Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

со щитовидкой все в норме?:superstition:

если честно не знаю. я как понимаю. надо проверить?

но вес набрался очень быстро, 15 кг с сентября по январь. и ничего сделать не могу, отекаю... депресия и спать хочу
 

Zu-Zu

New member
Куда в Минске обратиться, чтобы проверить уровень гормонов
на ТТГ можно сдать в Синлабе точно. Там один из самых бюджетных вариантов и результат готов в течение 1дня.
В принципе, уровень ТТГ должен быть в норме. Либо завышен, либо занижен (это уже от стадии заболевания зависит). я не медик. Поэтому в нюансах могу ошибаться.
 

Zu-Zu

New member
но вес набрался очень быстро, 15 кг с сентября по январь. и ничего сделать не могу, отекаю... депресия и спать хочу
симптоматика близкая к щитовидке. А с циклом все в порядке?

если честно не знаю. я как понимаю. надо проверить?
как минимум сдать анализ на выработку гормона щитовидной не помешает. Если все в норме, то причина в другом и т-т-т. Сдать можно в обычной поликлинике. Терапевт может дать направление, гинеколог, эндокринолог.
 
симптоматика близкая к щитовидке. А с циклом все в порядке?

как минимум сдать анализ на выработку гормона щитовидной не помешает. Если все в норме, то причина в другом и т-т-т. Сдать можно в обычной поликлинике. Терапевт может дать направление, гинеколог, эндокринолог.

перестала пить противозачаточные и цикл живет своей жизнью, на что гинеколог говорит что ничего страшного она не видит.

Записалась к терапевту и гинекологу, пойду обязательно. Спасибо.
 
гм)
и давно так?)

пить перестала таблетки с июля. вес пошел расти с сентября. но я два года держала вес и наоборот худела, так как у меня больной кишечник, и сильно на еду налегать нельзя. а тут что-то страшное твориться. у врача бываю часто, потому как на учете состою. но врачи как то сильно на это не обращают внимание. пойду в марте и сделаю акцент на данной проблеме((
 

Zu-Zu

New member
пить перестала таблетки с июля. вес пошел расти с сентября
я не пытаюсь найти взаимосвязь)
если пытаться поразмышлять, то: действие гормональных таблеток еще какое-то время было. Поэтому все возможно.
В любом случае я придерживаюсь мнения, что лучше проверить и знать, что все в порядке, чем быть в неведении, если всё не норм.
 

He_len

сам себе дизайнер
Я встаю в 6.00 и обычно сразу иду готовить (или еще полчасика лежу и ненавижу весь мир)), готовлю обычно завтрак, еще одно блюдо и себе подготавливаю заранее ужин. Так я готовлю и параллельно контролирую сборы детей в школу и сад. Вечером принципиально не готовлю, потому что эти запахи меня сводят с ума и прямо издевательство над собой. На завтрак детям обычно либо каша, отдельно сыр, яйцо вареное, либо яичница/омлет, либо пирог, а я ем еще на завтрак то что вчера хотелось бы на ужин))) например, сегодня ела жаркое в горочках. Беру еще на работу творожок 0% или фрукт какой-нибудь. Это - второй завтрак для меня. Я как приезжаю (а мне 40 мин ехать и до этого нужно младшую отвести в сад через весь район) - очень устаю, и хочу есть))) вот, в часиков 10.00 прибиваю свой голод фруктиком или молочкой. В 13.00 иду в столовку. Там суп, салат, гарнир, компотик. В 17.30 прямо на работе ужинаю при всех (и пофиг))) Хотя работаю в мужской компании, им тоже пофиг. Сегодня на работе ела на ужин творожок и салатик (помидоры с зеленью). Сейчас пью чай дома без сахара, и надеюсь пойти спать пораньше потому что боюсь что захочется очень сильно жрать)))) я только подсаживаюсь на систему и пока что тяжеловато.

Сладкого и мучного не ем уже с 10 января. Появились проблемы со здоровьем, которые могут быть взаимосвязаны с этими продуктами (точнее, дрожжи, сдоба и обычный сахар нельзя). Поэтому жить можно!! Хотя я чокнутая сладкоежка была.... И я бы даже не сказала, что были какие-то трудности. Видимо, все это в голове. Вообще не ем ненатурального сахара, и продукты , в которых он содержится. А это именно самые вредные калорийные продукты и есть, как оказалось...

стартую с 68 кг. Моя норма 63. Но не буду участвовать в марафонах. Потому что если все хорошо, то я худею, а если вскроются проблемки со здоровьем, то уже не до этого будет, как-то так. ТАк что не вносите в списки...

но вес набрался очень быстро, 15 кг с сентября по январь. и ничего сделать не могу, отекаю... депресия и спать хочу
если честно, то это совсем не быстро а очень медленно. У меня отпуск был 10 дней, за них я набрала 5 кг.

что у вас за это время изменилось в жизни? Я заметила, что вес часто зависит от каких-то перемен в жизни, смены работы, семейных изменений, и каких-то прочих глобальных

Завтра хочу на ужин крупа+фрукты. Есть какие вкусные идеи?

Sierra, мне нравится ужин из печеных яблок. Ими тоже можно наестся.
ну ведь просто яблоки сами по себе нельзя на ужин. Нужно с крупой или молочкой, или с овощным, с чем-то из этог на выбор

когда сидела дома в декретном, как то проще на системе было "сидеть", а вот сейчас вышла на работу и утром позавтракать нормально не успеваю -только чай с бутиком.....и какой обед на работу брат тоже не знаю ....столовки у нас нет ((((
неужели нет столовки поблизости.. у нас в захолустье аж три можно найти в пешей доступности, и одна из них - в школе обычной.

Кушайте на завтрак то, что у вас в семье другие едят на ужин))

Лично мне на работе сидеть на системе намного лучше, чем когда я в отпуске, в декретном, или даже на выходных. Очень хорошие факторы - это удаленность от холодильника))) И в принципе для еды определенное время , а в остальное время не похрумкаешь, да и занятость отвлекает, а дома вообще то одно схватишь, то другое..

ИМХО, все нужно готовить с вечера. Утром я тоже иногда что-то готовлю, если ленилась вечером приготовить. Но это каждый раз бубнеж на саму себя, что нечего было идти на поводу своей лени.
ну вот какие все разные.. не представляю вечером готовки, когда поела последний раз в 18.00, а ты тут готовишь котлетки для деток на ужин и слюни текут... но восхищаюсь что кто-то может.

и да, лучше готовить с вечера - иногда готовлю с утра.....но если есть еда - проще не сорваться с системы!)))
это точно. А то где-то не приготовишь (из-за плохого самочувствия. например) и уже не то что надо в себя запихиваешь, ничего хорошего не будет от этого... поэтому я и стала ходить в столовку, тчобы гарантированно была еда)) не зависимо от обстоятельств))

это точно! а еще при беспорядочном питании приступы грусти, чуть ли не депрессии...скачки настроения - при правильном питании настроение спокойное, оптимистичное) и это для меня является чуть ли не важнейшей "побочкой")))
а я страшно выгляжу.. какие-то подростковые прыщи начинают лезть, на бледном лице, да и весь вид ужасный))
 

Zu-Zu

New member
Но не буду участвовать в марафонах. Потому что если все хорошо, то я худею, а если вскроются проблемки со здоровьем, то уже не до этого будет, как-то так.
вот и я почти так же. Точнее я буду стройнеть в любом случае, но очень аккуратно и продуманно.


у нас в захолустье аж три можно найти в пешей доступности
в промзоне тоже целых две




какие-то подростковые прыщи начинают лезть, на бледном лице, да и весь вид ужасный))
о и да!! и это!!!
 
если честно, то это совсем не быстро а очень медленно. У меня отпуск был 10 дней, за них я набрала 5 кг.

что у вас за это время изменилось в жизни? Я заметила, что вес часто зависит от каких-то перемен в жизни, смены работы, семейных изменений, и каких-то прочих глобальных

Изменения произошло, только к лучшему. Новая любовь, новая жизнь. Наверное эта стабильность и спокойствие стали отражаться на моих боках :shout: Но мне нельзя было поправляться, проблемы со здоровьем...а тут как то даже не успела проконтролировать такой набор веса, сама не понимаю о чем думала :wacko: так что надо срочно сбрасывать вес..
 

Zu-Zu

New member
так что надо срочно сбрасывать вес..
срочно не надо) все нужно делать размеренно и обдуманно, чтобы не вернулось потом обратно и друзей не привело)
в первую очередь нужно заглянуть в свою голову и поговорить с собой о том для чего (а важнее всего - для кого ты это делаешь)?=)
 

Ypsilon

In velo veritas
правильно девочки говорят... быстро в данном случае - это плохо. Надо медленно, чтобы организм, мышцы и кожа адаптировались к изменениям и не принимали их как стресс
 
Да я знаю, в прошлый раз за полгода 25 кг сбросила, заболела сильно, стресс был. Коже был ужас, растянута висела везде... Только начала в норму приходить и на тебе, все через два года вернулось почти обратно... печалька
 

Zu-Zu

New member
аленький цветочек,знаешь я вот вчера разнюнилась, что всё не так. Муж говорит: "Так ты конкретизируй что не так". И я перечислила 4 пункта, среди которых был: я поправилась. И что он мне на это ответил? "Зая, ну ты же знаешь, что поправилась ты только потому, что сама себе это разрешила"
И ведь прав же! Оно не само возвращается, мы сами этому позволяем возвращаться и даже способствуем, балуя себя вкусняшками. Мало сесть на диету, мало заняться спортом. Нужно осознать что все это наетое - плоды твоих усилий))) Оно НЕ само наелось))) Усилия можно прилагать как в сторону наедания, так и в сторону постройнения. Выбор каждого ;)
 
аленький цветочек,знаешь я вот вчера разнюнилась, что всё не так. Муж говорит: "Так ты конкретизируй что не так". И я перечислила 4 пункта, среди которых был: я поправилась. И что он мне на это ответил? "Зая, ну ты же знаешь, что поправилась ты только потому, что сама себе это разрешила"
И ведь прав же! Оно не само возвращается, мы сами этому позволяем возвращаться и даже способствуем, балуя себя вкусняшками. Мало сесть на диету, мало заняться спортом. Нужно осознать что все это наетое - плоды твоих усилий))) Оно НЕ само наелось))) Усилия можно прилагать как в сторону наедания, так и в сторону постройнения. Выбор каждого ;)

+ 100% согласна. Сама расслабилась и наела. Теперь начинаю морально готовиться к тому, что мне надо именно для себя а не для кого-то похудеть. Чтобы опять вернулась уверенность в себе, повысилась самооценка, и поправилось здоровье.
 

He_len

сам себе дизайнер
У меня прямо минус полтора по сравнению с вчерашним днем. Я думаю не только жир сошел но и ладно. Главное, процесс пошел. Скорость сама замедлится , мне так быстро не надо
 

bla-bla

New member
У меня 75,5 сегодня с утра. Девочки, такой азарт появился, что я уже готова вообще не есть )))
 

Sierra

Member
А у меня +1 кг. :cray: Два дня с утра до вечера так хорошо по системе питалась, а после 22 не могла удержаться. Вчера жареной картошки навернула, позавчера постных печенюшек. Вот же ж блин. Сегодня после 6 на кухню даже заходить не буду, пусть семья как хочет сама справляется.
Никогда у меня еще такого сильного искушения не было раньше. Готовила вечером для семьи, даже свою любимую еду совершенно не хотелось попробовать. А тут надо похудеть хоть немного срочно к 7 марта, и мой организм бунтует
 
Сверху