Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Все, ужин состоялся. Яичный суп. Странно немного, но ничего так :) Поскольку хотелось горячего, то именно суп был неплох. Спасибо за рецепт, девочки! После омлета есть вообще не хотелось, теперь проверим суп. Смысл-то, в принципе, один и тот же :)
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Все, ужин состоялся. Яичный суп.
А я сегодня какая-то непостоянная :))) Ближе к ужину поняла, то все таки яичный суп не хочу, а хочу первый предложенный вариант: творог с апельсином и киви. Так все поменялось опять :)))

И вообще, чувствую себя колобком: вода в меня входит, а обратно не выходит, и не могу понять в чем дело... Глянула в календарь и все встало на свои места, и "колобок", и непостоянство, а причина одна - ПМС :)))

А я хочу Лессли подключить. Поняла, что соскучилась... Теперь вопрос когда?
Желающий найдет 100 возможностей... :)
 

Claire

New member
Отчитываюсь.
О. Гречка с котлетами
У. Все планы сбились. Позвонили из садика в 16.30, что у дочи болит ухо. Поехали срочно в поликлинику к лору, пока отсидели в очереди уже и 18.00. Благо оказалось, что с ухом все в порядке, болел прорезающийся зуб, который и отдавал в ухо. Муж позаботился и купил мне ужин, но кефира не нашел. Принес сладкий питьевой йогурт и отруби. Йогурт пить почти не смогла, чуть-чуть и немного отрубей поела. Потом было еще куча дел, домой приехали к 20.30. И мне так захотелось есть, до боли в желудке, съела сметаны с батоном и пила чай вафлей. Вот так вот на нарушала.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Claire, это все в состоянии стресса. Так что, я точно знаю, что ты у нас умница и завтра все будет нормально. Хорошо, что не ухо!


мамаМаши, у тебя ПМС еще ничего так проходит :) меня в прошлом месяце что-то так на сладкое пробивало. Редко такое бывает. А на спорт время найду, да. Эти 2 дня пройдут и будет полегче, смогу начать.

Да, яичный суп/омлет неплохо! Есть не хочется абсолютно. И готовить быстро. Правда, часто такое блюдо не съешь.
 

Kaseopeya

New member
Ой, девочки, мне сделали небольшую операцию на нёбе. Оказалось, что там скопилось прилично гноя, который давил на нервные окончания и оттадавал в нижнюю часть челюсти. Дурдом в общем. Сижу с какой-то резиночкой во рту и всё болит еще больше.
Хотели на больничный отправить. А я ж только вышла, даже месяца не прошла. Пока отказалась.
 

IrishN

Active member
У:) : язык и грейпфрут. Добавила фрукт, т.к. мяса было маааало

Kaseopeya, ужассс. Я еще вчера подумала, что это за зуб, что неделю так болеть может. Думаю, уже завтра полегче будет, только резиночка мешать.
 

танюш

Active member
Kaseopeya, ой ужас, держись...
Claire, да, это хорошо что не ухо, но детю все равно больно. пусть быстрее все проходит.
У меня сегодня обед: чечевица с обжаренным перцем и лучком, рулет куриный.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе утро!!!


Kaseopeya, Катенька, тяжело это, ужас! НО пусть лучше все пройдет сейчас и до Нового года ты уже забудешь обо всем, чем было бы на праздники! Держись!

язык и грейпфрут. Добавила фрукт, т.к. мяса было маааало
Вот поэтому и надо меню продумывать заранее! ;)

У меня сегодня обед: чечевица с обжаренным перцем и лучком, рулет куриный.
Рулет убираем! :) С мясом можно только рис и гречку. Если ошибаюсь, поправьте!!!
А не могла бы ты мне рассказать, как ты чечевицу варишь? Купила в воскресенье, хочу попробовать. Спасибо!

Мое меню:

О: тушеное мясо с овощами, может быть яблоко
У: творог, мандарины, кефир
 

танюш

Active member
Lvjonok, хорошо, уберу. точнее оставлю на перекус типа ужин. потому что с детем на тренировку сегодня.
как ты чечевицу варишь? Купила в воскресенье, хочу попробовать. Спасибо!
а ты какую купила - красную или зеленую?
если зеленую - то я промываю и замачиваю, и потом отвариваю не долго минут 15
если красная - то промываю, в холодную воду - и 10 минут варю. Ну все как обычно подсаливается. У меня дома кроме меня никто ее не ест. просто так не очень вкусно. А вот если обжарить морковочку, или перчик, или лучок - вот тогда совсем другое дело. можно также грибочки - тоже вкусно. С зеленой вкусно морковка - это однозначно на мой вкус)). Ну еще иногда добавляю специи - карри или базилик.
А вообще вот я смотрю многие любят гречку - вот она очень вкусно с помидорами обжаренными(только надо кожечку снять)- просто обалденно.
 

Claire

New member
Доброе утро!
629e4980db9a.gif


Claire, это все в состоянии стресса. Так что, я точно знаю, что ты у нас умница и завтра все будет нормально. Хорошо, что не ухо!
Спасибо за поддержку, что, стресс так это точно, только вот же вчера с больничного вышла. Вот за предыдущие 3 недели 2 раза на больничном с дочей была, то уже переживала за нее очень. Никогда она так часто не болела. Ну хорошо, что все хорошо.

Claire, да, это хорошо что не ухо, но детю все равно больно. пусть быстрее все проходит.
Это да, мне же не сразу дошло, что может зуб болеть, хотя она уже на него жаловалась и мазала ей мазью обезболивающей зубной уже этот зубик.

Ой, девочки, мне сделали небольшую операцию на нёбе. Оказалось, что там скопилось прилично гноя, который давил на нервные окончания и оттадавал в нижнюю часть челюсти. Дурдом в общем. Сижу с какой-то резиночкой во рту и всё болит еще больше.
Хотели на больничный отправить. А я ж только вышла, даже месяца не прошла. Пока отказалась.
ужас...держись! Пусть быстрее все проходит!

Сегодня планируется
О. Плов+салатик из капусточки
У. Скорее всего творог с помело.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Доброе утро!

у тебя ПМС еще ничего так проходит
по всякому бывает :)

меня в прошлом месяце что-то так на сладкое пробивало
Кстати про сладкое. Меня часто пробивает, без сладкого не могу. В субботу была программа по НТВ "Я худею", там девушке тоже без сладкого было тяжко. Вот что ей объяснял диетолог: как такового сладкого организм не требует. Здесь значение имеет эндорфины, который вырабатываются при потреблении сладостей, т.о. диетолог советовал получать гармоны радости из других приятных вещей, типа йоги, прогулка на свежем воздухе и др. Также он советовал употреблять в пищу бананы, свеклу и еще что-то, не помню :)

мне сделали небольшую операцию на нёбе
Ой, поправляйся скорее :)

Claire, хорошо, что обошлось! :)

Рулет убираем! С мясом можно только рис и гречку. Если ошибаюсь, поправьте!!!
Да, все верно, нельзя мясо с чечевицей :)

Мое меню:
О: салат из моркови, отварные куриные сердечкии печень.
У: яблоко, кефир
 
Всем доброе утро! Точнее уже день))) пока всех накормила, на улицу отправила, не заметила как время пролетело)

Kaseopeya, ой, ужас какой - держись!!! Пусть скорее все заживет...но дома все же надо было немножко посидеть.
А вообще вот я смотрю многие любят гречку - вот она очень вкусно с помидорами обжаренными(только надо кожечку снять)- просто обалденно.
а поподробнее можно, плиззз

Вот за предыдущие 3 недели 2 раза на больничном с дочей была, то уже переживала за нее очень. Никогда она так часто не болела.
может просто не долечили?

Это да, мне же не сразу дошло, что может зуб болеть, хотя она уже на него жаловалась и мазала ей мазью обезболивающей зубной уже этот зубик.
бедные детки...пусть быстрее все пройдет!!!!!

т.о. диетолог советовал получать гармоны радости из других приятных вещей, типа йоги, прогулка на свежем воздухе и др. Также он советовал употреблять в пищу бананы, свеклу и еще что-то, не помню
ванну с пеной принять, расслабиться:)

Пока не могу придумать, что на обед-ужин...есть гречка, помидоры, скумбрия, творог, фрукты - вот из этого буду что-то придумывать, пока что после завтрака не проголодалась, поэтому ничего не хочется...так что напишу позже
 

Claire

New member
Сообщение от Claire Посмотреть сообщение
Вот за предыдущие 3 недели 2 раза на больничном с дочей была, то уже переживала за нее очень. Никогда она так часто не болела.
может просто не долечили?
Нет, дело не в этом, скорее стечение обстоятельств, все таки рвота и конъюнктивит между собой как-то не связаны :)
 

танюш

Active member
а поподробнее можно, плиззз
хорошо зрелую помидорку - ошпарить - снять кожечку, нарезать кубиками или дольками как кто любит - обжарить на масле растит или оливковом и добавить к сварившейся грешке и пусть как бы перекипит или пропитается просто пару минут.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Вот что ей объяснял диетолог: как такового сладкого организм не требует. Здесь значение имеет эндорфины, который вырабатываются при потреблении сладостей, т.о. диетолог советовал получать гармоны радости из других приятных вещей, типа йоги, прогулка на свежем воздухе и др.
Да-да, это то, о чем мы здесь часто разговаривали.

если зеленую - то я промываю и замачиваю, и потом отвариваю не долго минут 15
вроде зеленая. ну, ближе к желтой :))) Спасибо!

хорошо зрелую помидорку - ошпарить - снять кожечку, нарезать кубиками или дольками как кто любит - обжарить на масле растит или оливковом и добавить к сварившейся грешке и пусть как бы перекипит или пропитается просто пару минут.
Может можно помидоры в собственном соку тоже использовать?

Согрешила шариком мороженого в 10.30. Ездили с Полиной к психо-неврологу... У нас было подозрение на синдром дефицита внимания. Не подтвердился. Врач сказала, что эмоциональный стресс у ребенка (на фоне 2 смертей в семье в этом году). На радостях зашли в кафе и умяли по морожке: я шарик, Полька два :)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Врач сказала, что эмоциональный стресс у ребенка (на фоне 2 смертей в семье в этом году)
Еще бы!!! У взрослых стресс, а дети вообще очень чувствительны. Слава Богу, что не подтвердился :)
Вита, извини за бестактный вопрос,а почему 2 смерти? Свекровь. И дедуля тоже?

На радостях зашли в кафе и умяли по морожке: я шарик, Полька два
По такому поводу, да еще до 12.00 можно :)
Нам тоже сегодня к узкому специалисту :))) И там тоже рядом вкусный кондитерский магазин, может на завтра что-нибудь куплю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху