список вещей в роддом

RIsha

Но сахара не надо....
lapata, я пользовалась SAMU, может Молимед удобнее :blush:
 

шляпа

Так о чём это я...
lapata, не расстраивайтесь,может и пригодятся!Я первые дни только подкладами пользовалась,из-за шва мне во всём плохо было!А потом потихоньку всю пачечку молимед и использовала!Если бы не шов-я сразу только с ними бы и ходила,пошире они всё-таки,и впитывают действительно хорошо.
Удачи!!!
 

lapata

Active member
спасибо девченки :) тогда пакет перепаковывать не буду :) а то он уже неделю в багажнике ездит :) неохота назад тянуть.
 

Coraline

Jones
Спасибо, девочки :) В принципе, готовой надо быть ко всему, и пачка прокладок никогда не помешает, кто его знает, как там получится :)

Еще вопрос, кто недавно покупал Samu или Molimed - где и сколько стоят. А то мне предлагают из Москвы привезти, я вот думаю, стОит ли, или их тут спокойно купить можно.
 

lapata

Active member
Molimed покупала в аптеке на ул Ленинградской (возле вокзала, ближе к скверику с бронзовыми фигурами) 16 штук средних стоило 8500 руб.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Я рожала недавно в 2-ке, в предродовую можно было брать (до этого лежала в патологии, с собой, естественно, была куча вещей, и прямо из патологии переводили в предродовое, так что говорю, что разрешили взять из вещей): средства гигиены (мыло, з.щетка-паста), полотенце, вода попить, туалетная бумага, тапочки (причем никто не говорил, что они должны быть обязательно моющиеся!). Плюс я захватила с собой пару носок, и мобилку с подзарядным. Все! Одежку они выдают там свою (халат и сорочку по него).

После перевода в послеродовое мне уже несли все остальное: одежду для масика (сразу говорю, что пеленки лучше взять свои, потому как там они хоть и выдаются, но их во-первых мало, а во-вторых, они такиииие страаашненькие! Короче, своими пользоваться куда приятнее!!!!! Я их стелила малышке в кроватку, иногда накрывала¸подстилала когда переодевала). Также для малыша: крем под подгузник, сразу можно пачку подгузников (мне оч. понравились памперсы на новорожденных 2-5 кг, их в пачке 28 штук, у меня за 6 дней в роддоме ушло где-то полторы пачки!), влажные салфетки (на мой взгляд, очень удобна вещь, я очень активно ими пользовалась), полотенчико (вытирала им попу доче после подмывания), можно еще присыпку. Себе: всякие мыльно-шампуньные принадлежности, еще носки, с собой брала 2 пары трусиков сеточек (хватило выше крыши!), бюстик для кормления (хотя не обязательно, по желанию), подклады там выдаются по 2 на день, в первые дни после родов этого не хватает (и это с учетом того, что у меня было кесарево, и никаких разрывов-разрезов не было, поэтому лило из меня не так уж и сильно, а вот после ЕР, думаю, 2 подкладов и подавно не хватит), так что очень выручили подклады «MOLIMED», покупала в аптеке "Berulina" на ст. метро Восток (но я брала макси на всякий пожарный, в принципе может хватить и миди, как писала leta), они большие (намного больше обычных прокладок), и хорошо впитывают. Мне было удобнее, чем с больничными подкладами. Остальное – уже подносили по ходу пьесы (еду, питье, журналы и прочую дребедень...)

Короче, ежедневно меняют там сорочки, полотенца (выдают по 2 штуки вафельных полотенец), по 2 подклада и приносят убогую «упаковку» застиранных, драных пеленок для детишек, которых все равно на сутки не хватает. Остальное – дело ваше.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Leksy, А нас еще санитарка за эти подклады и драные пеленки отчитывала, чтомол если потеряете (где можно в палате что потерять??) будете платить!!! :diablo:
 

Ванесса

New member
рожала в обл. роддоме
родила, через часа 3 пошла в душ и сразу одела трусы и прокладку бо с пеленкой между ног ходить неудобно, нам не запрещали не трусы не прок.
Оч пригодился кипятильник, а потом муж привез электрочайник, бо ночью небыло гор. воды, а утром нужно было сдать мочу естественно подмыться нуно, да и малышка какалась ночью, холодной не подмоешь, а салфетки ведь тоже прохладные, мне жалко было дочу мокрыми, хоодными солфетками подтирать, да и чаек пили днем свой.
Ну а если кто в платной полате будет мот там и чайник будет, хотя в обл. не было.
 

Забава

New member
Я тоже первые сутки пользовала свои подклады (у нас не выдавали), мне казалость, что они надёжнее прокладок (послеродовых у нас днём с огнём не сыскать), а потом Натуреллой. При том, ко дню так 5му выделений стало совсем мало.
 

ольгица

New member
Простите отсталую за вопрос, где трусики -сеточки продаются?
А во 2-ом халаты в послеродовом дают или надо свой?


 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, а где вы смогли трусиков одноразовых прикупить?
 

Малинка

Well-known member
Трусики продаются в Белметтехниках, их много по городу. Я знаю на Лог.тракте и возле Матрешки.
 

Coraline

Jones
Мне уже купили пачку Молимеда в Москве, а тут вечером зашла в аптеку - смотрю - Молимед! думаю, дай цапну еще.. Хорошо, что посмотрела - оказалось, для мужчин :biggrin: Молимед производит вообще всякие памперсы и прокладки при недержании и для послеоперационного периода :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
ольгица, в родильном отделении и послеродовом выдают все больничное, и сорочку, и халат. свои только тапочки (причем многие были в обчных домашних, не резиновых и моющихся, а мягких таких), носки. что касается нижнего белья, мне хватило 2-х пар трусиков-сеточек выше-крыши! (знаю, что продаются в Медтехнике - аптеки о всему город есть, но я нашла даже в обычныхз двух аптеках возле дома, трусики назваются "молипенс" или "моли... еще чего-то", забыла :blush: ). вы просто спрашивайте в аптеках - где-нибудь обязательно найдете. они как раз и идут под всякие подклады типа "молимеда" для людей с недержанием и т.п. но в тоже время, девчонки в моей палате были в своих обычных х/б трусиках - даже на обходе врачи ничего не говорили и не ругались. хотя есть момент - я рожала кесарево и была в послеродовом для кесарских, может, после ЕР, когда есть разрезы и разрывы промежности, что-то и по-другому требуют? но, уверена, что за трусики-сеточки ргать не будут, они пропускают воздух отлично - их как будто и нет на тебе, но в то же время подклады не надо между ног зажимать - сами держатся :biggrin:
 

Славира

New member
Может кто видел в продаже накладочки на унитаз. Знаю есть одноразовые, есть клеенчатые, но найти не могу. Я бы еще эту вещь с собой взяла, а то уж оччень неудобно и долго из туал. бумаги каждый раз эту "мозаику" выкладывать. :biggrin:
 

Славира

New member
Да! Моющиеся шлепки подходят для походов в душ. Там, обычно, шторок-то нет. Пол мокрый. Тогда обычные тапочки намокают. По корридорам ходить лучше в тепленьких, а вот для водных процедур - лучше иметь резиновые.
 

Kunizza

New member
Славира, очень согласна с вами по поводу накладочек на унитаз. :biggrin: Тоже выкладывала мозайку из салфеток. В 7 больнице в корпусе где делаю УЗИ на первом этаже есть магазин медтоваров, может там есть такие штукенции? И ещё я знаю что такие ободочки картонные на унитаз выдают сейчас в поездах дальнего следования :biggrin: :biggrin: :biggrin: может у вас кто-нибудь ездит в командировки?
 

Славира

New member
Увы, mamusik, раньше ездила я. Но, как видно по моим линеечкам, давно это было. :biggrin: Да и все больше по Беларуси. Придется поискать, может в хозмагах.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Девочки, во многих списках вещей, которые надо брать ссобой сразу есть носки. Это на случай холодов?
 
Сверху