Шоппинг в Вильнюсе-3

Джеймсон

Well-known member
что это за карта и где взять?

похоже я погорячился с картой, в россии она дает хорошие скидки на некоторые товары (для обладателей карты некоторые позиции дешевле), а вот вильнюс под вопросом, вроде там она дает скидки только на всякую ерунду, типа рюкзаки, зонтики...

Джеймсон,дорогой человек,может привезешь кой-чего с ике:spiteful:и?

пиши в личку, если со своим перевесом справлюсь, то привезу
 

имя-как-имя

Well-known member
что это за карта и где взять?
Если это Икея фемили, то прямо на входе в углу оранжевая стойка с компьютерами. Подходишь, вбиваешь свои данные, сразу после этого идешь к месту оформления такс фри и там забираешь карту. Через полчаса можно уже ее предъявлять. По этой карте дают скидки на товары, кот. специально помечены. Мы пока ходили, я таких товаров не видела - но это я такая внимательная:))), по итогу скидка в чеке была.
ps
рюкзаки и зонтики не брали:)
 

Джеймсон

Well-known member
Если это Икея фемили, то прямо на входе в углу оранжевая стойка с компьютерами. Подходишь, вбиваешь свои данные, сразу после этого идешь к месту оформления такс фри и там забираешь карту. Через полчаса можно уже ее предъявлять. По этой карте дают скидки на товары, кот. специально помечены. Мы пока ходили, я таких товаров не видела - но это я такая внимательная:))), по итогу скидка в чеке была.
ps
рюкзаки и зонтики не брали:)

мне вот Никуша подсказала, что ради экономии времени там, можно заполнить анкету в электронном виде на сайте и карта уже будет Вас ждать!
 

имя-как-имя

Well-known member
мне вот Никуша подсказала, что ради экономии времени там, можно заполнить анкету в электронном виде на сайте и карта уже будет Вас ждать!

Может и так. Но там времени реально минута уходит, фамилию-адрес вбить). Больше уходит на ожидание, чтоб забрать). Там электронная очередь, иногда никого, иногда человек 5 есть.
 

Джеймсон

Well-known member
Может и так. Но там времени реально минута уходит, фамилию-адрес вбить). Больше уходит на ожидание, чтоб забрать). Там электронная очередь, иногда никого, иногда человек 5 есть.

спасибо за информацию, а такс-фри там где оформляют, на кассе или тоже за этой стойкой?
 

имя-как-имя

Well-known member
спасибо за информацию, а такс-фри там где оформляют, на кассе или тоже за этой стойкой?
На кассе чек, а оформление там же, где и карты выдают, слева от всех касс, там 4 стойки и электронная очередь ( возможно отдельная для таксфри и для карт, потому что нужно выбрать операцию).
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Не могу найти информацию по транспорту: как проехать от Вокзала до того же Акрополя, до центра? Подскажите, плз или тыкните.
И где берут скидочные купоны? Я весь сайт акрополя облазила - не нашла. Помогите чайнику, а?
 

имя-как-имя

Well-known member
Не могу найти информацию по транспорту: как проехать от Вокзала до того же Акрополя, до центра? Подскажите, плз или тыкните.
И где берут скидочные купоны? Я весь сайт акрополя облазила - не нашла. Помогите чайнику, а?
53 автобус от вокзала до Акрополиса и Озаса. Ссылки вроде есть в теме про Вильнюс.
Про скидочные купоны Акрополиса не знаю. Карту вип-шопинга Озас можно купить за 10 лит в пункте информации в Озасе или получить бесплатно в обмен на старую такую карту.
 

NataliN

Member
shannelka, эти купоны на сайте я в последний раз году в 2010 видела... ну в крайнем случае в 2011:)
 

Insomnia

New member

имя-как-имя

Well-known member
или они дают их всем?
Паспорт никто не спрашивал). Указывала минский свой адрес. Вряд ли во мне заподозрили гражданку Литвы.
Вообще сложилось впечатление, что данные можно любые вписать.
 

Никуша

Космонавт
В правилах написано, что

или они дают их всем?

дают всем

Паспорт никто не спрашивал). Указывала минский свой адрес. Вряд ли во мне заподозрили гражданку Литвы.
Вообще сложилось впечатление, что данные можно любые вписать.

паспорт смотрели и просили
 

kresh

Active member
Не могу найти информацию по транспорту: как проехать от Вокзала до того же Акрополя, до центра? Подскажите, плз или тыкните
на предыдущей страничке
карта города и остановки с расписанием http://stops.lt/vilnius/#plan/54.67085;25.28473/54.711433;25.26083/map,,,1/ru
вбиваете в поля начальный и конечный пункт или на худой конец маркерами выбираете пункт А и пункт Б и выдает несколько маршрутов, выбираете более удобный для вас
 

brusnika23

New member
Может быть кто-то подскажет, можно ли где-то купить памперсы, влажные салфетки, детское питание и прочее дешевле, чем у нас?
 
Сверху