Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

He_len

сам себе дизайнер
Марфа Васильевна, выпечку можно позволить себе до 12 совсем не считая калории :)

По мне, так если вы всю жизнь планируете считать калории, и готовы у этому, то хорошо. И вам не кажется это скучным. А если это временная мера, а потом опять вернуться к прежнему образу жизни, то смысла в этом нет. Это моё мнение конечно.. Я бы не смогла.. Мне проще перенести вреднятину калорийность на утро и ничего не считать. Ем торты и худею))
Но побаловаться можно. Я как-то после таких баловств узнала, что хлеб очень калорийный продукт... Прямо почти как торт. А раньше вроде пообедала овощами и закуств 2 кусками хлеба, сижу жду когда похудею)) А вот тортик ни-ни
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
выпечку можно позволить себе до 12 совсем не считая калории
да, по вашей системе (минус 60) это так. я, было дело, жила по ней. возможно, у меня какие-то проблемы психологического плана, но зажор я начинала в 5 утра. до 12 съедала тонну всего, а чо, можно же. таки нет. МНЕ так неможно :) что не отрицает несомненную пользу вседозволенного питания до 12 - для других людей. не для меня.
у меня и муж подсел на не подсчет, но анализ того, сколько тянет безобидненький продукт. он ещё и коуча по воде себе установил, и программу тренировок на 30 дней. оооооооочень эффективно!
 

Afina

Active member
Марфа Васильевна, у меня с водой беда беда , объясните дяроуне хто такой коуч и куда его поставить
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Afina, нашла https://play.google.com/store/apps/details?id=com.codium.hydrocoach&hl=ru
напоминалка о том, что пора выпить воды. я себе поставила, потом убрала, и так регулярно пью воду. там всякие интересные факты про воду (мозг в ней остро нуждается, оказывается. так что, для активного умственного труда пейте! :)))), ну и напоминалка дрынькает в определённое время.
 

Ypsilon

In velo veritas
Марфа Васильевна, спасибо за приложение с каллориями. Вчера ради внесла все данные и то, что съела/выпила за день. Оказалось, что мой рацион хорош для поддержания веса, так как в среднем варьируется между 1500-1800 каллорий, но это много при желании вес сбросить. Так что буду пользоваться :)
Кстати, очень помогает в том смысле, что я посмотрела, сколько в каллориях весит мой завтрак и заменила его немного. Питатльность в итоге получилась та же, а вот 150 каллорий сократились :)
 

Afina

Active member
Ypsilon, у Вас и не сильно много, с физ.нагрузкой до 1500 в самый раз. Мне сложнее есть 3 раза в день без "о орешки, о мороженкобулочкапеченька"
 

Ypsilon

In velo veritas
Afina, там в приложении пишешь свой рост, вес, возраст, до какой цифры хочешь похудеть и сколько хочешь терять в неделю (я выбрала 0,5 кг). И программка посоветовала не потреблять в день больше 1360 каллорий при моих показателях и моих желаниях.
 

Ypsilon

In velo veritas
Марфа Васильевна, если бы стройняшка :( сменила работу год назад и набрала 10 кг за год незаметно... просто я - лентяйка и совсем от всем вкусняшек отказаться не могу, поэтому решила, что 0,5 кг в неделю - это более реально для меня, чем 0,7 кг. Ваше приложение, кстати, очень помогает отказаться. Как посмотрю, что маленькая шоколадка тянет на те же каллории, что и филе индейки, которым наесться можно, шоколадки уже не так и хочется :)))
 

MARASA

New member
А я считала калории в программе фаст сикрет. Сначала муторно, но через месяц Вы уже на глаз научитесь определять примерное кол. калорий. Поэтому не все так страшно. За пол года я скинула 20 кг. Затем беременность и роды и сейчас я снова в том же весе. Это очень хорошо, когда контролируешь свой вес. И все благодаря тому, что знаешь что, сколько и когда есть надо))))

Я тоже сластена, но когда активно скидывала - практически не позволяла себе сладкого - тяжело первые только 3 недели - месяц, затем вообще не хочется особо, НО на удержании - уже утром и в обед - легко позволяла себе сладкое и мучное в умеренных количествах. Нужно как бы разогнать свой организм, чтоб он встал "на нужные рельсы" - потом очень хорошо вес скидывается. Например, на удержании - набрал за неделю пол кило - легко совершенно сбрасывается творогом на ужин))))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, я не грешу лишним весом, но люблю питаться поздоровее. Вот утянула у сестры-сыроеда прекрасный рецепт шейка, безумно полезного, вкусного и питательного.

Я заменяю им 1 прием пищи, обычно это завтрак, но он у меня через 3 -4 часа после пробуждения, а с утра только кружка воды:

-пророщенная зеленая гречка -1,5-2 ст.л
-фрукты любые
-йогурт несладкий (на 1 порцию гр 150-200)
всё взбиваем погружным блендером минуту и готово!

Консистенцию можно регулировать количеством йогурта.
Если туда добавить какао бобы или кэроб, то получится шикарный шоколадный вкус.
Гречку чередую с ячменем пророщенным.

В общем, тут дело в воображении и вкусе.
Сестра моя вместо йогурта добавляет кокосовое или миндальное молоко, иногда фрукты заменяет сухофруктами.
 

МОМ

Well-known member
А что-в этом году никто не худеет? Одной грустно, а весна скоро.
Вопрос к тем, кто похудел. Как вам удается держать вес?
 

Afina

Active member
А что-в этом году никто не худеет? Одной грустно, а весна скоро.
Вопрос к тем, кто похудел. Как вам удается держать вес?

я худела не по этой системе правда, а чтобы удержать этот метод либо любой другой должен стать образом жизни.
 

Sierra

Member
Все похудели и больше не нуждаются в мотивации и поддержке ))
 

iren05

Well-known member
второй раз на системе.с конца апреля до сегодняшнего дня -14кг.сейчас уже на поддержке
 
второй раз на системе.с конца апреля до сегодняшнего дня -14кг.сейчас уже на поддержке

какая вы молодец!! А вот никак не могу собраться с силами, и разобраться в системе питания...
 

iren05

Well-known member
аленький цветочек, спасибо.я долго не решалась.но когда увидела на весах 80.задумалась)эта система идеальна для меня.на диете я не могу сидеть.здесь же просто.самое "страшное")первя неделя.потом втянетесь
 

Zu-Zu

New member
А давайте снова соберёмся) мне нужна компания) как в былые времена... Хочу к сл.лету нравится себе в купальнике. А это много работы ее только по весу.
 
Сверху