Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

viqa

Well-known member
у райена походу распродажа
не могу смотреть на билеты по 13 евро, осталась мелочь оказаться в модлине в 6 утра в субботу, не сильно рано уйдя с работы в пятницу.
в 2:35 ночи в Варшаву приходит флибукс из Вильнюса, отправлением 19:15, теоритически можно успеть с токса 13:50-17:50, Нооооооо
так успокаиваю жабу
с багажом уже 35 е, автобус ~25, такси еще 20 (ночью иначе не факт, что доедешь)
балтик из Вильнюса 120, в 1,5 раза дороже но намного легче :unsure:
 

Ellaga

Well-known member
У Райанов на этой неделе билеты в Барсу на август по 50 с копейками € из Вильнюса и обратно были.
У Виззов цены повыше.
 

k_ja_ra

Well-known member
Можа хтосьці быў у Баварыі і каля таго і можа падзяліцца маршрутамі? Куды заехаць, што паглядзець, дзе пагуляць?
не магу зарыентаваца ніяк, з чаго пачаць... Скажам, тыдзень у Баварыі і наваколлі - культурная праграма) летам, на аўто
розныя горныя сцежкі-хадзілкі вітаюцца
дзякуй)
 

lakshmi

Well-known member
Можа хтосьці быў у Баварыі і каля таго і можа падзяліцца маршрутамі? Куды заехаць, што паглядзець, дзе пагуляць?
не магу зарыентаваца ніяк, з чаго пачаць... Скажам, тыдзень у Баварыі і наваколлі - культурная праграма) летам, на аўто
розныя горныя сцежкі-хадзілкі вітаюцца
дзякуй)
Посмотрите на форуме винского. Там будет тысячу тем ))) кучу полезной инфы найдёте
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@k_ja_ra, из больших городов: Мюнхен (не была), Нюрнберг (была - люблю, компактный, красивый, есть оч. интересный музей документалистикинацистской партии рядом с Колизеем, который Гитлер себе строил, но не достроил)))
Замки: Хоэншвангау- Нойшванштайн (они рядом, парковались и шли к ним по очереди, от Нойшванштайна еще к Мариенбрюке прогуляться - навесной мост, с него открыточные фото на замок), потом до Линдерхоф проехать (в этом внутри красиво, в остальных - обычно, не обязательно ходить), Гогенцоллерн еще
На пути из Линдерхофа к Нойшванштайну можно посетить Этталь и деревеньку с расписными домами Обераммергау.
из милых городков:
Линдау на Бодензее - часть городка на острове, на который ведет мост
Гармиш-Партенкирхен - из домиков в средневековом стиле, украшенных рисунками - и там рядом Цугшпиттцбан — железнодорожная ветка, которая ведёт на гору Цугшпитце, Партнахкламм — живописное ущелье по нему есть трэк - можно прогуляться
и еще думаю много)))
да можно на Винского наизучать отчеты и составить маршрут (я так и делала)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Там окрестности - красота. Жалели, что не остановились дня на два
 

Берта

В стране чудес....
Можа хтосьці быў у Баварыі і каля таго і можа падзяліцца маршрутамі?
Ездили мы там по их "романтической дороге".
От души советую начать этот маршрут чуть выше. С Марбурга. Один из моих самых любимых городов Германии, настоящий средневековый город, отлично сохранившийся. Очень атмосферный.
Там сохранился стариннейший замок на горе, старинный университет (16 век) - очень красивое здание, похожее на академию Хогвардс, особенно вечером с подсветкой. Кстати 7 выпускников марбургского университета стали нобелевскими лауреатами ( в основном по химии). Но один из этих лауреатов - Борис Пастернак, который учился в университете и посвящал городу стихи)).
Тут кирха св. Елизаветы - самый ранний готический храм на территории Германии, по его примеру строился потом Кельнский собор, "киношная ратуша". Фахверковые дома.
Сохранился дом, в котором во время учебы в марбургском университете, жил Ломоносов - снимал комнату (висит табличка, можно зайти в так называемый подъезд). А потом Ломоносов женился на дочери хозяина дома и венчался в лютеранском соборе Марбурга. Кстати Лютер тоже сам бывал в замке Марбурга. И братья Гримм жили одно время в Марбурге (сказочный город, да-да)))))) - том дом тоже сохранился. Везде висят таблички, легко найти. В общем, я очень долго могу писать про Марбург))))) Люблю. Атмосферный невероятно город. Советую.
Тем более что от Марбурга до Вюрцбурга, где и начинается романтический маршрут вниз в Баварию всего три часа на машине.
Мы ехали именно так.
Берлин - Марбург - Ротенбург-об-дер-Таубер! (тоже понравился, интересно его смотреть именно после Марбурга. В Вюрцбург мы не заезжали, хотя романтическая дорога начинается именно оттуда). Из Ротенбурга отправились в Нюрнберг.
Путеводителей по Нюрнбергу очень много - на свой собственный вкус можно выбрать множество достопримечательностей. Но я люблю брать гидов, если надо пишите, скажу к какому гиду мы обращались). Город замечательный. И при том, что я не люблю зоопарки, Нюрнбергский даже мне понравился. С представлением дельфинов.
Еще возле Нюрнберга классный парк Плеймобиль. Восторг для детей, но и взрослым интересно. В общем поищите в интернете описание, если хотите, , подойдет ли вам. Нам очень понравился парк Плеймоюиль!.
После Нюрнберга поехали в Мюнхен. Хорош!!! Очень.

 

Берта

В стране чудес....
Из Мюнхена - Фюссен - замки Нойшванштайн, и Хоэншвангау (ну это из области, что нужно обязательно увидеть).
Затем Вальхензее. Мы долго думали - ехать ли туда, а потом были счастливы, что решили поехать.)))
Вальхензее - это озеро. Там подъем по канатной дороге, с которой (если повезет и не будет тумана) открывается просто невероятно захватывающий вид. И от канатной дороги небольшое восхождение к вершине горы. Восхождение не сложное, для новичков - ок. Но сам факт восхождения - виды!!!, пейзажи, Баварские альпы!. Очень круто было для нас.
И финальная точка маршрута - Зальцбург. Считаю, если приехал в Баварию, нельзя не заехать в Зальцбург)).
Во-первых, совсем не далеко, и во-вторых уже немного другая архитектура, Моцарт..... Ну и я вообще фанат замков, и поэтому не могли не заехать в Зальцбург, и в замок, к которому надо подниматься на фуникулере...
Такой вот у нас был маршрут по Баварии и не только
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@viqa, Вы много путешествуете, как лучше попасть в Катанию? Есть что из Литвы?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
дешевле всего в катанию всегда было попасть из бергамо или милана. прямые рейсы (если есть) ни из литвы, ни из польши дешевыми не будут в силу специфики перелета.

из парижа еще изиджетами были раньше неплохие билеты. но вроде сейчас у нас изиджеты "не ловят"...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мне, конечно, проще б из литвы было((((((
ну да ладно, буду думать
 

Irinka-22

КГ-5
Из Мюнхена - Фюссен - замки Нойшванштайн, и Хоэншвангау (ну это из области, что нужно обязательно увидеть).
Затем Вальхензее. Мы долго думали - ехать ли туда, а потом были счастливы, что решили поехать.)))
Вальхензее - это озеро. Там подъем по канатной дороге, с которой (если повезет и не будет тумана) открывается просто невероятно захватывающий вид. И от канатной дороги небольшое восхождение к вершине горы. Восхождение не сложное, для новичков - ок. Но сам факт восхождения - виды!!!, пейзажи, Баварские альпы!. Очень круто было для нас.
И финальная точка маршрута - Зальцбург. Считаю, если приехал в Баварию, нельзя не заехать в Зальцбург)).
Во-первых, совсем не далеко, и во-вторых уже немного другая архитектура, Моцарт..... Ну и я вообще фанат замков, и поэтому не могли не заехать в Зальцбург, и в замок, к которому надо подниматься на фуникулере...
Такой вот у нас был маршрут по Баварии и не только

Ездили мы там по их "романтической дороге".
От души советую начать этот маршрут чуть выше. С Марбурга. Один из моих самых любимых городов Германии, настоящий средневековый город, отлично сохранившийся. Очень атмосферный.
Там сохранился стариннейший замок на горе, старинный университет (16 век) - очень красивое здание, похожее на академию Хогвардс, особенно вечером с подсветкой. Кстати 7 выпускников марбургского университета стали нобелевскими лауреатами ( в основном по химии). Но один из этих лауреатов - Борис Пастернак, который учился в университете и посвящал городу стихи)).
Тут кирха св. Елизаветы - самый ранний готический храм на территории Германии, по его примеру строился потом Кельнский собор, "киношная ратуша". Фахверковые дома.
Сохранился дом, в котором во время учебы в марбургском университете, жил Ломоносов - снимал комнату (висит табличка, можно зайти в так называемый подъезд). А потом Ломоносов женился на дочери хозяина дома и венчался в лютеранском соборе Марбурга. Кстати Лютер тоже сам бывал в замке Марбурга. И братья Гримм жили одно время в Марбурге (сказочный город, да-да)))))) - том дом тоже сохранился. Везде висят таблички, легко найти. В общем, я очень долго могу писать про Марбург))))) Люблю. Атмосферный невероятно город. Советую.
Тем более что от Марбурга до Вюрцбурга, где и начинается романтический маршрут вниз в Баварию всего три часа на машине.
Мы ехали именно так.
Берлин - Марбург - Ротенбург-об-дер-Таубер! (тоже понравился, интересно его смотреть именно после Марбурга. В Вюрцбург мы не заезжали, хотя романтическая дорога начинается именно оттуда). Из Ротенбурга отправились в Нюрнберг.
Путеводителей по Нюрнбергу очень много - на свой собственный вкус можно выбрать множество достопримечательностей. Но я люблю брать гидов, если надо пишите, скажу к какому гиду мы обращались). Город замечательный. И при том, что я не люблю зоопарки, Нюрнбергский даже мне понравился. С представлением дельфинов.
Еще возле Нюрнберга классный парк Плеймобиль. Восторг для детей, но и взрослым интересно. В общем поищите в интернете описание, если хотите, , подойдет ли вам. Нам очень понравился парк Плеймоюиль!.
После Нюрнберга поехали в Мюнхен. Хорош!!! Очень.

Маршрут отличный. А посоветуйте, плиз, где удобнее ночевать при таком перемещении. И сколько дней у вас заняло это путешествие?
 
Сверху