список вещей в роддом

Kunizza

New member
А сколько льют и сколько желательно??? Мне вообще никогда в жизни клизму не делали - я и не представляю, в каком количестве и чего заливают и как мне будет удобнее...
По норме уже точно не помню :) мне в первые роды делали клизму тоже впервые в жизни, и я терпела (прошу прощения за подробности) до последнего, это ужас какой-то, я думала меня просто разорвет сейчас как жабу :) а во второй раз я по ощущениям смотрела, как только поняла что влили достаточно и я хочу уже в туалет, сразу сказала Стоп, мне уже хватит:)
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Kunizza, спасибо, хоть какой-то ориентир! :) А то ж я такая лапша: буду молчать, как партизан, пока точно не разорвет! :acute:
 

Larina

Домовитая
Не представляю, как после клизмы можно добежать до туалета...Мне только в детстве делали, но все что помню, что удерживать в себе не получалось...вот и сейчас думаю, как все это происходить будет????
 

Шурёна

такса-барбаракса
Larina хм, не знаю, как в других роддомах, но в 7-ке никуда бежать не нужно. Практически на месте все делают :) Думаю, и в других тоже, так что не волнуйтесь
 

Larina

Домовитая
Эт хорошо...а то представляю себе картину...бегу по карридору...отовсюду течет :))))))
 
Не представляю, как после клизмы можно добежать до туалета...Мне только в детстве делали, но все что помню, что удерживать в себе не получалось...вот и сейчас думаю, как все это происходить будет????

в 1 РД тоже бежать никуда не надо... только там санитарка очень интерестная, она рассказывает где душь и как лучше садиться когда ты уже сидишь .... ну вообщем понятно.... она заходит прямо в туалет и объясняет тяжести своей работы:threaten:
 

TaYaN

Нетерпеливая...
в 1 РД тоже бежать никуда не надо... только там санитарка очень интерестная, она рассказывает где душь и как лучше садиться когда ты уже сидишь .... ну вообщем понятно.... она заходит прямо в туалет и объясняет тяжести своей работы:threaten:
Клево!! Представляю картину - первый раз в жизни клизма, сидишь от нее избавляешься, хочется уединенния и покоя, а к тебе - здрасьте - с лекциями приперлись в самый интимный момент!!! :tongue::biggrin: Убила бы!!!!! :aggressive:
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Прочитала, есть свечи слабительные Микролакс. Альтернатива клизме. Думаю, лучше сделать так дома с помощью свечки, чем мудохаться с клизмой.. В больнице ну совсем не хочется клизму!! :) Кто-нибудь пользовался, может? Как впечатления?
А еще вычитала, что большое количество залитой воды может вытолкнуть головку ребенку из установившегося положения в тазу и потом ему понадобится уже не 2-3 недели, чтобы опять там установиться, а пара часов, и поэтому это может произойти неправильно...
А еще, что можно вместо огромной клизмы сделать мягкую и маленькую - 50 мл с маслом.
Кто что про это все думает и знает?? :biggrin:
 

Kunizza

New member
TaYaN, Микролакс это вроде какие-то микроклизмы, я про них читала, но сама не использовала.
Моя подруга делает себе клизмы сама, в случае необходимости :) прошу прощения за подробности. Я как-то сама себе боюсь :)
Не бойтесь вы так клизмы, контролируйте свои ощущения и всё пройдет хорошо. Верьте :)
 

Сотофа

New member
TaYaN, с помощью свечек моя соседка по палате в РД ходила в туалет (пардон) через несколько дней после родов. Атомная весч! Минут через 5 после применения она бросила ребенка и помчалась в "кабинет". Посмотрев на нее, я такую свечку применить не решилась. Подумала: сама как-нибудь справлюсь. :). Хотя, перед родами я и решилась бы, т.к. качество их клизмы заставило желать лучшего :).
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Kunizza, ну да, микроклизмы.. Просто хочется все гигиенические процедуры провести дома, в комфорте, с теплым душиком и родной ванночкой.. А клизму тоже себе боюсь сама. Вот и думаю насчет альтернативных вариантов. Кстати, в Европе в основном так и делают, если желание почистить кишечник есть - не клизму, а свечки.
ТанюшаД, вот я перед родами и хочу...
Меня смутило отсутствие информации на наших сайтах по поводу микролакса... tyt.by выдал 2 какие-то непонятные ссылки... Еще и это придется заказывать где-нибудь! :p Что за страна!!
 

Martyshka

New member
TaYaN,
А в каком роддоме рожать собираетесь? Мне тоже делали клизму впервые в жизни (6-ой РД): и я очень загонялась по этому поводу предварительно.
Так вот. НИЧЕГО страшного в этом процессе нет. Туалет в 1,5 метрах. Все нормально. Только вот потом в душе горячая вода почему-то не пошла. Это второй вопрос :)))
А, вспомнила. Гораздо страшнее потом (после родов и эпизиотомии) в туалет сходить, пардон за подробности. Каждый раз как заново рожать приходилось, даже со свечками. Жэсть. На всякий случай можно купить свечи "Бисакодил" (их в РД рекомендуют, они дешевые), чтобы потом спасаться.
 

NATAША

New member
ой,я тож боюсь этих клизм:(мне её делали один раз в жизни,и то в детстве.......но стараюсь об этом не думать,как и о разрывах и зашивании
 

Kunizza

New member
Я бы тоже посоветовала купить в роддом какие-нибудь слабительные свечи, не капли. Правда и в роддоме выдадут если в туалет не будете несколько суток ходить, у нас каждый день на осмотре гинеколог спрашивала Кишечник опорожнялся? :) если скажешь Нет, обязательно свечку медсестричка принесет :)
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Люди оч часто используют клизму для очищения организма, добавляют еще всяческие полезные масла (первая свекровь была помешана)... действительно, ничего страшного в этом нет))) А вот после родов необходимо обязательно смотреть в описании лекарства, не противопоказано ли оно при ГВ (кто планирует кормить)... Я спасалась форлаксом))))
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Martyshka, ой, с роддомом пока не определилась... Да и неважно, в-общем. Я не против очищения организма, да и не боюсь клизмы, просто хочется ДОМА все это сделать - зачем сидеть потом в ужасном больничном туалете и бояться, что то, что под себя подложила, сползет и ты своей жопкой окажешься на грязном унитазе? А еще и душ не заработает или горячей воды не окажется... Бррррр!!!! :shok::fie:
У Бисакодила вроде как в противопоказаниях стоит беременность и кормление грудью, по крайней мере "с осторожностью"..
А Форлакс действует через 24-48 часов - не угадаешь! :)
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Микролакса в Беларуси нет!!!! Все справочные аптечные обзвонила - так удивляются, что это такое.... Никогда не было у нас такого. :) Жуть!
Может, успеют из Москвы до родов прислать...
 

Martyshka

New member
TaYaN,
Мне кажется, вы зря паникуете. Клизма - это такие мелочи, что вы даже заметить ее не успеете. Настраивайтесь на хорошее, и все пройдет как задумано :).
P.S. Вспоминаю свои беременные "причуды" :) Улыбнуло.
 
Сверху