Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

Zu-Zu

New member
У меня 75,5 сегодня с утра.
:bb:



Девочки, такой азарт появился, что я уже готова вообще не есть
:eek:hmy: куда!) стАпЭ))) не шокируй свой организм) он только согласился отдать в никуда свои запасы :)

Вчера жареной картошки навернула, позавчера постных печенюшек.
углеводы... эх, какими бы постными не были печенюшки, они все равно будут углеводами. А углеводы по вечерам - это наш жирочек-жирочечек-жирюшечка :)))

вечером лучше всего замять это чувство белком. Он пойдет на строительство мышц и тела в целом)
 

Sierra

Member
Посоветуйте, вот что постное можно в рот кинуть вечером? Капусту и морковку можно же? А квашеную капусту можно по системе?
 

bla-bla

New member
Sierra, извините, но мне кажется, вы зря себя мучаете. Сама суть системы в том, что бы по максимуму ограничить срывы большими послаблениями в меню с утра. Строгое ограничение вечером компенсируется мыслью "скушаю это завтра с утра". Это же не диета "похудеть к понедельнику", а именно система питания на всю жизнь. А ваш рацион просто обречён на срывы, это издевательство какое-то. Вы наберёте вес так же быстро, как и сбросили, как только вернётесь к привычному рациону. Поэтому подумайте, может стоит нормально постится, а потом уже начать переходить на систему?
 

Zu-Zu

New member
но мне кажется, вы зря себя мучаете
мне казалось, что пост - это религиозная позиция Sierrа


вот что постное можно в рот кинуть вечером? Капусту и морковку можно же? А квашеную капусту можно по системе?

конечно от капусты с морковкой ничего на боках не отложится. любая зелень, зеленые овощи.
в квашеной капусте может быть немного сахара. Только это может останавливать от ее поедания) но) у нас такое маленькое кол-во добавляется, что на ту часть, которую я съем это будет 2-3 песчинки сахара. поэтому не вижу противопоказаний для ее пригодности на ужин.
У вас покупная или своя?
 

Sierra

Member
bla-bla, спасибо :). Абсолютно согласна, но я себя не мучаю ). Несколько предыдущих лет я прекрасно совмещала пост с системой. И после поста все хорошо было. Вот с осени как-то сорвалась, и набрала лишнее. Я понимаю, что система - это образ жизни.
И написала не совсем корректно. Я не хочу быстро похудеть, но последние 2 кг, кот. набрались буквально за 2 недели, совсем лишние для меня. И я хотела бы от них избавиться побыстрее. А остальные пусть медленно уходят и навсегда.




конечно от капусты с морковкой ничего на боках не отложится. любая зелень, зеленые овощи.
в квашеной капусте может быть немного сахара. Только это может останавливать от ее поедания) но) у нас такое маленькое кол-во добавляется, что на ту часть, которую я съем это будет 2-3 песчинки сахара. поэтому не вижу противопоказаний для ее пригодности на ужин.
У вас покупная или своя?
у меня своя капуста квашеная, сахар не добавляла вообще. Только капуста и морковка, соль, вода, тмин. Так что мне кажется, что можно ее на ужин
 

He_len

сам себе дизайнер
Посоветуйте, вот что постное можно в рот кинуть вечером? Капусту и морковку можно же? А квашеную капусту можно по системе?

А вы только капустой с морковкой собираетесь ужинать?
 

nutikk

New member
Привет, ) принимайте в свои ряды.мне 35. Пять лет назад очень хорошо похудела на этой системе плюс спорт с 75 до 62 кг ( после вторых родов). Уже полгода понимаю, что мое пищевое поведение просто отвратительное(( поихожу с работы , оч устаю в посл время и поехало: ужин( мясо с гарниром ) кофе с булочкой, пару яблочек, потом и семечек можно поесть, а приткнуть все это шоколадкой или халвой . ( при том, что днем питаюсь норм: завтрак каша овсяная, на работу беру с собой чай, бутр с сыром, яблоко или банан. Но вечер это просто ужас ( в итоге на весах уже 65, рост 167 , целюлит цветет, живот не втягивается. Настроение соответственно от этого лучше не становится .при этом стараюсь два раза в неделю заниматься на эллипсоиде 40 мин+ пресс. Напрмните мне пожалуйста , после 6 нельзя совсем ничего? Например кефир?
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
nutikk, после 6 нельзя по системе совсем ничего. Но по здравой логике стакан кефира минимальной жирности будет поставлять в основном белок.
соответственно, ничего не испортит)
 

vesta

Active member
здравствуйте, несколько лет назад система меня вернула к хорошему телу, теперь всё не так хорошо, пора опять брать себя в руки, образом жизни система не стала - шоколад и др. сладости - моя слабость. Но я хочу сказать об отказе от еды после 6 вечера. Мой ЖКТ так болел к утру, что в 5 утра я пила детское молоко, иначе боли не давали спать. Ставила на ночь возле кровати пакетик детского молока... нужно опять ограничивать потребление БЖУ, но система не видится мне сейчас на 100% лично мне подходящей.
 

Zu-Zu

New member
vesta, я думаю, что у вас тот случай, когда немного белка на ночь снимут эти боли и не навредят. Немного кефира, творога, молока, яичный белок... Что-то нежирное и белковое. Совсем немножко. Или зеленый овощ (огурец, салат), зелень.
Каждый со временем сам выстраивает свою систему.
У меня вчера вечером ужасно болело горло. Принимать какие-либо лекарства я пока опасаюсь. И я исесинно пропила кипяченого молока с маслом и медом. Без угрызений совести. Система - это, конечно, хорошо, но здоровье в первую очередь!!!

Завтра начинается ужесточение моей системы:) ужины становятся системными.
Не смотря на мой Лайт вариант эту неделю и начало КД, я все же жду завтра отвесик. Мурр)
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
вот у меня выходные это просто удар по всей системе. Я восхищаюсь людьми, которые умеют самоорганизоваться , если они не ходят на работу, либо работают дома. Я тоже приболела и дома просидела, питалась не по часам, а когда не сплю )), завтра даже на весы становиться не буду. Будни мне в помощь - на работе так голову задурят , что не до еды, а обед по расписанию.
 

Эвелинка

Well-known member
Да уж, мне тоже на системе выходные -капецкий капец( то праздники, то муж без конца соблазняет на рыбку-пиво-конфетку(((ррр!
 

Zu-Zu

New member
А мне одинаково что выходные, что будние дни. Даже в выхи как-то проще, т.К. Спокойно можно приготовить еду для всех. Соблазны есть всегда, но я если что решила для себя, то все эти шоколадки, конфетки, пивасики меня не привлекают нисколько :)
 

bla-bla

New member
У меня на выходных проблемы с обедами - я их просто пропускаю, потому что не дома, потом приезжаю часа в 4 и ем всякую фигню. Но после 6 часов мой рот закрывается.
Вчера утром на весах было 75, сегодня не взвешивалась, потому что вчера в 4 часа наелась булок, потом ещё селедкой копченой полирнула. :eek:hmy:
Итого у меня - 5 кг. Со второго февраля, я довольна, хоть и есть отставание от графика )))
 

Zu-Zu

New member
bla-bla, прекрасный результат! А еще бы без булок и селедок)))

А я сегодня и не взвесилась, и без зарядки(((( проснулась с темпой, выпила лекарство и обратно уснула. Вот недавно только встала. И потопала быстренько завтракать, т.к. по расписанию уже скоро обед.
На завтрак сегодня имбирный чай и творог с сахаром и сметаной ( мою любимый завтрак! Ела бы и ела!!))
 

MARASA

New member
Девочки, так в квашенной капусте - соль - у Вас просто вода не выйдет - застрянет и на весах цифры не порадуют - вечерком лучше белки есть - куру, творог, рыбу без масла и так далее....

сорри, что влезла - я тоже худею - только не по Вашей системе)
 
Сверху