Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

bla-bla

New member
Sierra, может печеные овощи какие тогда? Или гречку хотя бы чечевицей разбавлять? (Я бы, честно говоря, от такой диеты ласты склеила)
 

Sierra

Member
Чечевицу люблю, да, но ее же вроде на ужин не надо по системе. А вот печеные овощи - мысль. Надо попробовать
 

Zu-Zu

New member
Sierra, мне нравится ужин из печеных яблок. Ими тоже можно наестся.
 

Zu-Zu

New member
Да! печеные яблоки - вкусняшка. Попробую
ага, я люблю с творогом и грецким орехом)
но пост и творог несовместимы((

Но если честно, мои физнагрузки не настолько интенсивные, что бы там какие то мышцы наростали )))
это как?) не пешие же прогулки возле дома)
 

Mariisha

New member
мой вопрос про обеды на работе остался без ответа ((((
когда сидела дома в декретном, как то проще на системе было "сидеть", а вот сейчас вышла на работу и утром позавтракать нормально не успеваю -только чай с бутиком.....и какой обед на работу брат тоже не знаю ....столовки у нас нет ((((

девочки, а как у вас, кто работает обстоят дела с питание по утрам и в обед? и опять же вопрос - что кушаете утром и в обед?
 

bla-bla

New member
Zu-Zu, ну просто я плавать хорошо не умею. Бултыхаюсь туда-сюда по бассейну. Но быстро )))

мой вопрос про обеды на работе остался без ответа ((((
когда сидела дома в декретном, как то проще на системе было "сидеть", а вот сейчас вышла на работу и утром позавтракать нормально не успеваю -только чай с бутиком.....и какой обед на работу брат тоже не знаю ....столовки у нас нет ((((

девочки, а как у вас, кто работает обстоят дела с питание по утрам и в обед? и опять же вопрос - что кушаете утром и в обед?
У меня с утра обычно бутер: зерновой хлеб, салат, колбаса или сыр. На работе выпить кофе с конфетой в 9 утра для меня обязательно, каждую неделю кто-нить торт припирает тоже. На обед беру салат и мясо тушеное или запечённое, или курицу. Рыбу не беру, потом запах в кабинете 3 дня выветривается. Если беру каши или спагетти, то или с овощами морожеными из пакетов, типа полтино, или с грибами. Суп я почти никогда не ем. Перекус у меня либо яблоки либо кефир. А вообще, если что-то вкусное вечером для семьи готовлю, и чувствую, что не могу удержаться, то просто беру и накладываю сразу с собой на завтра на обед. Сразу успокаиваюсь. )))
 

Zu-Zu

New member
девочки, а как у вас, кто работает обстоят дела с питание по утрам и в обед?
ИМХО, все нужно готовить с вечера. Утром я тоже иногда что-то готовлю, если ленилась вечером приготовить. Но это каждый раз бубнеж на саму себя, что нечего было идти на поводу своей лени.
По утрам ем всё. Сегодня был картофан с котлетами и солеными огурцами, вчера оладки со сметаной и печенько, позавчера был творог с клетчаткой, размороженной малиной, сахаром+шоколадное печенье (типа пирожных получилось). Ну и кофе) я чай и кофе в принципе пью без сахаров. Это многолетний уклад жизни) но у меня утро такое, что я голодная сажусь завтракать. Я выпиваю пару стаканов воды как просыпаюсь и выпиваю таблЭтачку (мне нужно). и кушать могу сесть только через 40 минут, не раньше (так положено принимать это лекарство). Учитывая, что ужин был до 19:00 и около часа бодрствования с утра, а еще и физуха (небольшие зарядки-треньки) включают мой организм. На завтрак я могу съесть слона)))
на обед беру гарнир+мясо, иногда салатик или овощ.
Но я для разгона метаболизма кушаю 5 раз в день. Затрак в 7:10, ланч в 10:00 (беру фрукт), обед в 12:00, полдник в 15:00 (беру орешки или сухофрукты) и ужин в 18:00-18:30.
Я еще имбирный чай по утрам пью. Завариваю его перед выездом на работу. Приезжаю и выпиваю потихоньку. Это тоже хорошо стимулирует метаболизм, да и полезно в осенне-зимне-весенний период, еще и бодрит лучше любого кофе.

Подробно расписывать свои обеды и ужины пока не буду) они еще не совсем системные. У меня этап морального упадка и стресса=) соответственно не перегружаю себя запретами, чтобы не сорваться окончательно.
Могу накидать советов из прошлого опыта:declare:

Суп я почти никогда не ем.
и я не ем. Для меня это несерьезная еда. Два раза в туалет по-шустрому сходил и нет того супа.

Рыбу не беру, потом запах в кабинете 3 дня выветривается.
у нас есть комната приема пищи) все разогреваем в микроволновке. Поэтому я и рыбу беру, и капусту:whistle:
 

Эвелинка

Well-known member
я утром встаю - почти сразу завтракаю - минут через 20 после пробуждения - это часов в 6 получается - может быть всё, что угодно - каша, бутеры, творожки сладкие, йогурты, ну и кофе с вкусненьким - обязательно!)
в 8 я на работе пью чай/кофе с конфеткой - стараюсь, чтобы это реально была 1-2 конфетки))) но вот сегодня на утренике у малого была - второе мое чаепитие состоялось в 11)
в 13 обычно обед - беру греча/рис+ чтонить мясное(котлетки из духовки - вот сегодня- фарш, сверху помидорка+сыр), салат(сегодня квашеная капустка) и яблоко(мандаринка)
в 18-18.30 стараюсь ужинать - но это впритык прибегаю.....ужин в основном творог и фрухт...в сезон люблю холодник...иногда скумбрия запеченая..а вообще с ужинами беда( невкусно мне))))
и да, лучше готовить с вечера - иногда готовлю с утра.....но если есть еда - проще не сорваться с системы!)))

я супы-пюре люблю)) но это когда дома))))
 

Zu-Zu

New member
кидайте советы.
Из системных блюд, к которым мы привыкли: плов, голубцы, буженина, фаршированные перцы, курица на бутылке, запечёная (табака), тефтели с подливой из протушенного лучка, чесночка,морковки.
Из вариантов приготовления: мне очень нравится запекать в горшочках. Я в горшочек накидываю гречку или рис или овощи и сверху промаринованное мяско, можно добавить лучка или морковки, или помидорку, сыр. И в духовку запекать. Изменяя вариации получаем разные варианты обеда. Все пропитывается мясным соком и получается очень вкусно.
на самом деле это не сложно. Просто нужно привыкнуть готовить себе правильную еду.
Вот честно скажу, что для меня правильное питание - это образ жизни. Я чаще на ПП, чем вне его. При питании "неправильном" я чувствую себя физически плохо, подавленно, мне тяжело это переваривать, мне тяжело двигаться и думать, у меня болит желудок. мой организм сам отказывается от этой еды. Меня не угрызения совести мучают, а физическое состояние))) поэтому я так стремлюсь вернуться обратно.
Я радуюсь весне) жду, когда в 6:30 будет светло на уличке. Буду бегать)

За время тренировок я часто готовила себе на завтрак овсяноблин. такая классная штука! Там все было строго, но это было одно из самых вкусных и любимых блюд. Почти шаурма))) замачивала на ночь овсянку. утром добавляла соль и яйцо. Часто еще и клетчатку. Замешивала и жарила на сухой сковороде. В тепленький заворачивала отварную куриную грудку, салат, помидор, сыр (ну, что было))). Это очень хороший завтрак. Там и сложные углеводы, и белок, и клетчатка, и ничего вредного.
 
Последнее редактирование:

Ypsilon

In velo veritas
За время тренировок я часто готовила себе на завтрак овсяноблин.
Я овсянку не люблю, делаю с гречкой. Нашла гречневые хлопья, поэтому готовлю по той же системе, что и Zu-Zu, но видела, что можно гречку перемалывать в муку, если нет гречневых хлопьев под рукой
 

Эвелинка

Well-known member
При питании "неправильном" я чувствую себя физически плохо, подавленно, мне тяжело это переваривать, мне тяжело двигаться и думать, у меня болит желудок. мой организм сам отказывается от этой еды. Меня не угрызения совести мучают, а физическое состояние)))
это точно! а еще при беспорядочном питании приступы грусти, чуть ли не депрессии...скачки настроения - при правильном питании настроение спокойное, оптимистичное) и это для меня является чуть ли не важнейшей "побочкой")))
 

Zu-Zu

New member
можно гречку перемалывать в муку, если нет гречневых хлопьев под рукой
о да!)) это тема!
я из такой цельнозерновой муки пекла запеканки, ленивые вареники, печеньки =)

это точно! а еще при беспорядочном питании приступы грусти, чуть ли не депрессии...скачки настроения - при правильном питании настроение спокойное, оптимистичное)
+1!
 
это точно! а еще при беспорядочном питании приступы грусти, чуть ли не депрессии...скачки настроения - при правильном питании настроение спокойное, оптимистичное) и это для меня является чуть ли не важнейшей "побочкой")))

я как поправилась, постоянно хочу спать и настроения нет, даже новая любовь уже так не радует. Поэтому решила на систему питания перейти.
 

Zu-Zu

New member

Ypsilon

In velo veritas
со щитовидкой все в норме?
немного флуд, но может кто подскажет. Куда в Минске обратиться, чтобы проверить уровень гормонов, вырабатываемых щитовидкой?
Воюю с местным врачом, но пока без толку... сдала тут уже литр крови. Анализы показывают, что и щитовидка, и печень, и почки работают нормально, но они не показывают уровень вырабатываемых гормонов, и добиться этих анализов никак не могу. Хочу это все сделать дома, когда приеду, ибо питаюсь настолько здоровой едой, что здоровее только отказаться от какой вкусняшки по утрам, хожу на работу (получается 5 - 5,5 км в день), сплю 8 часов и больше (в выходные)... и при всем при этом вес стоит на месте или чуть-чуть увеличивается, но не уходит. В общем, сплошная печалька :(
 
Сверху