Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Есть ли шанс получить шенген для поездки на Кипр по приглашению? Или лучше не париться и огородами ехать по кипрской визе?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кипр ведь не в шенгене
Не в шенгене, но по распечатанному мультику в него можно въезжать. По болгарской можно въезжать.
с шенгеном можно через Вильнюс или Варшаву.
 

Marina1969

Well-known member
Спадарства, калі хто плануе ў Польшчу праз Брэст бліжэйшым часам, прыміце да ўвагі. Аўтобус, які ўчора выехаў на Варшаву ў 21.00, толькі ў 7.00 ( па нашым часе) прайшоў бел мяжу і ў 10.00 ( па нашым часе) пераехаў Варшаўскі мост. Яшчэ стаіць у палякаў
Можете написать, когда он в итоге прибудет? Инфаркт
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Можете написать, когда он в итоге прибудет? Инфаркт
Каля 13.00 ( па нашым часе е) выехаў ад палякаў.
Гэта едзе брат калегі.
Што самае цікавае, сайт экалайнса паказвае, што той бус, што на 20.00, прыбыў у 10.00 ( замест 5.20). А хлопец кажа, што бачыў экалайнсаўскі бус перад сваім
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
Не в шенгене, но по распечатанному мультику в него можно въезжать.
это да, но мне показалось, вы спросили, возможно ли в Минске сделать где-либо шенген по кипрскому приглашению) такое точно невозможно
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
это да, но мне показалось, вы спросили, возможно ли в Минске сделать где-либо шенген по кипрскому приглашению) такое точно невозможно
Вот мне и было интересно, дадут ли по кипрскому приглашению. Прямого авиа нет.
 

Marina1969

Well-known member
Каля 13.00 выехать ад палякаў.
Гэта едзе брат калегі.
Што самае цікавае, сайт экалайнса паказвае, што той бус, што на 20.00, прыбыў у 10.00 ( замест 5.20). А хлопец кажа, што бачыў экалайнсаўскі бус перад сваім
еще же два часа разница во времени. В час - это по нашму времени?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
В час - это по нашму времени?
Так
Пра Экалайнс. Падумала, мо хлопец бачыў магілёўскі? Ён яшчэ не прыбыў ( па інфе на сайце). Але ўсё адно не разумею, як бус на 20.00 змог прыехаць у 10.00
 

lada

Well-known member
Вот мне и было интересно, дадут ли по кипрскому приглашению. Прямого авиа нет.
Вообще не представляю, что такое возможно. К примеру, немецкое посольство выдает шенгены не только по немецким приглашениям, но это соглашения с этими конкретными странами и только с ними. А Кипр даже не в шенгене, да и консульство в Минске есть.
Проще всего национальную в консульстве получить и лететь через Ереван или Кутаиси.
 

viqa

Well-known member
Каля 13.00 ( па нашым часе е) выехаў ад палякаў.
Гэта едзе брат калегі.
Што самае цікавае, сайт экалайнса паказвае, што той бус, што на 20.00, прыбыў у 10.00 ( замест 5.20). А хлопец кажа, што бачыў экалайнсаўскі бус перад сваім
вечерний автобус часто идет парным, т.е. по одному времени 2 машины. скорей всего его и видел
 

viqa

Well-known member
притащу из телеги
Оставлю отзыв на Мінсктранс)
Вдруг кто сомневался 🤣
Сегодня рейс Варшава - Минск
Выезд задержали на час
Потом недоезжая км 80 до границы он разваливается на ходу. Отвалился карданный вал.
Через часа полтора часть людей подобрал какой-то пинский автобус до бреста.
И самое интересное в Бресте. Сказали или ждите непонятно сколько времени автобус или едте на маршрутке за свои 50 рэ
билеты по космической цене, а нормальный автобус поставить на рейс не могут
до сих пор не знаю, я неживая доехала летом т.к. ехали 14 часов или так как это был маз
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Marina1969, "С 1 апреля в Беларуси могут уменьшить лимиты ввоза товаров для личного пользования до 500 евро и 25 килограммов."
Сейчас, этот лимит - составляет 1000 евро и 31 кг.
В 500 евро не впишется новый в коробке, если изменят лимиты. Но прошлый раз продлевали увеличенные
Можно надеяться, что не увидят в вещах... но автобусом же и просвечивают вещи обычно (не помню есть ли такое на Бресте - давно не ездила)
Дочка купила наушники за 250 долл. И мы как-то про них и забыли и не декларировали с остальным, и не прятали - прямо коробка лежала на заднем сиденье. Таможенник туда только мельком вроде глянул. А в конце осмотра мужу сказал: там у вас же еще наушники лежат в коробке. Муж не растерялся: да фигня дочке за 20 евро...
ага Сони..250 долл.. я бы точно сказала, что блиннн забыли....
 
Последнее редактирование:
Сверху