Шоппинг в Вильнюсе-3

olga91

Active member
очень любопытно на каком основании?
мужу моему тоже пришлось декларировать коробку порошка. Потом где-то на онлайнере прочитала, что стиральный порошок в упаковке от 3 кг подлежит ввозу не чаще 1 раза в год. Типа это прописано в каких то методических указаниях для таможенников.
 

NataliN

Member
что стиральный порошок в упаковке от 3 кг подлежит ввозу не чаще 1 раза в год
Вообще-то раз в месяц:)
в каких то методических указаниях для таможенников.
Вот в этих. И да, это указания для таможенников, чтобы определять граждан, которые под видом товаров для личного пользования ввозят товар не совсем для личного :biggrin: А они от своего сволочного характера принуждают всех, кого не лень, заполнять идиотские бумажки...
 

Paperonni

New member
Может кто подскажет адреса бутиков с дорогой или дизайнерской одеждой? :biggrin:Нужно для сестры и ее выступлений. Цена не имеет значение, но так как это выступления, то вещи должны быть более дизайнерского характера. Вот сижу ищу в инете и что-то не совсем удачно)))
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, в Икее можно такс-фри оформить? Или как это правильно называется? НДС вернуть?
Это надо с чеком после оплаты и с паспортом куда-то подойти?
 

Esther

Spirit
и что в итоге? пришлось декларировать или вписались по весу?
Вписались, пришлось декларировать, просто без уплаты пошлины.
Долго все это :)
Мне интересно, а законодательно такое декларирование как-то прописано?

На основании плохого настроения таможенника, разумеется.
Мы в этот раз на такого попали.
Попросил достать содержимое багажника на обочину (вешающийся смайл). Пробовал и упаковки вскрывать, и взвешивать, и бутылки с вином пересчитывал.
А у нас все по нормам :))) не будь я в бешенстве о всех его манипуляций, я б ему даже посочувствовала.

Девочки, в Икее можно такс-фри оформить? Или как это правильно называется? НДС вернуть?
Это надо с чеком после оплаты и с паспортом куда-то подойти?
Такс фри оформить можно. Да, там после кассы направо до конца холла пройти, там много "наших" будет, не пропустите )))
 

viqa

Well-known member
Esther, по закону ничего превышающего 35/50 декларировать не надо, таможеники действуют на основе своих указаний. я сейчас со смарта, есди хотите подробностей напомниьн мне после 25
 

viqa

Well-known member
Я тольуо один раз поехала на красный, там не было машин, а в зеленом хвост:whistle:
 

Alsoushka

New member
Подскажите, можно ли сейчас купить зимнее пальто или дубленку и зимние сапоги? и где смотреть?
 

Samum

Эгрегор
Летнего много во всех магазах, но как-то что-то не то уже, мне по крайней мере показалось что уже в остатках по крайней мере на прошлых выхах. Да и то осеннее что они новое повесили как-то еще не совсем осеннее
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Кофе, были в субботу, в некоторых уже только новые коллекции, но в общей массе скидочного много, думаю еще недели 2 точно
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Еду в Вильнюс-Каунас. Девочки, подскажите, в каких марках, имеющихся в этих городах, посмотреть модную одежду больших размеров (р.48 европейский, это на наш где-то 56)? Во многих брендах больше чем 40 (наш 48) не найдешь... Спасибо за помощь.
 

Egoistka

Member
ЭВЕЛИНА, не знаю какие вы бренды имеете ввиду наверное молодежные Зару и Манго, но я всегда без проблем покупала маме и свекрови 44-46 европейский, английский 16-18 (наш 50-52) во многих магазинах например Promode, Next, Marks&Spencer, Peek&Cloppenburg и др. И ещё европейский 40 это наш 46, а не 48 ;) т.е. нужно к женскому европейскому размеру прибавлять 6, а вот мужские размеры европейские и наши идентичны 48 это 48.
 

Egoistka

Member
ЭВЕЛИНА, M&S отдельный магазин на пр. Гедемино 20 напротив Макдака, там точно бывают вещи 20-22 англ.размера и в P&C в Озасе тоже есть размеры на полных, там есть даже пару брендов где вещи начинаются с 40го европейского размера :) Ну а Зара, Манго и иже с ними это на подростков одежда что по размеру что по стилю, я в эти магазы уже даже и не захожу хоть размер позволяет.
 
Сверху