Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

MaryD

Мама-маркетолог
Мне кажется, что я разговариваю сама с собой, но отпишусь, что на ужин 150 гр. творога и чай без сахара.

))
А мне вчера как-то очень сложно было вечером держаться, вроде я съела слегка лишнего(
 

bla-bla

New member
Я вчера ездила выбирать паркет. Стресс очень хотелось вечером снять, но я сдержалась ))) поужинала только творогом, и в награду мне сегодня уже 78 кг!!!
В книге было написано, что нужно визуализировать свои мечты, тогда будет легче, если ты видишь перед собой конкретный план. Может это конечно слишком смело, но я набросала себе такой:
Февраль-75 кг
Март-72
Апрель-69
Май-66
Июнь-63
Все показатели на конец месяца. :biggrin:

MaryD, может, если сложно будет удержаться, представь себя в желаемом весе ))) какая ты будешь красавица. Кушать то и расхочется )))
 

MaryD

Мама-маркетолог
Тогда у меня план:
Февраль-72 кг
Март-71
Апрель-70
Май-69

Сейчас 74
 

bla-bla

New member
MaryD, вот умничка <3
А я торты вчерашние доедаю )))



Обед две тушеные котлеты из говядины, салат айсберг ( просто целые листья без ничего), хлеб (один кусок, но не маленький)
Перекус яблоко
На ужин будут вареные яйца без ничего (плак)
 
Последнее редактирование:

bla-bla

New member
Завтрак - Бутер с колбасой, глазированный сырок, чай б/с
В 10 утра 2 конфеты, кофе б/с
Обед - ризотто (рис, сливки, шампиньоны), клюквенный морс (к сожалению с сахаром)
Ужин - чай с сахарозамом, творог с солью


Не взвешивалась, пуховик все свободнее )))
Дайте каких рецептов ужина, прошу
 
Последнее редактирование:

bla-bla

New member
Странно, у меня откат в + пошел, хотя по одежде глядя, не должно как-бы
 

MaryD

Мама-маркетолог
У меня вес за эту неделю не изменился. Несколько обедов и ужинов я выходила за рамки разрешенных продуктов (
 

bla-bla

New member
MaryD, У меня вернулся на 79, но вчера в метро случайно знакомую встретила, она сказала, что я как-то похудела за неделю (не знает, что я на диете), так что я не переживаю особо. У меня контроль 28 февраля, вот тогда и буду расстраиваться )))
Я уже кстати смирилась с пустым творогом на ужин, есть особо и не хочется. Подумываю ужин перенести на не позже 17-30, но постепенно.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Сижу и я на этой системе. Примерно на ней. Просто, если не успела поесть до шести, что бывает часто, ужин вообще пропускаю. А в последние две недели просто не ем после четырех, максимум - после пяти. Привыкла уже, и редко срываюсь, вообще, можно сказать, и не срываюсь. Мне легко. Даже в этот раз перед КД, когда неконтролируемый жор до потери сознания, все было абсолютно нормально.
Начала после Рождества. С весом 62300. Сегодня утром 57100. Но, увы, худеет, преимущественно, верх. А там у меня и так проблем было умеренное количество (конституционный тип фигуры - 5, наверное, самый невыгодный). Низ же - ооочень медленно и неохотно. Хотя, конечно, и здесь не без уменьшений. По одежде, джинсам заметно. Объемы не мерила ни разу. Только за весом слежу. Ну, надо еще добавить, что очень тяжелый, стрессовый был январь, и в этот раз стресс не увеличил аппетит, а убил его напрочь (хоть какой плюс) на пару недель.
Из физнагрузок - хожу на зумбу. Хотя и работа у меня такая, что хватает физактивности более чем. Нашла, наконец, и время, и место подходящие. Это в такую мне радость, прям все вечера делает мне зумбочка. Я б и трижды в неделю ходила, но расписание дочкиных занятий мешает.
Всем удачи. Меня мотивирует только весна. В отпуск в этом году не едем:(.
 

bla-bla

New member
Мамина_дочка, худеет в первую очередь верх почти у всех. Доктор как-то мне даже это научно пытался обосновать. Что жир в первую очередь убирается сверху, чтобы сердцу и легким была меньшая нагрузка, как то так )))
У меня из физнагрузки - качаю пресс колесиком каждый день, басик 2 раза в неделю. Отвеса нет вообще. Я думаю, это из-за моей слишком вольной интерпретации обеда )))
Но мне нравится, что тело как-то подтянулось, живот не так висит. Лицо похудело, моложе стала выглядеть. Просто я как то настроилась, что я в первый месяц должна сбросить прям 5 кило, не меньше. Ладно, буду пересматривать обеды, даю себе время до конца марта. Если существенный изменений не будет, "пересяду" на Дюкана
 

Ypsilon

In velo veritas
bla-bla, не забывайте, что мышцы тяжелее жира, поэтому вес может стоять или уходить очень медленно. Главное, что тело подягивается
 

bla-bla

New member
Ypsilon, я очень на это надеюсь. Но если честно, мои физнагрузки не настолько интенсивные, что бы там какие то мышцы наростали )))
Если только пресс от колесика
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Лицо похудело, моложе стала выглядеть.

Вот тут еще очень важный момент. Раньше была закономерность: килограммы уходят - лицо худеет и выглядишь моложе. А сейчас, когда сорок не за горами, сразу носогубка - тыдыщщщ, глубже делается, морщинки прорезаются четче. У меня лоб и так с неслабыми морщинами еще лет с 25-и, наверное. Из-за привычки постоянно его морщить. А тут еще эти складки.
Но, если честно, лучше, чем когда щеки из-за ушей торчокм.).

bla-bla, а что есть качать пресс колесиком?:)
 

bla-bla

New member
Мамина_дочка, Даже Лена Миро поминала его добрым словом недавно )))

uprazhnenie_s_rolikom.jpg


Каждый день я с ним теперь не занимаюсь, потому что очень болит пресс на завтра. Приходится через день. Но пресс стал прям каменный. Под слоем жира ))))
P.S. У меня никаких складок нет, но я каждый день с масками и питательными кремами (надеюсь не позабиваю себе поры). Хочу еще на БМС сходить, нашла рядом с домом.
 

bla-bla

New member
Ещё одно доказательство, что на диете нужно терпение и ещё немножко терпения )))
Сегодня на весах внезапно 77!!! Кг.
 

Zu-Zu

New member
Ух ты! Так приятно, что все еще жива темка, которую когда-то создавала)
Жизненные повороты снова привели меня сюда
Я пока потопчусь тут рядышком)
Расскажите, есть отчетные дни или каждый в свое удовольствие делится?
 

bla-bla

New member
Sierra, ну блииииин )))

Что я заметила. Пока я не была на диете, на работе норовили укусить меня за задницу из-за веса, но как только села на диету, все сразу стали спецами в диетологии. КАааааааак это ты не ешь после шести???? Так нельзяяяяяя!!!! Нужно съесть хотя бы йогурт! Или супа! Тем более что там в супе? Там же ничего! Причем никаких научных объяснений. Они просто знают лучше меня. И чем больше у меня виден результат, тем старательнее они пытаются меня накормить. Мамы моей это тоже, кстати, касается. Парадокс.
Вес -все еще 77.
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
bla-bla, ))) вот и пообщаемся)
Я начинала когда-то с 85кг. На системе скинула вес до 68кг. Правда, набрала потом и держалась в плюс-минус 72кг. Прошлой весной пошла в тренажерку и ПП. О питании уже знаю все, что только можно) и физ.нагрузках тоже) так вот вес совсем ничего не говорит о качестве тела(((
Было те же 68кг, но гораздо стройнее. Сейчас в силу обстоятельств ПП и тренажерка не приемлемы... Вот и вернулась на -60)
 
Сверху