Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

Zu-Zu

New member
MARASA, там девочка на посту одновременно с системой) ей белки ну никак.
Да и все зависит от количества съеденной капусты)) к тому же, понимая, что будет плюс в весе из-за воды, просто не нужно взвешиваться в эти дни:) цифры на весах - условный отсчет.

Девочки, впереди 8 марта:) будете держаться или праздновать так праздновать?)))
 

MARASA

New member
Zu-Zu, это да, можно не взвешиваться...но можно ту же капусту потушить.... А квашенную днем скушать. Если белки не идут)))).
 

Zu-Zu

New member
С моей Лайт системой нормально праздник переждать. Праздничный завтрак дома, на обед я все еще ем все, что хочу (только сладости до 12), поэтому поездка в гости на праздничный обед тоже вписывается. Ну и системный ужин дома до 18 по плану:)

MARASA, да, но какая разница днем или вечером ее съесть, если речь о соли и задержке воды в организме?)
Да и речь шла о том чем разнообразить ужины. Тоскливо изо дня в день одно и то же на ужин топтать. Тут на системе ужины кажутся однообразные, неинтересным и невкусными, а если ещё и пост добавить... Ууууу.....

Предлагаю делиться вариантами ужинов. Что сам не придумаешь, другие могут подсказать)
У меня сегодня вариант: фрукты и молочка. Вычищу у яблок сердцевину и запеку их с творогом (5%) и черносливом. Плюс ряженка.
 

bla-bla

New member
У мне ужин или творог или вареные яйца. А вчера мужу вечером делала омлет, а там попалось яйцо с кровинками, бееее. Так что теперь долго будет только творог ))
 

MARASA

New member
в фруктах сахар и их тоже нежелательно есть вечером..разве только в лайт режиме
 

Zu-Zu

New member
MARASA, я знаю все принципы ПП. Придерживалась сама достаточно продолжительное время, поэтому знаю что в каком объеме и когда я могу кушать.
Минус 60 не совсем ПП, но я и не преследую цель сейчас перейти на правильное питание. Я постепенно хочу влиться именно в минус 60 и быть на ней определенный период. Как только я смогу перейти на ПП и буду готова к этому, я сразу так и поступлю.
Ну а по системе один из вариантов ужина: фрукты+молочка.

Я болею, совсем болею:( поэтому ужин был чисто символический: стакан кипяченого молока с черносливом. Было вполне вкусно.
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
MARASA, да, но какая разница днем или вечером ее съесть, если речь о соли и задержке воды в организме?)
да, потом вода выходит за несколько приемов и все)) это я так вчера селедки объелась и сегодня как назло полдня в машине в другой город и кучу остановок )))


У мне ужин или творог или вареные яйца. А вчера мужу вечером делала омлет, а там попалось яйцо с кровинками, бееее. Так что теперь долго будет только творог ))
я очень извиняюсь, но я в который раз не могу понятть в этой теме, на какой системе вы тут многие сидите (я извинилась заранее если что)
Если вы творог едите на ужин, просто творог, то вы не сидите на минус шестьдесят. А на обычной диете которая сегодня минус один, а завтра плюс два. Народ, без обид, вы хотя бы прочитайте. Про виды ужинов хотя бы. Я не знаю, тут про пророщенную гречку писали, это к крупе относить или к зелени (деревня я). Если к крупе, то все ок. А если к зелени - то привет диета "я сижу на капусте с морковкой" а не минус 60. И плачевные результаты этих диет регулярно наблюдаю среди своих худеющих (уже лет 5) подруг, которые наоборот еще и набирают.

У меня 65,6 вчера с утра. Осталось 2,6

Предлагаю делиться вариантами ужинов. Что сам не придумаешь, другие могут подсказать)
овощной салат заправленный творогом 5%.

А я сегодня и не взвесилась, и без зарядки(((( проснулась с темпой, выпила лекарство и обратно уснула. Вот недавно только встала. И потопала быстренько завтракать, т.к. по расписанию уже скоро обед.
сочувствую, выздоравливайте. Если болеете, то можете себе позволить себе разные поблажки, а то аппетит тоже капризный во время болезни, и сон тоже не как обычно, к тому же организм силы тратит на восстановление, сжигая жир. Ну, мне так кажется...

Девочки, впереди 8 марта будете держаться или праздновать так праздновать?)))
если получится, то буду как хомяк все вкусняшки с вечера на утро собирать, по крайней мере, стараться))

А мне одинаково что выходные, что будние дни. Даже в выхи как-то проще, т.К. Спокойно можно приготовить еду для всех. Соблазны есть всегда, но я если что решила для себя, то все эти шоколадки, конфетки, пивасики меня не привлекают нисколько
я это вообще не ем.. но нормальных продуктов могу навернуть двойную дозу. Из-за обилия времени и стихийности выходных. И пропустить прием пищи какой-нибудь , а потом опять же двойную дозу.. ка-кто так
 

bla-bla

New member
He_len, творог иногда с малиной. Без сахара. Что не так-то? Написано в таблице, что МОЖНО сочетать с овощами и фруктами. Где написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. Яйца, написано в таблице в шапке, вообще ни с чем нельзя сочетать. И это единственные ужины, которые я успеваю приготовить до 6 часов и съесть. Они меня вполне устраивают. Я не могу наестся салатом или тушеными овощами - в 10 вечера я пойду посмотреть в холодильник.
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
He_len, особо ничего себе позволять не планирую, да и не хочется. Нарушают скорее отсутствием полноценных завтраков, обедов, ужинов, т.к. горло болит аЦЦки, не могу ничего глотать. Эххх.
 

MARASA

New member
А на обычной диете которая сегодня минус один, а завтра плюс два.
Я не сижу на -60, но с творогом по вечерам в прошлый раз, до последне беременности - скинула 20 кг и удерживала вес 1,5 года, потом беременность и вот у меня осталось только 3 кг и надеюсь и дальше успешно удерживать... Не один творого, но белки по вечерам - очень даже хорошо)))))
 

Sierra

Member
Я не знаю, тут про пророщенную гречку писали, это к крупе относить или к зелени (деревня я). Если к крупе, то все ок.
Я тоже деревня ). Я отношу пророщенную гречку к крупе. Может и не права.
В любом случае, пока пост, я буду худеть. Потом бы не сорваться и перейти к системным ужинам плавненько.
Меня больше всего смущает начинающийся шашлычный сезон. Вот от этого мне трудно отказываться. Оставлять шашлыки на утро смысла мало, вкус совсем не тот. А делать шашлки утром ради меня никто не соглашается )). У нас большая семья на даче собирается. Надо как-то работать над мотивацией.
 

Zu-Zu

New member
Sierra, ну, если есть только мясо, то можно этим и отужинать) хороший белковый ужин)
Если с овощами, то и отобедать)
Шашлыки вполне системное блюдо. Я не понимаю что вас в них смущает
 

bla-bla

New member
Sierra, ну, если есть только мясо, то можно этим и отужинать) хороший белковый ужин)
Если с овощами, то и отобедать)
Шашлыки вполне системное блюдо. Я не понимаю что вас в них смущает

Кстати, ну. Я себе из куриной грудки делала шашлыки. В кефире мариновала.

Я про завтрашний день не волнуюсь, а вот сегодня на работе все в тортах и шоколадках. Максимум что я смогла сделать - это съесть кусок торта до 12. И шампанское в 9-30 утра :friends: Короче сплошные нарушения.
Планирую в басике на выходных отработать.
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
Sierra, ахахахаааа!!) Это да... Ну тогда спать не раньше 12 ;)

Блин блинский, я со своими болячками совсем не готова к 8 марта((( никаких вкусняшек нет и готовить я не способна. Только лежать.
Ыыыыы, праздник называется
 

bla-bla

New member
Смущает время ужина больше всего ))). Обычно это после 8 вечера, ближе к 9
Слушайте, вы просто определитесь, что вы хотите сейчас больше - шашлыков или сбросить лишние килограммы. Тоже мне нашли оправдание, что шашлыки утром не такие вкусные. Так и все утром не такое вкусное: и пицца вчерашняя и бутерброды с икрой и картофель фри. Но нельзя давать себе послабления, если собрались на системе сидеть так не пойдёт уговаривать себя, что лягу спать попозже. Потому что это уже не система. Правило системы - не покушал до 6, значит не кушаеш вообще.
А шашлыки, как я понимаю, это даже не разовая акция будет, а весь сезон. Так вот - ничего страшного. Отложите свою порцию и съешьте с утра.
А вообще решайте проблемы по мере их поступления. Ещё даже пост не закончился, а вы уже думаете как вам будет плохо шашлыки не поесть в 9 вечера.
 

He_len

сам себе дизайнер
творог иногда с малиной. Без сахара. Что не так-то?
вы серьезно? К какому варианту ужина это относится?
На ужин есть 7 вариантов:
фрукты+овощи
фрукты+молочка
фрукты+крупы
овощи+молочка
овощи+крупы
мясо\рыба
криспы+сыр+молочка

Можно есть только те продукты которые перечислены в одном варианте, нельзя брать продукты из нескольких вариантов. Например, нет такого варианта "фрукты+овощи+крупа+молочка"
Добавлю, что нет такого варианта как "молочка"

Написано в таблице, что МОЖНО сочетать с овощами и фруктами. Где написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО.
вот именно, что обязательно. Либо с крупой, либо с овощами, либо с фруктами.

Я не могу наестся салатом или тушеными овощами - в 10 вечера я пойду посмотреть в холодильник.
____________________________________
никто вам этого и не предлагает. Читайте варианты ужинов - там нет просто овощей без ничего.


Я не сижу на -60, но с творогом по вечерам в прошлый раз, до последне беременности - скинула 20 кг и удерживала вес 1,5 года, потом беременность и вот у меня осталось только 3 кг и надеюсь и дальше успешно удерживать... Не один творого, но белки по вечерам - очень даже хорошо)))))
я рада за вас, но! Если я сейчас напишу, что похудела на чудодейственных таблетках и всем рекомендую, то как это связано с названием темы?

Меня больше всего смущает начинающийся шашлычный сезон. Вот от этого мне трудно отказываться. Оставлять шашлыки на утро смысла мало, вкус совсем не тот. А делать шашлки утром ради меня никто не соглашается )). У нас большая семья на даче собирается. Надо как-то работать над мотивацией.
шашлык - зло))) потому что летом день удлинняется и соответственно шашлык обычно готовится после 18.00)))) и аж до самых 24.00... Эх, я делала себе как хомяк нычки , чтоб с утра кушать..
 

bla-bla

New member
He_len, Варианты ужина в таблице в шапке ветки.
5 Вариант:
1 творог
2 несладкий йогурт
3 живой йогурт
1-3 МОЖНО сочетать с овощами или фруктами

или эту таблицу только я вижу?
 
Сверху