список вещей в роддом

K.Irisha

New member
Lark, я тоже все оставила дома(т.к. я попала в роддом благодаря мужу, который меня туда со страху завез раньше времени), а потом он все привез.
 

Малинка

Well-known member
Опытные мамочки, скажите, пожалста, а как сильно увеличивается грудь после родов, когда приходит молоко? Я так понимаю, что лифчик тоже в роддом взять надо, хочу подготовиться заранее, а то мне потом никто его не купит. Хочется не ошибиться с размером.
 

Лучик

Well-known member
Алеся, это все так индивидуально! Я бы икогда не подумала, что моя увеличится с С(3-йр-р) до F(6-йр-р), по крайней у моей мамы увеличилась совсем чуть-чуть. И хоть я и купила на один размер больше лифчик, он мне пригодился только месяца через 3. А вот у соседки по палате шрудь не увеличилась вообще. В итоге нам обеим пришлось привозить новые лифчики.
 

Rovba

Active member
Алеся, у меня до беременности был 65с. за месяц до родов я купила 75с, он мне был большеват,а когда прибыло молоко мой размер стал 85g (это был единственный подходящий размер в магазине, подруга бегала срочно покупала, и если бы он был не трикотажный, то был бы маленький). обхват груди до беременности был 84см, во время кормления 115см
 

Kvetka

New member
Во время беременности грудь была 75С. Покула лифчики 80Е. Не ошиблась, хотя пару месяцев уже немного большеваты.
 

Lacrimosa

New member
Как правило на размер больше сьановится. Но вот объем.. объем у меня по сравнению с беременным стал как и был добеременный - 75, хотя я не влазила в 75 во время беремености.
Так как во время беременности расходятся ребра - чтоб пузо лучше помещалось - у меня после родов сошлись на месчто - и объем грудной клетки вернулся в норму.
А что касается милавицы для кормящих - не заметила особо разницы между 75d и 75е. Хотя наврное стоит на два размера больше брать хотя б один лифчик - на первое время прихода молока, когда его очень много. А еще ведь и прокладку куда-то запихнуть надо. Прокладки - кстати супер вещь. Соски совсем не травмирются, будучи влажными,не прилипают больно, а кроме того, ими удобнее всего вытирать срыгнутое - всегда под рукой, впитывают моментально, нежные очень груди и ималышу. А после кормления - новую прокладочку.
Так что очено рекомендую брать в роддом эти прокладки и пользоваться ими, даже пока молоко не протекает. Я не ползовалась сразу, потом только оценила все прелести этого приспособления - и пожалела что так поздно :)
 

Малинка

Well-known member
Ну спасибо,девочки!!! Теперь я понимаю.... что ничего не понимаю :biggrin: :biggrin: :biggrin: Куплю, наверно, на размер больше и на два. Как я вас поняла, грудь уменьшается постепенно, по любому оба пригодятся, да?
 

Valamaya

кружусь
лифчик для кормящих уж точно нужно после покупать. вот у меня вообще размер не изменился никак с беременности.
 

Забава

New member
Где-то читала, что нужно смотреть на 36 неделе беременности, якобы после установления лактации грудь такая будет. Я покупала на 1 и 2 размера больше, ношу и то, и то. Как-то они (Милавица) не очень отличаются. А в роддоме лифчиками я, вообще, не могла пользоваться. Было жутко не удобно. Поскольку сцеживаниями не занималась, то грудь теперь только на размер больше. А роддоме во время прилива, конечно, Памелла Андерсен. :blink:
 

Coraline

Jones
А кто пользовался послеродовыми прокладками Samu или Molimed для рожениц?
 

Manyasha

New member
до беременности был 70А. Сейчас 75С ношу. Купила 80Д. Видимо маловато будет. А еще мне говорили, что милавицевские лифчики садяться после стирки...
 

Kunizza

New member
Натаська написал(а):
А кто пользовался послеродовыми прокладками Samu или Molimed для рожениц?

А зачем они? По ценам значительно выше обычных прокладок, а эффект такой же.......всё равно выбрасывать. :biggrin: Купите обычные прокладки Бела или Меги, только чтобы верхний слой был не сеточкой. А на сэкономленные деньги лучше купить детских влажных салфеток побольше. ИМХО.
 

Coraline

Jones
По идее, они впитывают больше. К тому же, Samu вроде как стерильные есть... Я в прокладках слабо разбираюсь, я всегда пользовалась тампонами, поэтому я лучше не буду экспериментировать :) По мне написано - для рожениц, значит, для рожениц :biggrin: Мне просто интересно, если кто пользовался, для какого объема впитывания брали и вообще как с прокладками такого типа, удобно или нет...
 

Serendipity

New member
у меня таак молоко лилось в роддоме ,что прокладки отдыхали,подкладывала подклады в лифчик(в каждую чашку по подкладу) :blush:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Натаська, я пользовалась - 2 дня потом попросила что бы обычные 6 капель привезли потому что они огромные неудобные и вообще того не стоят!!! ИМХО
 

lapata

Active member
вот блин :black eye: я молимед купила, средние, 8500 стоили, но на всяк случай еще обычные положила
 

Kunizza

New member
lapata, ой! увас уже такое интересное положение - 40 недель ровно!!!! Удачи вам и малышу в предстоящем событии!
 

Гюльчатай

открой личико!
lapata, а мне очень понравились молимед! И обычные мэгги брала, но много осталось....но конда-нибудь пригодиться! В первые 2 дня пользовалась подкладами (своими), а потом послеродовыми прокладками (и очень довольна), а до мэгги только дома дело дошло. Так что не жалейте. И выделения у всех разные по бильности. Я ждала "очень сильных месячных", о оказалось "как обычные мес-е". Так что не жалейте! Просто все сразу не везите с собой (много места занимают), а потом пусть подвозят Легких родов!
 
Сверху