Шоппинг в Вильнюсе-3

Ольга К.

Active member
Сегодня вернулись из Вильнюса. За последние полгода считаю самой удачной поездкой. Очень много скидок, практически во всех магазинах, обувь есть и на 40-50 %, в ESTE купили сапоги осенние со скидкой в 60. В некоторых прямо на ходу клеят скидки. Обратили внимание, что шмат россиян. На въезде в Литву сегодня в очереди одни российские номера.
 

@Леся@

Active member
Когда там в Озасе распродажные дни? Едем 8-го, не хотелось бы стоять на границе...
И может кто подскажет, где Бартек глянуть в Вильнюсе?
 

Prima

Active member
Сегодня вернулись из Вильнюса. За последние полгода считаю самой удачной поездкой. Очень много скидок, практически во всех магазинах, обувь есть и на 40-50 %, в ESTE купили сапоги осенние со скидкой в 60. В некоторых прямо на ходу клеят скидки.
отлично :eek:k: завтра проверим
 

Ольга К.

Active member
это где именно?

Эти сапоги покупали в Акрополисе, вторые в Панораме, правда с0 скидкой в 30%.

И может кто подскажет, где Бартек глянуть в Вильнюсе?

Бартек есть в Панораме, в двух магазинах детской одежды, в одном на 20-ти % скидке был.
 

Prima

Active member
девочки,где в акрополисе есть тамарис? в каких магазинах? времени мало будет,долго искать не хочу.
Если еще не поздно:) магазин Тамарис есть по той же стороне как и Кристиана, только идти далеко - почти до самого конца. На схеме магазинов на сайте Акрополиса должен быть отмечен. Скидки э до 50%, как раз в нем купила туфли, модель которую давно искала, взамен истоптанным испанским :). И в других обувных встречались Тамарисы.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
может кто подскажет сайты посмотреть мягкую мебель?
и как растаможка считается, например дивана? спасибо ))
 

Чеславна

Active member
Как я поняла, к государственным праздникам этот день не относится и нерабочим не является. Это религиозный праздник.

Были очень хорошие скидки до 6 числа, не знаю как в Вильнюсе, но Варшава вся отдыхала 6-го числа(пусть себе это и не госпраздник, но народ там очень религиозный), не работали даже продуктовые магазины, все было закрыто. 7-го уже все новогодние убранства-украшательства снимали, точно также таяли и скидки в магазинах)
 

Lia

жительница Венеры
Были очень хорошие скидки до 6 числа, не знаю как в Вильнюсе, но Варшава вся отдыхала 6-го числа(пусть себе это и не госпраздник, но народ там очень религиозный), не работали даже продуктовые магазины, все было закрыто. 7-го уже все новогодние убранства-украшательства снимали, точно также таяли и скидки в магазинах)

Литва православное Рождество не празднует, выходных нет. А в Польше 6 января - это религиозный праздник, День Трех Королей, потому все и закрыто. Наше Рождество они тоже не празднуют.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...

Samum

Эгрегор
может кто подскажет сайты посмотреть мягкую мебель?
и как растаможка считается, например дивана? спасибо ))

Вот здесь расчет растаможки http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_peremeschenija_tovarov

На мебель ндс 20% и пошлина 30% или 4 евро/кг в зависимости от того, что больше. Мы везли кровать в два захода, одну половину и через неделю вторую, таможенник видел что половина , ехидно поинтересовался: а что если собрать, муж ответил- попробуй. Пробовать не стал, провезли без пошлины и ндс.
 

Берта

В стране чудес....
На этой неделе кто-то едет в Вильню?
Попутчики, точнее попутчица не нужна?
 

Чеславна

Active member
Литва православное Рождество не празднует, выходных нет. А в Польше 6 января - это религиозный праздник, День Трех Королей, потому все и закрыто. Наше Рождество они тоже не празднуют.
Это я знаю)), я к тому, что немного странно Польша 6-го отдыхала , а Литва нет; ведь и там, и там католики
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Чеславна, возможно в литовском сейме было меньше католиков, когда государственные праздники утверждали ))))))))))))
 

Lia

жительница Венеры
Это я знаю)), я к тому, что немного странно Польша 6-го отдыхала , а Литва нет; ведь и там, и там католики
Поляки по сути своей более религиозны, чем их соседи вокруг. На некоторые праздники у них даже заправки многие закрыты, мы так когда-то давно попали, ужинать пришлось печеньками))
 
Сверху