список вещей в роддом

Kunizza

New member
Tatyanka, я побрилась сразу же перед выездом в роддом :) никаких неудобств. в первые роды муж меня сам дома побрил :) Клизму в роддоме мне сделали в таком объеме, в котором попросила :) очень даже ничего процедурка :) Я думаю, что если бы промолчала, то влили бы в меня как и положено по норме, так что надо не бояться и говорить как вам удобнее :)
Ребенка принесли через пару часиков, после того как меня положили в послеродовую палату. Все обработки пупочков может объяснить и патронажная сестра, которая будет приходить к вам в первый месяц домой. В 3 роддоме детей уносят на обработку в отделение для новорожденных.Вообщем-то ничего страшного и ужасного во всех этих процедурах и манипуляциях нет :) Главное настрой, небольшая практика и не бояться своих действий :)
Удачи! :)

В роддоме не отдохнешь, не отоспишься- там будут врачи за врачами, стеснение там будет забыто, подклады будут смотреть- какого цвета и т.д, [/email]

Какие то ужасы настоящие :( лично у меня всё с точностью да наоборот было. И отсыпалась я в роддоме и отдыхала, врачи на обходы только с утра и вечером, про проклады это в каком интересно роддоме так тщательно осматривают? Первый раз такое слышу :?:
 

easy_lemyr

summer
mamusik, я слово клизма ток слышала, а что да в каком объеме не знаю. Врачи вливают много, да? а чем это чревато?
 

Весна

Возможно все!
MANKA,пойдет ли мой список сумки для областного?
1 сумка: ДЛЯ ПРЕДРОДОВОЙ ПАЛАТЫ
халат+шлепки резиновые+носочки+сорочка
мобильник+зарядное
вода
пеленка для осмотра на кресле
подклад+трусы сеточкой(после родов)
памперс для малыша+пеленка в которую его завернут
туалетная бумага(влажная и обычная)
полотенце для душа
Обменка+паспорт+отказ от прививок
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Какие то ужасы настоящие лично у меня всё с точностью да наоборот было. И отсыпалась я в роддоме и отдыхала, врачи на обходы только с утра и вечером, про проклады это в каком интересно роддоме так тщательно осматривают? Первый раз такое слышу
__________________

Я написала то, что было в 7-м роддоме 2002года, и до этого, отходив 9 месяцев с мужем на курсы партнерких родов, эту тему мне рассказали, что первые дни не дают одеть трусов, и лежишь с подкладами их- гинеколог по цвету и выделениям определяет, как матка сокращается, вся ли плацента вышла, на УЗИ через дня 3-4 ведут, у девчонок моих было тоже самое
До меня рожали немеренное колличество подруг, а после меня рожает 39- и только те, у которых малыши не с ними, роды без разрывов- те и отсыпались, завидую Вам, что вы исключение из правил
 

Liala

Active member
Весна, Сорочку там дадут...весьма эротическую прозрачную.
 

Liala

Active member
Весна,вообщем то это лучше к MANKE я сказала что знала точно :) я в родах только 4 часа была, потом экстренное кесарево...так что знаю только про ночнушки :) А что дальше происходит не знаю.
 

Yola

New member
Весна, я рожала в областном чуть более недели назад. Ваш список вполне хорош. Сорочка мне в предродовой своя не пригодилась и я об этом не пожалела. Если будете одевать свою, выберите такую, которую не жалко выбросить. Удачи!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девченки,
рожала в областном уже давно, все забыла, читаю книжки и посты о том что брать в голове уже каша.
Кто недавно рожал в областном поделитесь списком что надо брать, тем более что придется рожать зимой, а в первый раз летом.
Помню было у меня 2 огромных пакета, что там было? Что-то все счастливо забыла.
 

Liala

Active member
brjukva, посмотри предыдущую страничку...в частности пост 228 Манки...думаю это тебе подойдет...рожала она в областном :)...для зимы мржет какой то пледик или одеяльце для малыша взять надо... Удачи и легких родов :)
 

Весна

Возможно все!
Девченки,
рожала в областном уже давно, все забыла, читаю книжки и посты о том что брать в голове уже каша.
Кто недавно рожал в областном поделитесь списком что надо брать, тем более что придется рожать зимой, а в первый раз летом.
Помню было у меня 2 огромных пакета, что там было? Что-то все счастливо забыла.

при поступлении:я сняла всю одежку,осталась в носках,тапочках резиновых и трусиках,одела халат,мне сделали клизму,и я пожалела,что носки одела:),с собой брала полотенце,тут же его использовала и выкинула,пеленку для осмотра на кресле,в кармане халата были влажные салфетки для интимной гигиены и туалетная бумага(все пригодилось),потом повели в предродовую,там сняла халат,одела их сорочку,были свои подклады и пеленка для осмотра,полотенце для душа,потом было КС...в послеродовой палате пригодились:зубная щетка,паста,расческа,ватные палочки,жидкое мыло детское,гигиеническая помада,полотенце,подклады,пеленки одноразовые,2 сорочки,2 бюстика для кормления,вкладыши в них,трусики сеточкой,прокладки послеродовые,носки,была своя подушка:),все остальное мне привозили по ходу(например шампунь,фен,еду),для малыша-одежка,пледик,подгузники,вроде все...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Liala,
спасибо за совет -пригодится,
Весна,
спасибо, а то я тут помню, тут не помню
кажется и не надо ничего с собой, кроме памперсов и одежки для малыша :)
 
Девченки подскажите.... рожаю первый раз толком на самом деле и не знаю как к ребенку подойти, а сколько примерно надо памперсов? и пеленок?
 

Maman

Active member
Девченки подскажите.... рожаю первый раз толком на самом деле и не знаю как к ребенку подойти, а сколько примерно надо памперсов? и пеленок?
Есть такая темка Список необходимых вещей для малыша
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9555
Лучше почитайте эту тему - там больше написано да и она более актуальна, а в этой уже давно никто не пишет.
Так вот в той теме пишут, что на ребенка в день уходит 6-8 памперсов (зависит от кол-ва пописов и от частоты смены памперсов).
Я купила 2 пачки самых маленьких памперсов Libero Newborn (2-4 кг), в пачке по 28 штук. Одну как раз возьму с собой в РД.
 

Kunizza

New member
Шальная Белка, все такими были :) а потом очень быстро всему учились :) Памперсов да, штук 6-8 и уходит, а пеленками мы практически и не пользовались, было пару штук на первое время. Иногда пеленала на сон, он у меня спокойнее тогда спал, но буквально может первый месяц.
 

NATAША

New member
а вещи должны бвть обязательно в пакете или можно в сумку??а то в 2 пакета уже и не помещается,хотя всё необходимое
 

Liala

Active member
будущая мама, в областном обязательно пакет, сумку нельзя...У меня был пакет, но при передо мной девушку оформяли она все из сумки в пакеты переупаковывала. На вопрос почему, ответ как и всегда "не положено", а почему никто и не знает :) Вроде в остальных роддомах тоже так.
 

Лиса Алиса

Active member
а вещи должны бвть обязательно в пакете или можно в сумку??а то в 2 пакета уже и не помещается,хотя всё необходимое
Я рожала в первом роддоме, так там тоже сразу предупредили, что бы вещи в пакетах были.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Kunizza написал(а):
Клизму в роддоме мне сделали в таком объеме, в котором попросила очень даже ничего процедурка Я думаю, что если бы промолчала, то влили бы в меня как и положено по норме, так что надо не бояться и говорить как вам удобнее
А сколько льют и сколько желательно??? Мне вообще никогда в жизни клизму не делали - я и не представляю, в каком количестве и чего заливают и как мне будет удобнее...
 
Сверху