) в торговом центре на Гедымина,9. Он закрывается 31 мая, массовая распродажа обуви. Скидки до 80% реально!

А какая там обувь- взрослая/детская? сезон?
 

Fiesta!

Миссис
А мы случайно в субботу попали на распродажи в Акрополис. Узнали о них на границе. Я что-то в Минске не слышала такой инфы про 25 мая. Там такой ажиотаж был, причем в основном литовцы, на парковку чуть заехали.
Скидки все магазины на весь ассортимент давали минимум 20 %, были и больше.
Мы с мужем купили я босаноги Tamaris а он Ecco кроссовки, на кроссы 30% скидка, на босаноги 20 % + 12% такс фри, короче очень приятно. Так как он эти кроссы давно обхаживает, то скидка была реальная, а не надуманная. А судя по очередям в примерочные и кассы - литовцы об этом знали.
 

Prima

Active member
А судя по очередям в примерочные и кассы - литовцы об этом знали.
вот-вот, я встречалась с партнёрами, а потом поехала в Акрополис, уже днём где-то. Литовцев тоже было очень много. Заходишь в некоторые магазины, и видишь очередь 20 человек в примерочную, и 20 человек в кассу, никакого времени и терпения уже не хватало(

Покупками всё равно конечно довольна, залетела в поезд за 5 мин до отправления, очень меня интересует как при новой системе регистрации на поезд всё будет. Пишут, что за 10 минут до отправления посадка в поезд заканчивается :black_eye:
 
кто будет ехать после 26 числа по новой схеме, отпишитесь пожалуйста тут о новой системе.
Не ехала, но наблюдала и говорила с таможней.

Все проходит спокойно. В значительной степени потому, что пассажиры приходить начинают сразу после объявления посадки, т.е. за два часа.

Сразу на входе отмечают Tax Free, быстро и культурно, пограничный контроль тоже довольно быстро. Подробнее и с фотками - тут.

Да, одно замечание: двери в таможенную зону открываются автоматически, при приближении к ним! Как показало наблюдение, многие об этом не догадываются ))
 

viqa

Well-known member
Виленчанка, это в минск, а утром? сколько времени ушло на всех? это важнее когда надо время к самолету расчитывать, домой как-нибудь попадем
 

Prima

Active member
viqa, а как утром было - есть ссылка на фото с онлайнера в темке про Вильнюс
 

viqa

Well-known member
Prima, я видела, а после этого оптимизм на вильне, как будто о разных местах.
завтра ехать, так не хочется, непомню чтоб у меня такое было, в вильнюс, да еще летом всегда хотелось, попробую у погранцов выпытать когда все прошли
 
viqa, про приезд будет отдельная тема. Там свои "подводные камни". Завтра к поезду поеду, но вам уже будет не актуально ))
 

Magda

Well-known member
На туте жуткие отзывы о прибытии в Вильнюс. Мудаки...
Но еще, кто не знает. Теперь до Вильнюса ТОЛЬКО СИДЯЧИЕ места. Вот уж где Жопа для меня...
Я с удовольствием брала плацкарт и лежала и места для багажа хватало. Теперь 2,5 часа СИДЕТЬ. Багаж куда девать.

А поезд, который в 10 -18 из Минск общий 3О, это что общий плацкартный?
 

Coraline

Jones
Magda, Мда уж, с такими поездками теперь уже лучше на машине. Ибо я даже на 2 дня беру чумадан :)))
 
Сегодня встречала поезд из Минска, который приходит в Вильнюс в 10:10. Теперь приезд и отъезд - две совершенно разные вещи, да..
Поезд пришел вовремя, последний человек из зоны погранконтроля вышел в 11:40. Чистых полтора часа. Ко всем прелестям, у пограничников сломалась система проверки паспортов. Сбежалось разное начальство. С ними, собственно, мы и дожидались последнего пассажира. Обещают, что будут работать над вопросом. Ну не знаю... Может что-то еще и поменяют, а может придется привыкать.

Отчет с утреннего поезда с фото тут.
 
Сверху