Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 12

Арина

New member
Всем привет! ох давно не была в этой темке... а пора бы вернуться. буду вас почитывать и худеть за компашку. (Худела здесь пару лет назад... помогло, ушло много, сейчас надо всего -3 кг)
 

He_len

сам себе дизайнер
куда все пропали? как дела?
У меня пока 64-65, из-за постоянных праздников , столько дней рождений в апреле, надеюсь добью до своих 63 в мае. А потом пойду на второй круг и уже до 58.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ой, я выпала из жизни...опять...не похудела, но активно занялась спортом...вот встретились по поводу дня рождения общей подруги со знакомой девочкой, которую вижу раз в год...она отметила, что я выгляжу намного худее, чем год назад... приятно)) я и сама заметила, что тело немного подтянулось) но люди, которые видят меня постоянно этого не замечают, как и я сама...основные параметры стоят на месте, но и по одежде видно, что кое-где жир уже так не торчит)
 

Chadha

Well-known member
Девочки, я к вам за советом. Темку не читала и как то не была актуальна она мне. А вчера и сегодня встала на весы... В общем надо убирать 7 кг... Подскажите куда вообще двигаться? Решила пойти на силовую.аэробику или зумбу. Перестать есть булочки вообще. И убрать ужин. Кефир. Ужин убрать потому что приезжаю домой только в половине седьмого. Еще- каша по утрам могла дать лишний вес?
 

MARASA

New member
каша точно не виновата. Должны выработать свой правильный режим питания и придерживаться - с утра больше углеводов - каши те же, в обед уже смешано - ужин больше белков - отварная курица, рыба, творог, яйца и так далее и еще пару приемов пищи должны вместить... Дробное питание, небольшие порции и правильное распределение БЖУ и будет минус, даже от булок полностью не обязательно отказываться, если она утром съедена и не 5 штук))))

Кстати, от ужина полностью я бы не советовала отказываться - большие перерывы в приеме пищи вредны так же - организм стрессует и начинает удерживать калории, соответственно - в таком состоянии можно набирать, а не скидывать...
 

Afina

Active member
Девочки, я к вам за советом. Темку не читала и как то не была актуальна она мне. А вчера и сегодня встала на весы... В общем надо убирать 7 кг... Подскажите куда вообще двигаться? Решила пойти на силовую.аэробику или зумбу. Перестать есть булочки вообще. И убрать ужин. Кефир. Ужин убрать потому что приезжаю домой только в половине седьмого. Еще- каша по утрам могла дать лишний вес?

как сказал мой тренер в зале "80% успеха в сбросе веса это еда", если вес появился неожиданно для Вас то может сдать анализы, сахар, инсулин и т.д., например при высоком инсулине дробное питание это смерть и т.д....

Попробуйте есть 3 раза в день, каждые 5 часов, побольше белка, жира, зелени и овощей растущих над землей. А углеводы что быстрые, что медленные не столь полезны да и не нужны с большего нашему организму как и сахар. И конечно выбросить всю обезжиренную молочку из холодильника, это тоже зло ))))
 

He_len

сам себе дизайнер
Я вообще на дробном питании расширяюсь на несколько размеров. Больше не практикую. Подруга у меня тоже уже лет 5 пытается похудеть на дробном питании. А только наоборот. Моё мнение -
Кушать 3 раза в день - идеально. Без перекусов. Снеки и перекусы - зло.

Chadha, ужин не убирайте. Но только это должен быть последний приём пищи. Желательно правильное сочетание продуктов и до 18.00,хлтя бы 18.30.
Каша на завтрак не даёт лишний вес.
Булочку если хотите, скушайте на завтрак.
Физнагрузка - отлично!
 

Chadha

Well-known member
Девочки, спасибо большое!!!
Долго ждала ответ, и получила:)

немного распишу. На завтрак у меня чай зеленый, с лимоном и бутербродом (батон с маслом и сыр). Может быть чай и творог. Без сахара чай. Кашу всё же убрала...
На обед --- когда как. Когда есть он, когда нету. Могут быть тушеные овощи, салат из свежих овощей, котлета, паштет мясной. То есть не продумываю обед...

А ужин... я домой приезжаю только в 18.30 в лучшем случае. А спать ложусь в 23-24. То есть без ужина я не смогу. И получается что на ужин у меня то, что кушает ребенок и что готовлю - плов, котлеты куриные, перловка с мясом, гречка, сырники.
Я ж вообще в правильном питании чайник чайником(((( И стыдно сказать, но не совсем хорошо разбираюсь где белки, жиры и углеводы. Надо всё это читать, изучать.

Обезжиренную молочку не употребляю в принципе. Молоко беру средней степени жирности, как и остальное всё.

И про каши --- мне же каша нужна на молоке, с сахаром и маслом сливочным))))
 

Afina

Active member
Chadha, я себе из углей явных оставила гречку, она безглютена и полна например железа, это оч.хорошо, вместо батона покупаю хлебцы гречневые корнер, вроде так называются, а на завтрак салатик авакадо, капуста любая, огурчик, масло или соус даст вам полезный жир, это и сытость и еда для мозга.

Из каши с молоком и маслом я бы оставила только масло)))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
где белки, жиры и углеводы.
пардон, что встряла...
я установила себе на телефоне калоризатор. милое дело! усё расписано, стоит только вбить название. конечно, есть косяки, когда сырники описаны с т.з. диетолога и с т.з. девочки Маши, там разбежка БЖУК бывает огромная. но я стараюсь спрашивать там только монопродукты.
 

Divnaya

New member
пардон, что встряла...
И я прошу прощения, и добавлю, есть такие калоризаторы, где можно рассчитывать калорийность готового блюда (вбивая нужные ингредиенты), ну это, если совсем заморачиваться. Мне чаще всего лень
 

Chadha

Well-known member
Не. Считать калории я еще не согласна))) я попробую так, пересмотрев рацион, размер порций и спорт добавить. Мне еще непонятно откуда эти кг набежали(((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я калоризатор рекламировала не для подсчета калорий, а для .ыстрого определения количества белков, жиров и углеводов. Там есть такая функция.
Сама считаю калории. Минус пять кг за месяц
 

Suntea

Well-known member
Марфа Васильевна, я тоже хочу минус 5 кг за месяц) плиз, расскажите подробней, как тут поможет калоризатор) короче, всё- всё расскажите плиз)
 

Afina

Active member
В подсчёте калорий есть куча нюансов и досканально не подсчитайте, НО занося в калоризатор все данные по питанию очень приводит в сознание, а то вроде как не много, а все равно толстеют. Рекомендую чисто для дисциплины, помогает))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Таня СТА, Вам Афина всё хорошо написала, меня очень отрезвил этот калоризатор. ну подумаешь, съела два яйца, это ж сплошная польза. ага. а каллорий там - 280. а съела бы только белкИ от тех яиц - было бы 30. ну подумаешь, заправила салатик растительным маслом, всего чайная ложка, а сразу хлобысь - 90 ккал. а согнать их не так-то просто, когда сидячая работа и никакой физ.нагрузки, кроме ходьбы.
на мои 1200 ккал можно прекрасно наедаться, как выяснилось.
даже выпечку иногда можно себе позволить! :)
 

Ypsilon

In velo veritas
Марфа Васильевна, а каким Вы приложением пользуетесь? А то их как-то много. Было бы неплохо выбрать проверенный :)
 

Afina

Active member
Марфа Васильевна, я сейчас балуюсь выпечкой в вафильнице, пюре из броколли с сыром ребенок не доел, туда совсем немного кефира, можно не яйцо целое, а белок, пару ложек овсяной муки. Вафельницу маслом гхи слегка пройтись и массу запечь. Вынуть и слегка сыриком посыпать, 20% жирности и с чаем без сахара...мммм прям выпечка, ну и что что зеленая)))))
 
Сверху