Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

merzost

New member
Девочки, а как вы едите куриную грудку? Просто отварную? Лично мне, если честно, она в таком виде совсем невкусно(((
У меня вообще всего градус востребована в салатах и на оладушки куриные, но они с майонезом и крахмалом да ещё и жареные, поэтому длЯ меня сейчас не вприант(((
Может кто идеями ещё поделится? Чтобы просто, вкусно и диетично...
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, а как вы едите куриную грудку? Просто отварную? Лично мне, если честно, она в таком виде совсем невкусно(((
У меня вообще всего градус востребована в салатах и на оладушки куриные, но они с майонезом и крахмалом да ещё и жареные, поэтому длЯ меня сейчас не вприант(((
Может кто идеями ещё поделится? Чтобы просто, вкусно и диетично...
Запекать или тушить с разрешёнными овощами. Салаты (заправку можно и без мёда, и так хорошо, просто йогуртом; консервированный ананас нежелательно по системе, можно яблоком или натуральным ананасом заменить). Куриный шашлычок.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
merzost, мы грудку запекаем... делаю разнообразные запеканки, очень вкусно.

вот, например, из рецептов системы на обед

Салат из курицы с ананасом
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
курица отварная филе – 160 г
капуста белокочанная – 160 г
ананас – 160 г
уксус – 1 ст. ложка
горчица – 1 ч. ложка
растительное масло – 1 ст. ложка
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Куриное филе нарезать кубиками.
Капусту мелко нашинковать и растереть с солью.
Ананас нарезать мелкими ломтиками.
Приготовить заправку из уксуса, горчицы, соли и растительного масла.
Уложить продукты в бокалы слоями, полить заправкой, оформить зеленью и ананасом.
Совет: вместо курицы можно использовать индейку, вместо капусты – листовой салат.

Салат «Тропика»
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
ананас свежий – 200 г
отварные зерна кукурузы – 200 г
курица – 400 г
огурец свежий – 300 г
сладкий перец – 120 г
яйца – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
оливковое масло – 2 ст. ложки
лимон – 1 шт.
кетчуп – 2 ст. ложки
салат-латук
соль и перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Перец разрезать вдоль на две части, поместить на 5–10 минут в очень сильно разогретую духовку, чтобы снять кожицу. Затем нарезать кубиками.
Огурцы очистить от кожицы, удалить семена и нарезать кубиками.
Посыпать крупной солью, чтобы выделился сок.
Ананас нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую.
Помидоры опустить на несколько минут в кипящую воду, снять кожицу и разрезать на четыре части.
Приготовить соус из оливкового масла, лимонного сока, кетчупа, соли и перца.
Осторожно перемешать нарезанные кубиками перец, огурцы, ананас, добавить куриное мясо, консервированную кукурузу и залить соусом.
Дно салатницы выложить листьями салата, на них положить готовый салат. Сверху украсить ломтиками крутого яйца и помидоров.
Совет: вместо ананасов можно использовать зеленые яблоки.

Рулетики из курицы с креветками
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
куриное филе – 200 г
креветки очищенные – 150 г
яичный белок – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
масло растительное – 1 ст. ложка
соль – по вкусу
перец черный молотый
зелень петрушки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе нарезать ломтиками, смешать яичный белок с солью, перцем, обмакнуть мясо, оставить на 30 минут.
Креветки перемолоть до однородной массы, добавить соль, петрушку. Массу хорошо перемешать.
Выложить ломтики филе на разделочную доску, уложить на край каждого креветочную массу и свернуть рулетиками диаметром 2 см. Смазать маслом противень, рулетики смазать сверху взбитым яйцом и запечь в разогретой духовке до готовности.
При подаче оформить зеленью.
Совет: вместо креветок можно использовать смесь из вареного яйца и мелко нарубленного чернослива.

Рагу из курицы по-китайски
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе курицы – 250 г
овощи мороженые китайские – 300 г
масло растительное – 1 ст. ложка
соевый соус – 2 ст. ложки
соль, имбирь и перец молотые – по вкусу
зелень укропа
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе нарезать поперек волокон тонкими ломтиками.
Замороженные овощи обжарить на масле, постоянно помешивая. Добавить ломтики филе и обжаривать еще 10 минут. Посыпать имбирем, полить соевым соусом. Довести до кипения, посолить и поперчить.
При подаче гарнировать блюдо рисом и оформить зеленью.
Совет: если вы не нашли в продаже китайскую смесь, можно использовать свежие овощи: 200 г тонко нашинкованной капусты, 100 г свежих или замороженных грибов, 100 г красного сладкого перца и одну луковицу.

Рулетики овощные с куриным филе

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
баклажаны – 240 г
помидоры – 2 шт.
лук-порей – 30 г
сыр моцарелла – 40 г
кабачки – 170 г
куриные грудки (филе) – 2 шт.
перец сладкий – 1/2 шт.
масло растительное – 1 ст. ложка
вино белое сухое – 1/2 стакана
соевый соус – 1 ст. ложка
соус «Табаско» – 3 капли
бульон куриный – 1/2 стакана
зелень
базилик
соль
перец черный молотый
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
200 г баклажанов и 1 помидор нарезать ломтиками и потушить с чесноком и базиликом.
На лист припущенного лука-порея выложить тушеные овощи, ломтики сыра, завернуть рулетом.
Кабачки нарезать кружочками, ошпарить кипятком, уложить на противень, сверху поместить рулетики с овощами и запечь.
Куриное филе потушить, добавить выпаренное вино, прогреть. Затем положить соевый соус, соус «Табаско», нарезанный кубиками сладкий перец, соль, специи, влить бульон и прогреть.
При подаче на блюдо выложить кабачки с овощами, вокруг разложить кусочки куриного филе в соусе.
Украсить помидором и зеленью.
Совет: в данном рецепте можно использовать любой другой вид мяса, однако для говядины или свинины больше подойдет красное сухое вино.
Отбивные из птицы
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Куриное филе – 4 шт.
шампиньоны – 150 г
вино белое сухое – 1 стакан
бульон мясной – 1 стакан
лимон – 1 шт.
перец красный молотый, соль – по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе слегка отбить и припустить в смеси бульона с вином 10–15 минут. Добавить соль, нарезанные шампиньоны и довести до готовности.
Бульон, оставшийся после припускания, уварить до половины объема, добавить молотый перец и довести до кипения.
Готовые отбивные уложить на блюдо, сверху выложить грибы и ломтики лимона, полить соусом.
Гарнировать рассыпчатым рисом, оформить веточкой зелени.
Совет: для отбивных можно использовать филе индейки, однако к нему вместо грибов рекомендую добавить помидоры.

Маринованный цыпленок с рисом
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе цыпленка – 6 шт.
оливковое масло – 1 ст. ложка
сок лимонный – 3 ст. ложки
зелень петрушки рубленая – 2 ст. ложки
зелень тимьяна рубленая – 1 ст. ложка
рис отварной – 3 стакана
цедра 1 лимона
перец черный молотый
соль – по вкусу
соевый соус – 2 ст. ложки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Смешать масло, лимонный сок, зелень петрушки и тимьяна. Добавить филе, перемешать. Поставить в прохладное место на 8 часов.
Вынуть филе из маринада и запечь в духовке до готовности, поливая маринадом.
На гарнир подать горячий отварной рис. Оформить зеленью петрушки и лимонной цедрой.
Совет: вместо лимонного сока в маринаде можно использовать уксус.
Рисовая лапша с курицей по-китайски
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
лапша рисовая – 250 г
филе куриное – 250 г
растительное масло – 1 ст. ложка
лук-шалот – 4 шт.
чеснок – 2 зубчика
зеленый лук – 4 пера
кориандр измельченный
Для соуса:
уксус винный – 2 ст. ложки
соус чили – 1 ст. ложка
оливковое масло – 1 ст. ложка
перец белый – 1 ч. ложка
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Смешать все ингредиенты соуса, взбить.
Лапшу залить горячей водой на 15 минут, прополоскать холодной водой, затем снова залить.
Масло подогреть в воке, положить курицу, нарезанную соломкой, обжарить на сильном огне в течение 2–3 минут, затем мясо переложить.
В вок положить рубленый лук-шалот, измельченный чеснок, нарезанный зеленый лук и обжарить все вместе в течение 1–2 минут, затем добавить распаренную лапшу, подготовленный соус, мясо и все остальные ингредиенты, прогреть смесь, помешивая, в течение 5–6 минут. При необходимости добавить немного воды.
При подаче посыпать блюдо кориандром.
Совет: если вы не нашли рисовую лапшу в магазинах, можно приготовить это блюдо с использованием риса (его нужно будет проварить почти до готовности, перед тем как добавлять к курице).

Куриное филе, запеченное в фольге с соусом из шампиньонов

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
курица – 400 г филе
шампиньоны свежие – 100 г и для соуса 50 г
томатная паста – 3 ст. ложки и для соуса – 2 ст. ложки
вино белое – 3 ст. ложки
лук репчатый – 50 г
зелень
соль
масло растительное – 1 ст. ложка
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для соуса лук и шампиньоны измельчить и пассеровать 5–6 минут. Влить вино, добавить томатную пасту, соль, измельченную зелень и варить 10–15 минут. Остудить.
Филе слегка отбить, посолить. Лист фольги сложить пополам. На одну половину налить слой соуса, сверху разложить филе, измельченные шампиньоны, снова полить соусом. Накрыть второй половиной фольги, края завернуть, положить конверт с мясом на решетку и запекать в духовке в течение 10–12 минут. Подавать филе, не вынимая из фольги.
Совет: вместо грибов поверх филе можно положить зеленую стручковую фасоль.

Курица, запеченная в фольге
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе куриной грудки – 2 шт.
сыр – 30 г
масло растительное – 1 ст. ложка
лук репчатый – 50 г
перец сладкий зеленый – 2 шт.
зелень сельдерея – 1 ст. ложка
томат-пюре – 1 ст. ложка
бульонный кубик (куриный)
карри
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Куриные грудки слегка отбить, натереть солью, разрезать каждую пополам и потушить.
Нарезать соломкой перец и лук и обжарить. Добавить зелень сельдерея, щепотку карри, раскрошенный бульонный кубик, томат-пюре и тертый сыр.
Полученную смесь разложить на кусках курицы, завернуть их в фольгу и запекать в разогретой духовке приблизительно полчаса. Подавать курицу горячей с отварным рисом.
Совет: в качестве гарнира к запеченной курице можно подать тушеную капусту.

Куриный суп-пюре
Необходимые продукты:
Куриное филе – 300 г
Сельдерей – 100 г
Сливки нежирные – 100 мл
Бульон куриный – 100 мл
Соль, зелень петрушки по вкусу


Способ приготовления:
Филе промыть, при необходимости отделить от костей и нарезать небольшими кусочками. С сельдерея снять верхнюю кожицу и мелко нарезать. Отварить куриное филе в небольшом количестве воды. Остудить его и измельчить в пюре, с добавлением бульона, сливок и сельдерея. Посолить, добавить зелень петрушки, прокипятить и подавать к столу.

и много других вариантов
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
He_len, а какие вопросы должны быть? Тут полноценное питание 3 раза в день + можно перекусы, в потреблении жидкости ограничений тоже нет, а при кормлении главное пить много воды ... Мне кажется, что кормлению никак не помешает...
Из самой книги: "Систему можно использовать при грудном вскармливании с единственной оговоркой – вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе у худеющих по моей системе проблем с грудным вскармливанием не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются в разумных рамках."
 

merzost

New member
с кормлением вопросов не будет?
Есть еще темка - кормим и худеем, может там инфы для вас еще больше будет?

Девочки уже ответили на вопрос:blush1:
Я могу только добавить, что моему "сосунку" уже год и три и я в любом случае планирую потихоньку окончательно сворачивать ГВ. А только родившим девочкам да, экспериментировать с питанием и похудением не стоит. Хотя бы до деткиных месяцев шести-семи. ИМХО
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
merzost, желаю и легкого похудания, и беспроблемного сворачивания кормления!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Девочки уже ответили на вопрос:blush1:
Я могу только добавить, что моему "сосунку" уже год и три и я в любом случае планирую потихоньку окончательно сворачивать ГВ. А только родившим девочкам да, экспериментировать с питанием и похудением не стоит. Хотя бы до деткиных месяцев шести-семи. ИМХО
Там главное, что б не как я - на 6-ом месяце малой весила больше, чем перед родами :haha: Боялась, что молока будет мало - ела за 4-рых )))
Но потом - минус 20 кг за 3 месяца. О ))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Там главное, что б не как я - на 6-ом месяце малой весила больше, чем перед родами Боялась, что молока будет мало - ела за 4-рых )))
Но потом - минус 20 кг за 3 месяца. О ))
я после родов за 2 месяца скинула 28кг (роды, госы, диплом...есть было некогда...)... молока было завались... а как свернула кормление...за 2 месяца более 30кг приплыло из неоткуда...гормоны сошли с ума...
 

merzost

New member
Отчитаюсь:blush1:
Сегодня утром на весах 70 кг ровно :blink: -2 кг за неделю - неожиданно, даже для меня самой :blink: :blink: :blink:
 

RbIgik

Active member
Всем трям, у меня сегодня 67,8 :) учитывая мой режим питания я мегадовольна ))))
Вроде на новом месте работы обживаюсь, думаю что на этой неделе налажу нормальное питание :)
Остальные замеры напишу вечером )))
 

He_len

сам себе дизайнер
У меня 64
Виной тому два юбилея.
В конце месяца на свадьбу еще...
Осталось 9 кг
 

RbIgik

Active member
ОГ 94
ОТ 80
ОЖ 88
ОБ 102
надеюсь, что за эту неделю результат будет лучше
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Всем привет. Всех поздравляю с достижениями! С любыми, будь то сброс веса или его удержание в каких-то рамках...

RbIgik, отлично животик уходит! мои поздравления!

He_len, держись, казак, атаманом будешь))



Уххх, я у нас, оказывается, единственный тяжеловес))) До того как темка поднялась, я начала возвращаться на систему со 104кг(еще не полностью на системе, тяжело сразу перепланировать всё)...и вот дошла до 100 и как в прошлые 2 раза на них застряла(хотя в прошлые разы с большего гораздо веса начинала и сразу он уходил легко и быстро)...Муж говорит, чтобы я не расстраивалась, что я и так секси, а мне так обидно, что у всех такой вес уходит быстро, а у меня нет... Даже подруга одна надо мной хихикает: "что ты на цифры эти смотришь? я вот гораздо меньше вешу, а по размеру одежды всего на 2 меньше! Но при этом попа у тебя красивее...и целюлита не видно, как у меня..." приятно, конечно, такое слышать, но какой-то прям депрессняк на меня наваливает... или это всё погода и мой сегодняшний поход в магазин, где всё, что мне понравилось, было максимум 48 размера...а мне бы 52-54 если тянется в груди...её всунуть проблема у меня... :sorry: а мои джинсы самого маленького размера из коллекции для полных людей уже на ладан дышат... и где найти еще вещи этой же фирмы я не знаю...давно уже покупала в стоке(лет 5 назад...до сих пор живы...)...а они белые и при этом молодежные и худят, не смотря на цвет...умеют же "не наши" шить классные вещи больших размеров..
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
crazy_cat, все получится. Хоть и кажется нереальным. Потом будеш сравнивать себя до и после и офигевать. Готовься к тому , что придется сменить весь гардероб. У меня на полном серьезе на балконе были три сумки с разными размерами, и я ничего не выкидывала , тк не знала на чем остановлюсь. И вот остановилась на 46м надолго. Система хороша тем, что вес держится , а не возвращает все скинутое как на строгих диетах и прочей ерунде

crazy_cat,
До того как темка поднялась, я начала возвращаться на систему со 104кг(еще не полностью на системе, тяжело сразу перепланировать всё)...и вот дошла до 100 и как в прошлые 2 раза на них застряла(хотя в прошлые разы с большего гораздо веса начинала и сразу он уходил легко и быстро)...
Я немного не поняла. Как ты сидела на системе уже, если не знала принципов системы? Мы же только пару страниц назад разобрали основные принципы. Значит и не сидела в общем. Поэтому вес не так быстро уходил и застопорился. В этот раз с новыми знаниями все получится

Продублирую
Пост про лишний вес.

Возможно, я когда-то рассказывала в блоге эту историю - до того она мне запала в душу.
Но даже если и рассказывала - это тот случай, когда не грех повторить.
Я нашла её на просторах интернета.

Как-то раз, на кухне у одной девушки, собрались дамы, и начали обсуждать проблемы веса.
Они наперебой говорили о том, что похудеть ох как сложно, и к тому же, мол, полнота не всегда зависит от того, как ешь, да и вообще, мол, бывает ещё и так, что у человека какие-то нарушения в организме, что человек болен, например...
А в это время по кухне у плиты туда-сюда сновала старенькая бабушка, прошедшая войну и Освенцим.
Она долго слушала разговоры девушек, а потом сказала:
-Ну не знаю как насчет болен... но у нас в бараках толстых не было.

Я, как та бабушка, в абсолютном большинстве случаев не верю в полноту "по болезни". Ибо, действительно, на военных хрониках, на тех самых, где голод и борьба за жизнь, полных нет.
Полнота, связанная с болезнью, бывает у ооочень немногих людей, и эта полнота другая, быстрорастущая, отёчная. Это полнота дрожжевого теста, которое стремится вон из кадки, несмотря ни на что. Мы видим иногда таких людей. Видим редко. И то, наверное, больше у кабинетов эндокринологов, а не улицах.

Все остальные, те, что массово ходят по улицам, те, кто полнеют медленно, но уверенно, полнеют постепенно, на 6-16-20-30 килограммов, прикрываясь этим самым "а у меня широкая кость", или "а я болею", или фееричным "полнеют не от котлет, а от лет", или чем-то подобным - простите, тупо разожрались.
Тупо ра-зо-жра-лись!

Я смеюсь, когда говорят: "Чего я только не перепробовала - ничего не помогает, ни диеты, ни спорт..."
Я не верю в эту ересь.
Убейте меня, я не верю!
Потому что под этим самым "каких я только диет не перепробовала" обычно скрывается банальное морение себя голодом и сельдереевыми супчиками, забацанными по интернетовским рецептам, в течение двух недель. А потом всё - погнали к холодильнику и жрать.
А х*ли - всё равно не помогла диетка!

Только диета - это нифига не литры сельдереевых супчиков одномоментно, и не гречневые кашки без соли, которыми запихиваешься с голодухи, а потом ходишь, всё такой же голодный и злой, потому и выдерживая всего пару недель, что долго так жрать - невозможно.

Соблюдение настоящей, правильной диеты (не той двухнедельной херни, которой переполнен интернет) - это ежедневный, долгий, и очень серьезный труд. Над собой.
Это самодисциплина. Железная, железобетонная дисциплина! Без малейшего послабления себе. Без лишнего не то что кусочка сыра - без лишней крошечки.
Диета - это не сожрать за день пол-бутерброда, дуреть от голода, падать в обмороки и удивляться, мол, чего я не худею, я ж ничерта не ем!
Организм должен функционировать нормально. И тотальный голод, приправленный тремя чашками кофе и одним тостом - так же далёк от нормальной диеты, как простая вода из-под крана от водки.
Хотя и то и то - жидкость.

Правильная диета, из тех, что прописывают грамотные диетологи за, поверьте, немалые деньги, это совсем не то, что большинство из вас думает.
Это не гречневая кашка без соли, постоянно. И не сельдереевый супчик раз в день. И не зелёный чайчик.
Диета - это образ жизни. Это правильное, до граммов и последней калории выверенное питание. Питание, выверенное не только по граммам, но и по времени.

Это питание, в котором тебе нужно съесть сто восемьдесят граммов каши на завтрак. Каши, приправленной не чайной ложкой сахарка, а чашкой молока. И не позже часа после сна, а не после третьей чашки кофе на работе, когда появилось время.

Это триста граммов яблочек (две небольших штучки) на полдник. На полдник, а не на ужин, забить голод! Потому что фрукты имеют свойство правильно усваиваться лишь в первой половине дня. И не тешьте себя иллюзией, что когда вы, пытаясь заморить ноющего червячка, жрёте фрукты на ночь - вы худеете.
Вы нифига не худеете, это обман.
Яблочко (фруктоза), сожранное на ужин, отложится на бёдрах, конечно, не так сильно, как пирожок, но оно отложится.

Это на обед - сто пятьдесят граммов тушёных кабачков, один порезанный в салат огурчик, приправленный пёрышком лука, и восемьдесят граммов вареной курицы. Это меньше, чем ладошка без пальчиков.

Это питание, в котором на ужин не картошечка, и уж, упаси бог, не бутерброд с кусочком колбасы, пусть даже микроскопическим, а чашка салата.
Чашка! Даже не тарелка.
Не тазик, которым набиваешь брюхо (а шо, пишут же ж в интернетах, что салата можно сколько угодно!), а 150 (сто пятьдесят) граммов. И ни граммом больше.

Настоящая диета для человека, который действительно хочет похудеть, а не делает что-то для того, чтобы создать видимость похудения и обмануть себя же - это когда выбрасываешь в мусор лишний кусочек помидорины весом 10 (десять!) граммов. Выбрасываешь безжалостно, без мысли "ой, да что там будет, от тех десяти граммов помидорки?"
Выбрасываешь потому, что с этим кусочком твой салат будет весить сто шестьдесят граммов.
А у тебя на сегодняшний ужин написано - сто пятьдесят. И ты знаешь - ни граммом больше.
И постное масло ты в него льёшь тоже по граммам. На весах, да.

И да - ни крошки хлеба, ни огрызка шоколадки, даже величиной с ноготь, ни кусочка жареной картошки, ни пол-ложки сахара, и ни полграмма колбаски.
Нельзя. Не обсуждается.
И даже сидя на чьём-то дне рождения, за охренительно накрытым столом, ты помнишь, что положенные тебе на сегодняшний ужин граммы - это одна небольшая помидорка и один такой же небольшой огурец.
В разных вариантах. Иногда это те же граммы капусты с укропом.
И отворачиваешься от мясных подкопченных нарезок и фаршированной рыбы. И пьёшь простую воду.

И ты худеешь. Худеешь правильно, медленно, медленно-медленно, почти незаметно, потому что не резко, а растянуто во времени, и тебя бесит то, что мгновенного результата нет, но ты жрёшь на завтрак сто восемьдесят каши, а на ужин - ровно сто пятьдесят прописанных тебе диетологом салата.
И выбрасываешь в мусор лишние десять граммов. Потому что нельзя.
И живёшь так изо дня в день. Изо дня в день. Изо дня, бл*ть, в день!
Месяцы. Месяцы, бл*ть, а не две недели, а потом "а, всё равно нет результата"!

Потому что норма похудения - это не сбросить за месяц десять кило, питаясь водой и святым духом.
А потом мгновенно набрать. Организм должен перестроиться плавно, без стресса.
Норма - это восемьсот граммов тире один килограмм в неделю! Один, сука, незаметный килограмм.
Четыре килограмма в месяц.
Для тех, у кого лишние тридцать кг - это восемь месяцев кропотливой и упорной работы над собой. Без поблажек. Без десяти граммов помидорки.
Восемь месяцев, бл*ть! А не потусить на интернетовских супчиках две недельки.

Но это тот результат, который будет обязательно. Который останется прочно и надолго. Это крутой результат.

* * * * *
А ещё я, убейте, не верю в "не помогает спорт". Потому что часто спортом наши дамы искренне считают поход на фитнесс.
Два раза в неделю. По часу. Поскакать под музычку с группкой таких же, а потом - за телек.
Это в лучшем случае. А в худшем - десятиминутная зарядка дома.
А потом - перескусить.
А потом - не помогает спорт!

Я однажды в зале видела двух тучных дам, возрастом под сорок. Двух подружек, по виду - училок, которые пришли, скорее, поболтать, а не позаниматься. Пришли, похоже, для очистки совести, чтобы потом сказать: "Я сделала всё, что могла!"
Они, дамы эти, делали по вялому подходу на разведение ног, с подвешенным весом в пять килограммов, а потом направлялись к барной стойке, болтать, смеяться и пить грейпфрутовый сок, который (вот же ж бляха-муха!) помогает похудеть.
Ещё подход - стойка, сок, поболтать - подход - ...
Надо ли говорить, что видела я их в зале всего один раз?
Они тоже потом скажут: "Не помогает этот спорт!".

Потому что спортзал - по-настоящему, не для галочки! - это степпер до тех пор, пока от пота не будет резать глаза, а потом - на железо. Не скакать с нежными девульками на необременительном фитнессе, а пахать в тренажёрке.
До тех пор, пока не сможешь поднять/развести даже те чёртовы пять килограммов.
И вечером, как стемнеет, не к холодильнику за бутером, а чашка салата - и на велик, отключить телефон и гонять часа два по городу.
И бывает лень, да, выходить из дома, но заставляешь себя.

...но когда ты вместо тех первых десяти кэгэ, которые казались тяжёлыми несколько месяцев назад, разводишь без усилий тридцать пять, и не по двадцать раз, как поначалу, а по пятьдесят, и видишь в зеркале изменившееся тело - это а-хре-ни-тель-но.
И тогда перестают существовать любые отговорки, вроде "некогда", "устала", "на улице дождь" и прочей херни.

Взято из блога Екатерины Безымянной.
 

Sierra

Member
Дико извиняюсь за опоздание, вчера был маленький дурдомчик у меня.

62.0 :dance:

crazy_cat, я уверена, что все у тебя получится, главное не спешить! Мужу нравишься - что еще нужно?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка


Я немного не поняла. Как ты сидела на системе уже, если не знала принципов системы?
я была на системе 4 года назад...

He_len, по теме "пост про лишний вес"...в чем-то я согласна, а в чем-то и нет...
я проезжаю в день на велике порядка 50км... и это позволяет мне держать себя "в весе", не более того... заболевания...а автор этих строк знает о всех заболеваниях, которые вызывают прибавку веса? я отвечу: нет, не о всех! И это можно продолжать бесконечно...да, для среднестатистического здорового человека эти слова могут сыграть роль, но не нужно всех чесать под одну гребёнку!
И если честно, мне этот "пост" напомнил врачиху из 3 роддома, которая прийдя на осмотр, пока нашей не было, довела девушку до истерики своими "комментами", что девушка на столько жирная, что не понятно, где у нее искать в животе ребенка, и чуть ли не противно к ней прикасаться(при этом девочка была до ужаса чистоплотная и ухоженная)... Я готова была эту врачиху размазать по стене физически, но послала только словесно...у той девушки было нарушение адовое гормональное и то,что она была беременна и уже доносила до 30 недель по всем анализам и узи здорового ребенка было чудом! Девочка постоянно по больницам валялась по направлениям врача...при этом за беременность скинула без вреда для ребенка 15 кг на фоне изменения гормонального фона...При этом, как я выяснила перед выпиской, у нее был уже малыш, после рождения которого у нее и случилось это нарушение, которое и повлекло "ожирение"... Тогда я к ней не прислушалась, а надо бы было, может и заметила бы сигналы своего организма...
 
Последнее редактирование:
Сверху