Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
И снова здравствуйте!!!

Моя борьба с лишним весом не прекращалась, продолжается всегда, сейчас хочу вернуться опять на систему. Точнее завтраки :))) и обеды на протяжении многих лет у меня системные, а вот с ужинами буду перестраиваться заново :)

Пока здесь многолюдно мотивировать себя намного проще, поэтому пишите, девочки, пишите :)))
 

Zu-Zu

New member
аленький цветочек,есть определенная техника приседов:

  • пятки поставить на расстоянии чуть шире плеч, носки развернуть наружу примерно на 35 градусов;
  • если используете утяжелители: гриф (или бодибар) положить на плечи, руками удерживая его сзади на расстоянии шире плеч, локти отвести назад;
  • лопатки свести;
  • сесть вниз, сгибая тело в тазовом и коленном суставах, спину подать вперёд;
  • спину держать прямой, не допуская скругления верха спины;
  • вес тела перенести на пятки;
  • напрячь пресс (для поддержки спины);
  • низ спины не скруглять, поддерживая небольшой естественный прогиб в районе поясницы (это позволяет уменьшить нагрузку на спину и перенести её на ягодичные мышцы и квадрицепсы);
  • колени и бёдра не выводить вперёд за ступни, а разводить в стороны;
  • голову не задирать кверху, это может привести к растяжению, смотреть нужно вперёд, держа шею на одной прямой с позвоночником;
  • тянуться вверх при подъёме нужно грудью, а не лбом;
  • при подъёме колени нельзя сводить внутрь;
  • наверху вдохнуть, задержать дыхание (это помогает держать в напряжении пресс);
  • после подъёма выдохнуть.
Примерно вот так=)

есть разные приседы. Это классика.

мамаМаши,прям как я=)
никак не нырну с головой для добивания последних 10 кг ненужного веса.... сама с собой не могу договориться. Эххх)
Нужно учиться=( с собой разговаривать :(
 

bla-bla

New member
кто-то спрашивал про обеды на работе. Вот мой сегодня. Я хожу на работу с пакетом контейнеров. ))) Стаканов таких на алиэкспрэссе назаказывала. Полезная штука.
Абет.jpg
 

MARASA

New member
bla-bla, здоровья Вам!

У меня ТТ - тоже все по плану - вес уходит постепенно и это радует - осталось добить 2,5 кг)))). Вот с ужинами - беда просто - застряла на твороге и не могу придумать ничего интересного. Вот еще рыбные консервы можно без масла которые... можно с ними что-то придумать...

Всегда в Колинз брала 32/32, в в этот раз конс говорит 32 вам не нужно, дала 31 все прямые, не бойфрэнды, и они все подошли )))
лучшая мотивация))))
 

Zu-Zu

New member
А, ну и конечно хвастаться особо нечем, но в воскресенье купила на джинсы на размер меньше чем обычно. Всегда в Колинз брала 32/32, в в этот раз конс говорит 32 вам не нужно, дала 31 все прямые, не бойфрэнды, и они все подошли )))
я ношу в основном скини) и как-то пошла в магазин за 31, а ушла с купленными 28)) вот было мое удивление!:)))
так что поздравляю! это очень приятно)
 

He_len

сам себе дизайнер
кто-то спрашивал про обеды на работе. Вот мой сегодня. Я хожу на работу с пакетом контейнеров. ))) Стаканов таких на алиэкспрэссе назаказывала. Полезная штука.
я тоже часто с пакетом контейнеров)) коллеги думают, что я ем больше всех (т.к. у них 1 контенер обычно)))) Вот их было удивление когда я с этими контейнерами на 15 кг похудела на их глазах)))

у меня сегодня на ужин коричневый рис и печеное яблоко..
В последнее время ощущение легкости. Живот подобрался, ноги похудели. Джинсы сваливаются))
 

bla-bla

New member
Zu-Zu, я про 28 р-р и не мечтаю даже )))

у меня сегодня на ужин коричневый рис и печеное яблоко..
В последнее время ощущение легкости. Живот подобрался, ноги похудели. Джинсы сваливаются))
У меня на обед гречка и говяжья тефтеля, го я наверное поесть не смогу - сегодня экзамен у меня на категорию, кусок в горло не лезет.
 

Zu-Zu

New member
Zu-Zu, я про 28 р-р и не мечтаю даже )))
а вот зря) нужно как раз об этом и мечтать) я ж писала: я сама не поняла, что уже в совершенно другом р-ре) взяла 31-й или 32-й, уже не помню. Большой. Попросила дочу принести 30-ый. Большой. Ну она мне сбегала за 28-м. В самый раз оказался.
Так раньше у меня был ремень. В нем сделали доп. дыдочку. Мне она казалась недостижимой. а теперь с легкостью застегиваю его именно на нее.
Я так до сих пор беру в магазине 50 р-р себе всегда. Потом иду за 48) часто иду потом за 46))) иногда даже покупаю вещи 48 р-ра) и дома уже понимаю, что они мне все же велики... но я как-то не смогла решиться купить себе 46.
Но я всегда представляю себя меньше, чем есть. Чтобы не было психологических барьеров преодоления каких-либо рубежей веса. а и силой мысли можно многого добиться) все в наших головах.

а я вчера без ужина ((( как-то нехорошо мне было и есть совсем не хотелось.
 

He_len

сам себе дизайнер
Куда все пропали? У меня уже 65 на весах. Осталось 2 кг до первой цели. Все же в этот раз думаю дожать до 60, попробовать. В последний раз в таком весе была лет в 20.

сегодня вечером планирую ужин крупа+фрукт. Наверное, гречка плюс яблоко.
 

MARASA

New member
Привет, поздравляю с успехами!!! Так держать
У меня вес 62, осталось 2 кг, а там может еще один сброшу не знаю))))). Иду очень медленными шагами к цели)
 

Sierra

Member
У меня сегодня 62.5. Первая цель - 60. А до лета хочу до 56-57 похудеть.
He_len, мне Ваш ужин нравится, я завтра себе такой сделаю. У меня сегодня стручковая фасоль на ужин и хлебец.
 

MARASA

New member
Sierra, а какой рост? Мы с Вами почти в ногу идём, но я меньше 58 не хочу. В прошлый раз когда пошло ниже 57 - выглядела я уже не очень. Рост 170.
 

bla-bla

New member
Куда все пропали? У меня уже 65 на весах. Осталось 2 кг до первой цели. Все же в этот раз думаю дожать до 60, попробовать. В последний раз в таком весе была лет в 20.

сегодня вечером планирую ужин крупа+фрукт. Наверное, гречка плюс яблоко.

Ааааааа, круто! ЗАВИСТЬ! Я блин что-то топчусь на одном месте, без физ. нагрузок. Надо в бассейн, но тут дача началась.
 

Sierra

Member
Sierra, а какой рост? Мы с Вами почти в ногу идём, но я меньше 58 не хочу. В прошлый раз когда пошло ниже 57 - выглядела я уже не очень. Рост 170.
У меня рост не большой, всего 158 :(. Но мне меньше 55кг худеть нельзя, некрасиво, выгляжу изможденной. Мой идеальный вес 56кг. Как бы еще добраться до него и удержать потом.
 

MARASA

New member
Sierra, ничего - доберемся - куда мы денемся))))
У меня этот месяц крайне неудачный - около 1 кг всего в минусе практически без нарушений - вес догоняла - догоняла. затем снова плюсовало почему-то... чудит организм.
 

nutikk

New member
Привет, мои весы показывают 63, но я пару раз нарушала. Мечтаю о 58 )) такая в школе была )По вечерам очень помогает не точить что-то постоянно, зелёный чай, но сегодня проснулась и болит в районе почки .никогда не беспокоили они меня, но почитала, действ зелёный чай в переизбытке может и на почки повлиять .
 

bla-bla

New member
nutikk, я каркадэ пью. Ещё польские фруктовые чаи, они как компот по вкусу. Фирма Biofix.
 
Сверху