Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

calandiva

New member
всем привет
для меня выходные-самое трудное время,всегда нарушала ,в эти выхи нарушать НЕ БУДУ,НЕ БУДУ,НЕ БУДУ :)))
на обед будет у меня суп-пюре из тыквы и сельдерея+1/4 куриной грудки
на ужин сварю таки яблоки,взобью с творогом+ряженка.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Ориентировочно 10.30, а если точно, то в период с 09.30 до 10.30, в зависимости от работы.
Ну так и нормально, ИМХО. Если во всем остальном не косячить, то, как ты уже сама убедилась, все будет хорошо. Главное, ты знаешь, что у тебя это работает!

ОФФ, все время забывала сказать, смотрела но фото Дрездена, завидовала и ностальгировала. Я там свои 16 лет отмечала. Красивый город, очень. :)

для меня выходные-самое трудное время,всегда нарушала ,в эти выхи нарушать НЕ БУДУ,НЕ БУДУ,НЕ БУДУ
НЕ НАДО, НЕ НАДО, НЕ НАДО!!! :))) Помни, что мы тоже держимся!

Так, отобедала. Обед был в соответствии с программой: курица с тушеными овощами и рыбный бульон. Коктейль еще тот :))) Сейчас на десерт еще яблоко добавлю. Сегодня "на кофе" придут мои родители, соответственно будет что-то вкусное: точно мороженое и печенье. Я собираюсь цедить кофе с молоком без сахара. Пожелайте мне удачи! :)
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
Привет. Я сегодня нарушаю, раз в сто лет поехали к маме. Она торт приготовила. Но завтра снова в строю.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я сегодня нарушаю, раз в сто лет поехали к маме. Она торт приготовила. Но завтра снова в строю.
Вот мне кажется, что самое главное, сказать в себе: Я это ем, потому, что я сегодня это себе разрешаю. Это мой выбор. И тогда не будет никаких угрызений совести и т.д. :)
Вот я еще в начале сказала, что в понедельник всей семьей днем идем на обед куда-нибудь на ДР мужа. Поэтому могу позволить себе что-нибудь не совсем системное. Но ужинать буду по правилам :) Это запланировано, поэтому ни срыв ни разу :)
 

calandiva

New member
Lvjonok, удачи в чаепитии


Соната, ну маму никак обижать нельзя ;)
а я еще не обедала,затеяла уборку с мытьем окон,овощи только варятся .И что мне делать? если сейчас поем,то когда ужинать?
вечером в баню иду ,на 2 часа,каааайф
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
а я еще не обедала,затеяла уборку с мытьем окон,овощи только варятся .И что мне делать? если сейчас поем,то когда ужинать?
вечером в баню иду ,на 2 часа,каааайф
ИМХО, если завтрак был поздним и есть вообще не хочется, то я бы пообедала часов в пять. Это и по времени нормально, и продержаться до утра можно, и между ужином и баней время пройдет. Но это только мое мнение :)
 

fasolinka

Active member
А как я пиво люблю....
и яяяяя.... уфффф. Будем устраивать пивные завтраки? у меня муж много рыбки насушил на балконе с рыбалки))
Вот что-то на линеечку свою глянула и так захотелось узнать, сколько я вешу))) а еще ж целый месяц выдержать
Я смотрю на твою линеечку и восхищаюсь… Понимаю, что, наверное, все не зря. И надо просто чуть-чуть взять себя в руки – и все обязательно получится.
Выходные - это тяжеловато. Но, девочки, ТРИ дня без нарушений - это просто замечательно!!!
Три дня без нарушений для некоторых для нас – это пока фантазия))))

У меня все не то и не так. Вообще понимаю, что мне с собой разбираться надо, с тем, что внутри происходит, почему на этом этапе вообще не могу поддерживать диету. И объективно не понимаю. Начинала все позитивно и все оч. нравилось и не напрягало, а сейчас(((
Вчера за О. открыла морозилку, достала морожко и с удовольствием его поглотила. И выпила бокал вина.
Вечером прошла мимо фруктов, которые намечала. Съела немного мяса, типа тушенки говяжьей. По количеству немного совсем, но все равно, я так понимаю, в число разрешенных продуктов это не входит.

Сегодня вся в суете какой-то бытовой. Утром блины ела на завтрак. Обедала вареным яйцом и картофельно-кроличьим супчиком (да, знаю, что или мясо, или картошка, но готовила семье именно это и не стала себе отдельно ничего делать... увы). Об ужине пока боюсь думать. Опять напланирую и сорвусь. Не хочу... Семье буду делать котлеты и салат из свежих овощей.

Кстати, об овощах. Я неожиданно для себя обнаружила, что полюбила овощи. Сырые. Просто так. Вот слегка голодная, чищу морковку, съедаю - и довольная, и сытая становлюсь. То же с огурцами, помидорами, перцами - всем, что есть. И сельдерей, кста, тоже полюбила.

А вообще по системе мне реально надо разбираться с собственной психологией. Там мой вес. Вчера вечером, прибежав с бассейна, в 9 вечера бегом побежала спать. Понимала, что если начну делать дела, то сразу поем, а если оставлю дела на утро, то утром можно делать и есть...))
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
fasolinka, Ирочка, спасибо, что написала.

Абсолютно согласна, что проблема в первую очередь в нас самих и надо разобраться в собственных тараканах. Для это я предложила анализировать наше поведение в еде. Меня это еще у Лисси привлекло: тянется рука к чему-нибудь, подумай, почему. И запиши. Она вообще рекомендует иметь при себе блокнот маленький для этих целей. Это помогает разобраться в собственных тараканах. И ОЧЕНЬ дисциплинирует. А у нас для этого есть эта темка.

Вот мне зачастую просто неуютно, и какой-то эмоциональный дискомфорт я пытаюсь залечить сладким и вкусным. У тебя, вот как мне видится, просто накопившаяся усталость и ты ее тоже глушишь вкусностями.

Не пропадай.


Семье буду делать котлеты и салат из свежих овощей.
Ира, ну вот сейчас для тебя, мне кажется, и это будет очень хорошим ужином. Главное, поешь вовремя.

Я неожиданно для себя обнаружила, что полюбила овощи.
Это решает массу проблем в меню! ;)
 

fasolinka

Active member
Вот мне зачастую просто неуютно, и какой-то эмоциональный дискомфорт я пытаюсь залечить сладким и вкусным. У тебя, вот как мне видится, просто накопившаяся усталость и ты ее тоже глушишь вкусностями.
да, и эмоциональный дискомфорт тоже...
когда напряжение в отношениях с мужем возрастает, т.к. он считает, что много работает и должен дома отдыхать, а я валюсь с ног и жду его, чтобы он помогал.... Когда это или другие вопросы накатывают типа финансовых проблем, тоже ем. Хнык
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
когда напряжение в отношениях с мужем возрастает, т.к. он считает, что много работает и должен дома отдыхать, а я валюсь с ног и жду его, чтобы он помогал.... Когда это или другие вопросы накатывают типа финансовых проблем, тоже ем. Хнык
А самое главное, что еда эти проблемы и накопленные обиды все равно не решит. Вот это и надо осознать.

А мои милые родители позвонили и сказали, что они задерживаются, потому что поехали "покупать вкусные пирожные". :))) :))) :))) Я подозреваю, что они вообще в Штолле отправились... Вот и как жить... Все-равно есть не буду! Свою вкусноту оставлю на завтрак.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
У меня день разброда и шатаний.
О: куриный суп с курицей и картошкой, 2 куска шарлотки.
У: пиво, копченая мойва, драник, 3 пчелки, пачка m&m.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
У меня день разброда и шатаний.
О: куриный суп с курицей и картошкой, 2 куска шарлотки.
У: пиво, копченая мойва, драник, 3 пчелки, пачка m&m.
Аня, давай объясняйся: ЧТО ЭТО?!?!?! :))) :))) :)))

Так, девы, рассказываю. На столе пирожные, печенье, шоколадные конфеты, мороженое и мои любимые Toffifi. НИ КУСОЧКА! Выпила кофе с молоком, а в 17.45 2 рыбные котлеты с перцем. Знаю, что надо было без перца, но я ТАКОЕ перенесла, перец был компенсацией :))) Горжусь собой чрезвычайно! :)
 
Последнее редактирование:

calandiva

New member
если завтрак был поздним и есть вообще не хочется
завтрак был в 9
сделала себе просто суп-пюре+чуть кефира туда и 150 г йогурта домашнего
ужин был 3 маленьких яблока,200 г творога,150 г ряженки 2,5%
 

calandiva

New member
А вообще по системе мне реально надо разбираться с собственной психологией.
знаешь,вот для меня привычка большую роль играет. обычно тоже кусочничаю ,то там в рот затолкну,то там схвачу.А стоило недельку продержаться(да,это трудно),но вот как-то втягиваешься и особо не тянет нарушения.Сладкого вот только хочу иногда,но как-то справляюсь,пью кофе с молоком,мне этот напиток притупляет аппетит. Надеюсь,что получится у меня в этот раз,тк начинала много уже. Правда вот вчера с мужем поругались,так я бегом на кухню,хорошо,что вовремя опомнилась )))))))рефлекс уже
У меня день разброда и шатаний.
О: куриный суп с курицей и картошкой, 2 куска шарлотки.
У: пиво, копченая мойва, драник, 3 пчелки, пачка m&m.
ага,сочетание клевое,мойва и конфеты :)))

а в 17.45 2 рыбные котлеты с перцем.
молодечик,но рыбу с овощами се равно низзя :) но это лучше,чем конфеты :)
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Аня, давай объясняйся: ЧТО ЭТО?!?!?!
боюсь, что это не поддается объяснению :(
Сегодня по плану с детьми было посещение театра, потом поехали к свекрови и там особо выбора в еде не было. Итог: куриный суп и шарлотка. Дети остались у "второй мамы", а мне захотелось темного пивка, к пивку - рыбку, а после всего этого - потянуло на сладенькое :))) Вот как-то так :)

Из плюсов - я успела до 18.00 :)))

Lvjonok, calandiva, я вами горжусь :clapping:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху