Шоппинг в Вильнюсе-3

a1exant

без отрыва отпроизводства
Может кто-нить подскаже на какой парковке можно оставить машину в Вильнюсе на 4 дня, так чтоб надежно и дешевле чем в аэропорту (там 4 суток 240 лит)

Ой, уже нашла что там есть разные зоны в аэропорту 240 - это самая дорогая, видимо лучший вариант все-таки в аэропорту
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
кто-нибудь встречал биокамины в Вильнюсе?

a1exant, Вы погуглите, что-то типа стоянка и трансфер в аэропорт, знаю, что несколько таких по очень лояльным ценам работают круглосуточно и подвозят,забирают клиентов в аэропорт, но названий не помню...так как поездка отменилась и не воспользовались, но отзывы были хорошие
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, не помню, может спрашивала уже, есть ли в Вильнюсе (или Клайпеде, может) магазины (или интернет-магазины) с рукодельными инструментами-материалами? У нас есть интернет-, по идее и у них должны быть...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Вроде уже как-то спрашивали, но вдруг появилась новая информация по магазинам обувным BATU? где, кроме Жирмуная, есть еще? Жаль, что его убрали с Гедемино
 

минчанка85

New member
может кто подскажет магазины зерновым кофе, вроде нашего Бунгало что-нить? те что при Максиме обычно есть мы знаем, но там всё таки не так богат выбор как хотелось бы.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
девочки, может кто знает людей, которые частным образом оказывают услуги и могут привезти крупногабаритную мебель (диван модульный 2 части 60 и 74 кг) из магазина Вильнюса? буду благодарна за контакты в личку. )))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ponchik, такой груз нужно будет растамаживать, платить пошлину. Вы посчитали, во сколько это Вам обойдется, и не дешевле ли заказать в РФ
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Вы посчитали, во сколько это Вам обойдется, и не дешевле ли заказать в РФ
вот считаю как-раз, но даже, если доставка будет равна его стоимости, все равно дешевле, чем у нас ((((
такой груз нужно будет растамаживать
в курсе, конечно... но после безуспешных попыток найти нужное у нас в сегменте качество-цена, была приятно шокирована ценами и качеством там, по крайней мере на нужную мне модель... раньше как-то на диваны внимания не обращала, а тут спецом прошлась по магазинам. Модель польская, может из польши и дешевле, но мне в данном случае проще из литвы... кто занимался покупкой дивана, тот поймет , что значит найти "свой" диван ))) тут уж придется крутится. Надеюсь, получится

вот тут есть общая информация о том, что войдет в расходы при перевозки мебели перевозчиком через границу. Вдруг кому пригодится
 
Последнее редактирование:

@Леся@

Active member
Подскажите, есть сейчас какие скидки в торг.центрах на старые коллекции весна-осень или уже новое везде продают?

censored
 
Последнее редактирование модератором:

Sonador

Active member
@Леся@, была в субботу. везде уже новые коллекции висят, но и вешалки со скидочными вещами присутствуют.
ооочень много обуви на скидках
 

Джеймсон

Well-known member
вот тут есть общая информация о том, что войдет в расходы при перевозки мебели перевозчиком через границу.
лучше это не читать, полный бред, хотя может так по правилам и нужно делать....

кто в теме, напомните пожалуйста, как пошлина на мебель считается, у меня шкаф 130 кг будет, цена около 800 долларов
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
Джеймсон, тут смотрите. Мебель идет по этой формуле
Совокупный таможенный платеж, это особенный вариант таможенного платежа для физических лиц, используется для неделимого товара. Расчитывается совокупный платеж по формуле:
(А*В)+(А*В+А)*НДС+(С)
[А] - Таможенная стоимость - Стоимость товара перемещаемого через таможенную границу.
[В] - Таможенная пошлина - Некоторый процент от таможенной стоимости, определяемый согласно кодам ТН ВЭД.
[НДС] - Налог на добавленную стоимость, обычно составляет 20%, на некоторую номенклатуру 10%.
[C] - сбор за таможенное оформление, для физических лиц составляет 5 евро.

Я знаю, например, что таможенная пошлина на диваны с деревянным каркасом или 15% от стоимости или 1,4 евро за кг, что будет больше...
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, тут смотрите. Мебель идет по этой формуле
Совокупный таможенный платеж, это особенный вариант таможенного платежа для физических лиц, используется для неделимого товара. Расчитывается совокупный платеж по формуле:
(А*В)+(А*В+А)*НДС+(С)
[А] - Таможенная стоимость - Стоимость товара перемещаемого через таможенную границу.
[В] - Таможенная пошлина - Некоторый процент от таможенной стоимости, определяемый согласно кодам ТН ВЭД.
[НДС] - Налог на добавленную стоимость, обычно составляет 20%, на некоторую номенклатуру 10%.
[C] - сбор за таможенное оформление, для физических лиц составляет 5 евро.

Я знаю, например, что таможенная пошлина на диваны с деревянным каркасом или 15% от стоимости или 1,4 евро за кг, что будет больше...

Спасибо, напомнили, я уже привозил полную машину мебели, считали мне на границе очень долго платеж, в итоге сумма вышла точна такая, какую я за 3 минуты по формуле прикинул.
 

Sonador

Active member
Spa, ну в Литве зимней (на меху) как таковой обуви мало.
в основном еврозима и деми
 

Fiesta!

Миссис
Да хватает и на меху сапог. Может просто уже не осталось. А евро-зима так дальше лучше - теплая и красиво смотрится.
Присоветуйте какую кафешку вкусную, с нормальными ценами и что попробовать?
За год жизни здесь я тут обошла уже наверное половину кафешек города и прямо выделить одно - не смогу. Большинство из них в деревенском стиле, везде еда вкусная.
Есть много японских ресторанов - на любителя. Есть кафе с индийской кухней - оно еще больше на любителя. Сеть кафе La crepe - есть в панораме - там много вкусных блинчиков. Вообще в Панораме много кафе: и блинное это, есть ресторан Царское село (название говорит за себя), японский ресторан, есть кафе где шведский стол - приходишь платишь опред сумму на человека и ешь сколько хочешь.
Одно я заметила белорусским глазом - красивый интерьер и вкусная еда здесь далеко не всегда ходят вместе.
По советам местных ходила в некоторые модные заведения. Если бы мне не сказали, что там вкусно и если бы я не видела битком забитые кафе - я бы оттуда сбежала.
Как-то индийское кафе :) Вобщем не пугайтесь интерьеров :)
Хотя мне милей маленькие милые кафешки на 3-5 столиков с уютными домашними диванчиками или в стиле читального зала - таких много на пр. Гедемино.
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
может кто подскажет магазины зерновым кофе,
мне оч. нравится кофе, который продают в Марк и Спенсер, правда молотый, не помню есть ли там зерновой. Как кофеману мне очень вкусно)))
 

Egoistka

Member
Подскажите адреса литовских интернет магазинов, где продаются детские товары и особенно детское питание. Знаю только assorti, но и еще наверняка есть?
 
Сверху