список вещей в роддом

Славира

New member
OLA-LA, я собираюсь брать несколько х/б, т.к. не люблю быть босиком, хотя и в тапках, ну так гигиеничнее что-ли. А еще сразу после родов бывает пару дней озноб или колотун пробивает, так и спать как-то в них приятнее.
 

Kunizza

New member
Да, в носочках гораздо теплее и спать и передвигаться по роддому. OLA-LA, возьмите на всякий случай, места они ведь много не займут :biggrin:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
OLA-LA я носки взяла, но так ине одела, в палате минимум 26 градусов тепла, спали под простынями, а когда рожала, то холода не чувствовала, не до этого было :biggrin:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
А на счет прокладок мне было со швами на промежности когда лежала под одеяломпросто пдстилать пеленку и проветриваться, чтоб ни что не соприкосалось А так до обхода больничные- чтоб врачи на выделения посмотрели, а затем трусы с большой прокладкой
 

RIsha

Но сахара не надо....
OLA-LA, на заведующая объясняла - что б не просквозило по ногам и не заболели потому что организм женщины после родов ослабленный и легко заболеть :blink:
 

Цаца

New member
RIsha написал(а):
OLA-LA, на заведующая объясняла - что б не просквозило по ногам и не заболели потому что организм женщины после родов ослабленный и легко заболеть :blink:
Вы случайно не во 2 рожали?:))
Эта заведующая вообще спец по запугиваниям: и на улицу после родов не ходи - заболеешь, отправят на чистку..И полгода иммунитета у женщины нет вообще...и застудите грудь - отрежут по самые уши...

Накрадки на унитаз точно есть в универсаме Юбилейный - прям на кассах продаются.
 

Kunizza

New member
А я думаю, в словах этой женщины (зав. во 2 роддоме) есть резон...и не совсем это и запугивания, а скорее совет по уходу за собой...действительно нужно после родов очень внимательно относиться к своему здоровью... и особенно очень следить за грудью, чтобы не дай бог, не застудить.
 

Kunizza

New member
RIsha, поздравляю вас с первым месяцем жизни!!! :clapping: извините за ОФФ.
 

Leksy

Ok... and here I am!
mamusik написал(а):
А я думаю, в словах этой женщины (зав. во 2 роддоме) есть резон...и не совсем это и запугивания, а скорее совет по уходу за собой...действительно нужно после родов очень внимательно относиться к своему здоровью... и особенно очень следить за грудью, чтобы не дай бог, не застудить.

ППКС!!!!!! :clapping: в первые дни после родов (а тем более в роддоме), лучше поберечься молодой мамочке, и не застудить ни себя, ни свою грудь! тем более, неужели так сложно пару носок на себя натянуть? во всяком случае хуже от этого не будет! :)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Всем спасибо за ликбез по носкам! :biggrin:
 

Цаца

New member
Может где и холодно -а касаемо 2 РД - так все жалуются на жару..
В палате +27, а детская сестра говорила на малышей кофточки поверх распашенок и носки надевать..В итоге к выписке у малышей попы были красные:)

А что у родившей женщины иммунитета нет - не думаю, что природа столь глупа, что этого не предусмотрела...И от прогулок на улице молодой маме только польза, а если полмесяца из дома не выходить, как заведующая говорила, то цветом будешь как новогодняя елка.
 

Славира

New member
Цаца, да речь не идет о том, чтобы "полмесяца из дома не выходить", а о том что бы "одеваться с умом" и по погоде. Когда я собралась выходить из роддома (было это в апреле) - готова была лететь до машины чуть ли не в том в чем мать родила. Так рада была. Медсестра (за что ей спасибо огромное) тоже меня остановила, заставила одеть куртку и сама лично ее застегнула.
Потому как не дай Вам бог узнать, что такое мастит и или даже просто переохладить грудь, тем более в первые месяцы, когда и так организм только восстанавливается. Если роды прошли без осложнений и разрывов и силы есть гулять :bb: - пожалуйста! Только одеваться надо думая в первую очередь о своем здоровье, а не о красоте.

Спасибо Вам за адресок продажи накладок!
 

Leta

New member
Цаца написал(а):
Может где и холодно -а касаемо 2 РД - так все жалуются на жару..
В палате +27, а детская сестра говорила на малышей кофточки поверх распашенок и носки надевать..В итоге к выписке у малышей попы были красные:)
вот-вот...у нас так было в первый день, но вечером дежурный врач- сказал все лишнее снять, и я одевала дополнительно малышку только при проветривании или когда были вне палаты
 

Lolo_

New member
Девочки!!!
Что в больницу для ребенка брать, если очень жарко.
Говорят от памперсов при жаре сразу очень сильные опрелости идут. Я вот думаю, может одноразовых пеленок купить и ребенка голышом держать, носочки одеть, накрывать пеленкой и все.
Может кто по опыту раскажет как при 26 и выше градусах ребеночка одевать???
 

Dority

Слингоконсультант:)
Цаца, вот и я цвета новогодней ёлки... :blush: Одной гулять не в кайф, а погодка не сильно раполагает. Да и шейка стала короткой и мягкой, не сильно разгуляешься... :cray: Упустила я время, когда на раннем сроке могла птичкой летать и всё малышику закупать. Очень жалею. Сейчас уже никак.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Lolo_, у нас было очень жарко Одевала детя тоненький бодик с длинными рукавами и ползуночки тонкие, прикрывала полотенцем
 

Manyasha

New member
Во 2-м +24 в палате. Жарень жуткая. Малыху свою одевала в бодик с короткими рукавами и в комбинезончик легкий + носочки+царапки+пеленочкой накрывала тепленькой. А вообще детские врачи ходили ругались, что детев жарим.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Manyasha, а на меня наооборот в2- ке накричали, что ребенок без шапочки - а они на наш тазик не налазили - только на одно ухо
 
Сверху