Шоппинг в Вильнюсе-3

Ponchik

люблю соломки подстелить
я уже привозил полную машину мебели, считали мне на границе очень долго платеж, в итоге сумма вышла точна такая, какую я за 3 минуты по формуле прикинул.
а разгружать не требовали на взвешивание? а то я может одна за диванчиком поеду, документов с весом хватит для них? у меня все равно платеж по стоимости будет, так как вес не очень большой.

и кто подскажет, можно габаритную мебель и через Каменный Лог и через Котловку провезти? или есть ограничения?
 

Fiesta!

Миссис
а разгружать не требовали на взвешивание? а то я может одна за диванчиком поеду, документов с весом хватит для них? у меня все равно платеж по стоимости будет, так как вес не очень большой.

и кто подскажет, можно габаритную мебель и через Каменный Лог и через Котловку провезти? или есть ограничения?
Если вы как физ лицо будете везти мебель практически на 99 % уверена что отправят на весы. Отправляют даже когда по документам с запасом до 35 кг.
Часто оказывается, что вес на упаковке не соответствует реальному. Или таможня свои весы подкручивает в большую сторону. Я тумбу привезла, так специально перевесила дома - вес практически сошелся с обозначенным на упаковке, на таможне же расхождение было кг в 5.
Но как декларант могу сказать-грузы из Китая практически всегда не соответствуют своему весу в меньшую сторону.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Вильнюсе крупные строительные магазины. Нужно купить люк для задней стенки в туалете.
 

минчанка85

New member
Исида, Сенукаи и Эрмитаж, первое что на ум приходит. Сенукаев несколько на самый большой недалеко где-то от Озаса и Акрополиса,можете на сайте глянуть адреса.
 

Джеймсон

Well-known member
Если вы как физ лицо будете везти мебель практически на 99 % уверена что отправят на весы. Отправляют даже когда по документам с запасом до 35 кг.
я уже писал тут свою историю с полной машиной мебели, меня отправили, но я сказал, что тягать не буду, смотрите на упаковках, так и делали. при дальнейшем разговоре с ними выяснилось, что большинство икеевской мебели весит меньше, чем пишут на упаковке. При мне диванчик с весом на коробке 37 кг, оказался 34 кг. и инспектор сказала, что такое часто бывает. Есть конечно у меня подозрение, что это наши люди потрашат упаковки вытаскивая какую-нибуть мелкую, но тяжелую позицию.
ну и вот неделю назад снова ездил, полный багажник всякой ерунды типа комода, полок, шкафчиков, сам спрашиваю у инспектора, нужно на взвешивание отъезжать, он говорит - нет, все ок, взял деклоарции и ушел оформлять :). Не смотрел даже вес на упаковках... Оба раза ездил через Бенякони.

а разгружать не требовали на взвешивание? а то я может одна за диванчиком поеду, документов с весом хватит для них? у меня все равно платеж по стоимости будет, так как вес не очень большой.

по своему опыту, не думаю, что заставят выгружать
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Да-да, у меня на диван только посмотрели, даже документы, подтверждающие вес, не захотели взять.
 

LeoBel

New member
Народ, знаю что в теме где - то писали про наличие в Вильнюсе оптовой Максимы, может ещё раз подскажите адресок, и есть ли смысл туда ехать?
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
Речь наверное шла про Максима База
http://www.maxima.lt/pirkeju-klubas/nemokamas-autobusas/

Она большая, на складах наверное есть много товара, но цены там розничные, такие как во всех остальных и выбор мне кажется скуднее, чем в Акрополисе.

Имеет смысл туда ехать, если нужно много товара.
Там большой садовый центр.
А так ничего особенного.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Еще в базе обычно спец цены на алкоголь, бывает даже отдельный каталог. А по наполнению, так мне кажется даже чуть беднее в основном ассортименте, чем в акрополисе. Некоторые бренды не присутствуют, уже не помню, что искала, но обратила на это внимание
 

LeoBel

New member
Народ, помогите, собралась сегодня в ночь выезжать в Вильнюс, и вдруг осенило, что я уже на машине летнюю резину поставила, вот сижу и думаю, что делать. (на онлайнере пишут, что уже якобы не штрафуют, в связи с теплой погодой).
Может был кто недавно на лете, как там?
 

Ursula19

Active member
LeoBel, не ехать

в субботу возвращались, при нас две машины развернули литовцы - рано переобулись люди
 

Eka

Well-known member
а летом хоть можно на зимней егдить? или тож штрафуют?
 

Avery

New member
Бубс, Eka, это не экономные, это те, кому не жалко зимнюю резину убить на чистой сухой дороге, а к зиме новую купить) таких "экономных" и в РБ хватает)
 

Eka

Well-known member
Avery, да ланна... убивает резину за сезон не сухая дорога, а куча понтов в манере вождения. если водить адекватно, то износ зимней резині летом немного віше чем летней. за счет того что зимняя более мягкая. ну и понятно что речь не про кетай, его и за неделю уделать можно.
 

Avery

New member
Eka, не будем сравнивать цену зимней и летней, там есть разница если не китай - это раз. И ездить на зимней можно круглый год (но себе дороже) - это два )) вот вам и экономия - это три )

фишка в словах "дюже экономные" :)
 

Eka

Well-known member
вот вам и экономия - это три )
если покупать машину на всю жизнь, то да, 2 комплекта в итоге экономнее выходит, но лично я, продавши несколько машин с комплектами почти новой резины, пришла к выводу что мне экономнее на зиме :)
 

Avery

New member
Eka, это уже оффтоп, но чтобы экономнее летом на зиме??:blink:

а к зиме-то че будете делать?

это как разные пары обуви для ножек - на лето и на зиму)

а летом хоть можно на зимней егдить? или тож штрафуют?
в общем - не запрещено) а дальше кому что...
 

Eka

Well-known member
Сверху