список вещей в роддом

Аленка

New member
Конкретный список:
- документы (паспорт, обменка)
- халат
- моющиеся тапочки
- телефон
- прокладки
- полотенце
- бюст для кормления
- мыло, зубная щетка, паста, шампунь и тд
- чашка, ложка
- фотик
- туалетная бумага
Ребенку:
- подгузники
- крем, мыло
- влажные салфетки (на случай отключения горячей воды - бывает)

Если ложиться заранее + книжка, вода
Если сразу рожать + еда, термос с чем-нидь горячим

Довезти после родов подкладки для груди
 

Никта

New member
купила сегодня сеточку..прикольно..можно самому сбацать:)
такой вопрос а выделения энти послеродовые сразу? :blush1:
 

Insomnia

New member
Нататка, Да сразу.
После родов будете два часа лежать без всяких сеточек и прочего.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Нататка написал(а):
такой вопрос а выделения энти послеродовые сразу? :blush1:
сразу обильные и постепенно перейдут в обычные к 6-8 недели после родов...я была в 3-ке, так там с подкладами были проблемы, хорошо что взяли с собой старую простынь...делала поменьше меняла почаще...от обычных прокладок говорят появляется запах...и если будут наружные швы то лучше почаще проветривать (стесняться некого), нас еще приходили кварцевать
 

Veronika

New member
Сразу, но заканчиваются у всех в разное время. У меня были чуть меньше 3 недель. А вы говорите 6-8 ....
 

Anastasia

МИР во мне
Veronika, может Вам чистку делали. Когда производят чистку, не важно сразу после родов или спустя пару дней, выделения действительно заканчиваются недели через 3-4.
 

Никта

New member
я чего спрашиваю..как рожу..сразу можно будет одеть прокладку или придется в как бы это мягче сказать в крови лежать?!
 

Tatsiana

New member
Девочки, я вас правильно поняла? Что выделения после родов около 3-4 недель продолжаются?
 

Insomnia

New member
Нататка, Смотри мой пост выше. Я писала:

Код:
После родов будете два часа лежать без всяких сеточек и прочего.

Будете лежать в этом самом….в крови. Вам буду приходить периодически надавливать на живот и смотреть, как сокращается матка.
 

Parole

Well-known member
Нататка написал(а):
я чего спрашиваю..как рожу..сразу можно будет одеть прокладку или придется в как бы это мягче сказать в крови лежать?!

Одеть вам ничего сразу не дадут. Insomnia правильно написала. После родов вы будете лежать еще часа 2 в послеродовой на каталке со льдем на животе. Накроют скорее всего еще одеялом. Потому как некоторых трясет. Периодически будет действительно подходить врач и довольно сильно надавливать на живот. Так что крови может в этот момент выходить много (не надо пугаться). Так что никакие прокладки не согут помочь в любом случае. А когда уже отвезут в палату, там сами по обстоятельствам все решите. Тем более если не одна в палате, то соседки все объяснят что и как.
 

Goldenflow

Well-known member
Нататка, мне еще в палате застилали кровать клеенкой
родила днем трусишки только на след утро надела
 

егорина

Active member
согласна, полежать в крови придется... у меня было обильное кровотечение - две наволочки и пододеяльник свекровин ушла на это дело :biggrin:
 

Veronika

New member
Anastasia написал(а):
Veronika, может Вам чистку делали. Когда производят чистку, не важно сразу после родов или спустя пару дней, выделения действительно заканчиваются недели через 3-4.

Не, у меня все в полном порядке было. Бог миловал. И после первых родов, я помню, что через 3 недели я уже начала жить половой жизнью. Так что тоже рано закончились выделения.
 

Tat

Active member
Что-то большой список у всех получается :blink:
Я рожала во 2-м и очень непредвиденно, пришла на осмотр т.к. считала что воды подтекают а мне сказали "дорогая иди в приемное и в родильное ч-з 5 часов должна родить", в приемном дали сисок для мужа который срочным образом поехал за вещами. Самым главным в этом списке были тапочки без них ну никак не пускают в родильное :aggressive: , остальное по списку не помню , но из того что муж привез( а привез все что нашел наверно т.к. сам очень растерялся :biggrin: ) разрешили :
-воду
-туалетную бумагу
-кружку
- ложка
- мобильник+зарядное
-маленькое полотеньчико
все остальное ему вернули и сказали" папаша вот кокда ваша благоверная родит она вам скажет все что ей надо, тогда и привезете".Знаю что у многих с собой сразу было что-нить поесть, а остальное правда без проблем зразу как переводили в послеродовую папаши привозили и мамам и ребенкам.
С подкладами проблем небыло первых 2 дня как впрочем и с пеленками, но мы всей полатой родили в пятницу в обед. а вот в понедельник когда вышли на работу консьержки они нас стали учить экономии и переводить срочным образом на все свое. Вообще к слову во втором нареканий к врачам никаких, детские мед. сестрички вообще умницы во всем помогут , понимают что ни каждый день рожаеш и многово не знаем, а вот обслузживающий персонал ( уборщицы и т.д.) считают там себя самыми уязвленными и отигрываются на всех.
Сестренка моя там родила пол года назад, сказала что теперь разрешают пользоваться прокладками хоть и не рекомендуют, а в пору когда я рожала это было строго запрещено, поэтому прятали и к обходу все были с подкладами.
Еще хоть и говорят что для ребенка вещи привозить в течении суток, но ужасно их нервирует если переводиш их пеленки больше чем пару часов. Сестре волей обстоятельств муж все привез только ч-з 18 часов после родов естественно что за ночть все пеленнки были испорчены так выдавали с таким видом как будто они великую милость делают и еще отчитали :crazy: :diablo: . Поэтому с одежкой можно и не торопиться а вот памперсы хоть небольшую пачку лучше взять либо зразу или приготовить чтоб муж привез быстро. Т.К. нервы после родов совсем на пределе и портить их из-за пустяков совсем нет надобности, а насколько я знаю посе родов почти все чуть что сразу плакать хочется за что тебя еще и ругают ( ребенку передается настроение), короче замкнутый круг надо стараться внимание уделять только себе и ребенку :acute: .
 

jullliya

графический дизайнер
Поэтому с одежкой можно и не торопиться
Как раз-таки, наоборот. Я рожала в декабре 2005г во 2-ом РД, и когда мы все запеленали детей, а на утро педиатр это увидела, она сказала немедленно распеленать и одеть в одежки, потому как от пеленок могут быть прблемы с ножками(дисплазия), да и вообще не рекомендуют ими пользоваться.
остальное по списку не помню , но из того что муж привез( а привез все что нашел наверно т.к. сам очень растерялся ) разрешили :
Я ни у кого и не спрашивала, все, что взяла, все осталось. Правда я брала только необходимое: Себе - тапочки, гигиенич.принадлежности, прокладки послеродовые, бандаж, воду; ребенку - памперсы, крем под подгузник, одежки, пеленки(4шт - подстилать и ребенка накрывать). Единственное, что не взяла и пожалела - что-нить поесть, уж очень после родов есть хотелось. Все остальное, даже и не помню что, привез муж.
 

murmure

New member
По поводу прокладок - с сеточкой не берите, только мягкие, на случай швов и разрывов, гораздо лучше.
 

Lark

New member
Многое зависит от роддома.Можно сделать проще (как я :angel: ) я поехала рожать с тапочками, халатом, шоколадкой и мобильником. Все остальное принес муж через пару часов после родов. Правда дома все вещи были рассортированы по пакетикам разного цвета, и я мужу только говорила какой и откуда взять :big boss:
 
Сверху