Шоппинг в Вильнюсе-3

Ponchik

люблю соломки подстелить
brusnika23, в Ассорти можно глянуть. обычно там лучшие цены
 

Джеймсон

Well-known member
http://www.assorti.lt/
могу дать накопительную-скидочную карту на какое-то время :)

Ассорти рядом с Паркас аутлетом на улице Виртиу.
Verkių g. 29, скорее Виркию :)

Может быть кто-то подскажет, можно ли где-то купить памперсы, влажные салфетки, детское питание и прочее дешевле, чем у нас?

см выше, ассортимент там точно лучше, раньше и такс фри оформляли, сейчас не знаю. + там много бытовой химии, есть итальянские макароны, кетчупы, короче немного по продуктам и отдел был для собачек всякие приблуды, много польских товаров. хотя сам магазинчик давольно скромных размеров.

п.с. из опыта, иногда памперсы там по той-же цене, что и в гипере Рими (ул.виркию, 64 вроде), который через дорогу, просто в ассорти удобно, что все в одном месте и очень большой выбор каш, пюрешек, йогуртов детских, печенек и т.д.
 

SFE

New member
SFE, спасибо.сколько стоят?
вот этого я уже не помню....
п.с. из опыта, иногда памперсы там по той-же цене
сейчас такая же цена и в Максиме
раньше и такс фри оформляли, сейчас не знаю
продолжают. и декларацию стали еще оформлять - т.е. на выбор
 

Cessna

New member
Может кто опытный есть или Виленчанка ответит. Я хочу купить в инет магазине Вильнюса кое что, как это сделать, если там не живешь. Доставка курьером, оплата картой. Кто-нибудь делал так покупки?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Cessna, помню кто-то из знакомых покупал, заранее списавшись с магазином и договорились, где и что и как забирать причем еще и цена была за вычетом ВАТ, все зависит от владельцев конкретного магазина, попробуйте списаться. Ну и на Веркию есть же магазин, где можно интернет-заказы самому забирать, забыла название, но подскажет кто-нибудь, в темке о нем уже писали как-то. о, pigu.lt Или вы почтой хотите доставку домой?
 

Cessna

New member
Ponchik, мне нужен шампунь, кондиционер из проф. линии и лак для ногтей не масмаркет. я бы лучше нашла такой магаз в городе, но пока все варианты обдумываю.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
шампунь, кондиционер из проф. линии и лак для ногтей не масмаркет
понятно, в моем случае речь о техніке шла, а все перечисленное из европейских и американских онлайн магазинов заказываем,профсерии тоже бывают, не вариант, ?

хотя, все зависит от суммы покупки, вы напишите, позвоните в магазин, может их и заинтересует вам продать как-то альтернативно или даже выслать за допплату
 

Cessna

New member
понятно, в моем случае речь о техніке шла, а все перечисленное из европейских и американских онлайн магазинов заказываем, не вариант?

вот с лаком засада вышла. мож не в тему, но шопфанс сказал нельзя лаки, а я уже купила и на склад им отправила. пойдет в благотварительность. а шампунь быстрее купить в Вильне и по цене лучше будет и минус доставка.
 

Talia

Active member
Кто знает, в Эрмитажасе скидочная карта какая-нить действует?
 

Джеймсон

Well-known member
Кто знает, в Эрмитажасе скидочная карта какая-нить действует?
Действует, поищу еще, но вроде дал уже не помню кому и не вернули, на кассе они продаются.
П. С. если я про правильный Эрмитажам понял, в акрополисе, где всякие розетки и т.д.

Если это Икея фемили, то прямо на входе в углу оранжевая стойка с компьютерами. Подходишь, вбиваешь свои данные, сразу после этого идешь к месту оформления такс фри и там забираешь карту. Через полчаса можно уже ее предъявлять. По этой карте дают скидки на товары, кот. специально помечены. Мы пока ходили, я таких товаров не видела - но это я такая внимательная:))), по итогу скидка в чеке была.
ps
рюкзаки и зонтики не брали:)
Скатался, карту за минуту отдали, но ни на одну из покупок скидок по ней не было, на кассе так и сказали ссори, по вашим товарам скидки нет... Не повезло, надеюсь в другой раз повезет...
П.с. Брал всякого хлама на 4т лит и хоть бы на полотенце детское дали скидку в 1лит, так нет:)
 

Cessna

New member
П.с. Брал всякого хлама на 4т лит и хоть бы на полотенце детское дали скидку в 1лит, так нет:)

такие странные претензии. икеа работает по своим стандартам и ценообразование у них не зависит от сезонов, праздников, количества купленного и т.д.
товары икеа фэмили находятся на выходе первого этажа, т.е. после детского отдела. также надо смотреть на обычные ценники, бывает там помечено, что для владельцев карт другая цена, а не скидка.
 

Джеймсон

Well-known member
такие странные претензии. икеа работает по своим стандартам и ценообразование у них не зависит от сезонов, праздников, количества купленного и т.д.
товары икеа фэмили находятся на выходе первого этажа, т.е. после детского отдела. также надо смотреть на обычные ценники, бывает там помечено, что для владельцев карт другая цена, а не скидка.

а где претензия?
да, написал, что скидку хотелось-бы получить покупаю полную машину хлама, но претензий нет. Я пару страниц назад спрашивал, что дает эта карта и стоит ее получать или нет, вот первый раз съездил, разобрался и претензий не имею, разве что к нашей таможне :)
 

Cessna

New member
Джеймсон, мне просто не понятно, как можно хотеть скидку там, где ее в принципе не может быть.
а с таможней что? тоже все прописано сколько, чего и когда можно.
берите претензию выше ;)
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, мне просто не понятно, как можно хотеть скидку там, где ее в принципе не может быть.
скидку хочется всегда, даже там, где ее нет :), но что-бы ни один мой товар не попал в группу товаров со специальной ценой... меня именно это огорчило.
Джеймсон,
а с таможней что? тоже все прописано сколько, чего и когда можно.
берите претензию выше ;)
таможня наша работать не хочет. заехал к нам под шлагбаум в 00.06, а выехал в 5 с копейками. первый час работало одно окно из четырех, потом вроде заработали все, когда люди возмущаться стали, но на растаможку мебели ни один инспектор не спешил (имели право только два), до того момента, пока я не стал первый около шлагбаума на выезд, это спустя 2 часа после заезда, ну тут уже был мой ход и пока я не сказал, что я буду спать в машине и теперь хрен кто проедет. спустя пару минут, постучали в окошко и пригласили на оформление. ну и на этом все не закончилось, пригласили на взвешивание, открываю багажник, говорю - несите, а там килограмм 200 общей массы, я им грю, кому надо, тот и носит, у меня на заводской таре стоят все размеры и вес, находчивость таможни меня поразила, они рекомендовали мне попросить кого-нибудь из очереди мне помочь, после этого инспектор был послан сам просить очередь носить на весы мои 200 кг. тут он смягчился и предложил мне закрыть багажник, сказал, что будут оформлять по весу на коробках, я согласился. ну и на 4 позиции в декларации они 2.5 часа подбирали тнвэд код, потом считали пошлину... (перед этим я самостоятельно проделал процедуру подбора кодов и подсчета пошлин за 5 минут не имея навыков). вот это все огорчает.
видимо защищают производителя нашего таким образом.
 
Сверху