список вещей в роддом

Анель

New member
А интимные места в роддом надо брить полностью, чтоб как в детсве, или можно все просто сделать аккуратненько и немножко оставить?:blush:
 

Kunizza

New member
А интимные места в роддом надо брить полностью, чтоб как в детсве, или можно все просто сделать аккуратненько и немножко оставить?:blush:
вообще в роддомах требуют бритью полностью, но я как-то не вижу особой в этом необходимости...чем уже там мешают волосы на лобке не понимаю?
:mda:
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Анель, я тут где-то читала, кто-то приехал в РД с "недельной щетиной" :) - ничего не сказали...
Я тоже так собираюсь! В принципе, я лет с 19 все брею, так что для меня это не проблема. Просто потом на самом деле чешется, когда отрастает, а говорят, что если швы (не дай бог), то потом с этой чесоткой ужжжас как!!! :) Тем более, когда все свежевыбритое, практически всегда какие-то микропорезы есть - а это уже риск инфекции... и кожа слишком нежная.. Да и в РД побреют не лучше, если на них это все оставить - сверху поскребут для вида... (опять же, из рассказов бывалых:)) Я поняла, что у нас по старинке бреют, чтобы не мешало зашивать. А во-первых, не факт, что это произойдет, и во-вторых, достаточно того, что там не густой лес (хотя в Европе и он не мешает). Так что я сама поеду не со свежей стрижкой! ИМХО! :) А еще лучше, мне кажется, для этого дела завести триммер! О как!
 

Анель

New member
Интересно, а кремом для депиляции во время беременности можно пользоваться. Ну ноги думаю все равно чем, а вот зона бикини не знаю.
У меня от бритвы жуткое раздражение. Пользуюсь только кремом. Да вот не знаю можно ли...
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Анель, многие пользуются... Хотя я тоже не знаю, можно ли. Даже воском эпиляцию делают.. Тут уж кто как себя чувствует! :)
 

Larina

Домовитая
Анель...Я вот кремом недавно ноги продипилировала...До сих пор какие-то пятна на лодыжках...А зону бикини не рискну кремом обработать...лучше побрею, хотя раньше делала воском...Теперь все коту под хвост :(
 

Анель

New member
Larina, у меня нет от крема раздражения (ттт). Остаеться надеяться, что вреда от него тоже нет.
 

skygirl

Кошка
Девочки, совсем запуталась.. надо ли мыло детское если влажные салфетки берешь в РД? И что такое "Детское очистительное масло для смены памперсов " ? И нужен ли специальный детский крем если есть крем под памперс? Может еще какая-то косметика нужна? А ножнички только дома уже нужны будут? И наконец сколько и каких пеленок брать в это время года? Столько всего перечитала что запуталась....
 

Изюминка

Active member
skygirl, насколько я понимаю, крем под памперс - это крем с содержанием цинка, помогает при опрелостях, а обычный детский крем - просто увлажняет. Вот интересно, нужен ли он будет в роддоме? Присоединяюсь к остальным вопросам.
 

Вавёрка

грызу орехи!
Список вещей зависит от роддома, в каждом свои заморочки, так что лучше позвонить и спросить. Для детеныша надо взять салфетки, детское мыло пожеланию, но я думаю оно не к чему .Крем под памперс необязательно, я им никогда и не пользовалась, т.к. салфетки с лосьеном. Ножницы мне тоже только дома понадобились, а пеленок в РД было завались, хотя слышала от знакомых, что в некоторых РД с этим перебои.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Урра!!!! Мне все-таки прислали Микролакс! :)))))) В упаковке 4 штуки - еще и на после родов хватит, если что... Зато теперь по налоговым затаскают, козлы! :)
 

Kunizza

New member
надо ли мыло детское если влажные салфетки берешь в РД?
я брала детское мыло, но пользовалась им сама :) ребенку только влажные салфетки использовала

И нужен ли специальный детский крем если есть крем под памперс?
использовала только крем под подгузник Наша мама... и то не всегда... и не в роддоме :) Специальный детский крем на мой взгляд НЕ нужен.

Может еще какая-то косметика нужна?
в роддоме пользовались только влажными салфетками, а дома еще понадобилось ср-во для купания младенцев...Бюбхен покупала, потом Саносан. Купленное заранее детское масло, присыпка и обычный детский крем остались полностью невоспользованными.

А ножнички только дома уже нужны будут?
я в роддоме уже ноготочки сынуле обстригала...обычными маникюрными ножничками...специальные детские+щипчики (фирмы Курносик) НЕ понадобились.

И наконец сколько и каких пеленок брать в это время года?
я бы взяла пару-тройку штук, не больше :)

Столько всего перечитала что запуталась....
не волнуйтесь...в случае чего ведь всё можно донести вам родственниками :)
 

Verun4a

New member
Девочки, совсем запуталась.. надо ли мыло детское если влажные салфетки берешь в РД? И что такое "Детское очистительное масло для смены памперсов " ? И нужен ли специальный детский крем если есть крем под памперс? Может еще какая-то косметика нужна? А ножнички только дома уже нужны будут? И наконец сколько и каких пеленок брать в это время года? Столько всего перечитала что запуталась....
Я взяла мыло детское и...пользовалась им сама. Один раз попку доче подмыла, когда водой и салфетками ну ни как :) Возьмите - не помешает, да и не тяжелое, сами мыться будете. Мы с мужем сейчас тока детским и моемся и свои вещи детским порошком стираю...Для ребенка в роддоме понадобились детские салфетки, крем под подгузник, сам подгузник....все . Пеленки давали..и пусть дают. А уж дома приедете, малыша искупаете в марганцовочке и там уже и ножнички для ноготков пойдут, и крем обычный детский складочки смазать(но мне больше нравиться сейчас молочком пользоваться, оно не такое жирное на жару), и пеленочки свои домашние:). И еще..не знаю, что там за масло для смены подгузников, но мне больше всего нравиться подмыть доченьку под обычной водичкой после смены подгузника. Она это дело обожает...стоит кран включить - радости нет предела! А попка свежая, чистая, и без всяких опрелостей... А потом уже на чистое смазываю или кремик специальный ,или масло оливковое. Пока все хорошо.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
skygirl написал(а):
надо ли мыло детское если влажные салфетки берешь в РД?
салфетками удобно протереть ручки, ножки и т.п. (есть салфетки, которыми можно и личико протирать), мыло жидкое удобно для подмывания (хотя мне хватало и салфеток для гигиены малыша).
skygirl написал(а):
И что такое "Детское очистительное масло для смены памперсов " ?
ну обыкновенное масло вместо мыла используется намазыванием на салфетки те же..
Если нет проблем с кожей малыша под памперсом - вообще не нужно ничем смазывать, имхо!!!!! достаточно того, что вы обработаете попу той же салфеткой например, со слоем алоэ... Часто проблемы с кожей возникают из за неправильного подбора подгузника, некоторые деткам не идут, но у всех разная кожа, поэтому и не стоит сразу закупаться большИми упаковками определенной марки - нам многие не "шли".
 

Домовёнок

солнышко!
А интимные места в роддом надо брить полностью, чтоб как в детсве, или можно все просто сделать аккуратненько и немножко оставить?:blush:

у меня было щетины пару миллиметров, тк я ложилась сразу в патологию, а рожала через 2 дня, так что уже отросло

Девочки, совсем запуталась.. надо ли мыло детское если влажные салфетки берешь в РД? И что такое "Детское очистительное масло для смены памперсов " ? И нужен ли специальный детский крем если есть крем под памперс? Может еще какая-то косметика нужна? А ножнички только дома уже нужны будут? И наконец сколько и каких пеленок брать в это время года? Столько всего перечитала что запуталась....

я брала мыло. салфетками нам пользоваться запретили почему-то. Крем брала только под подгузник. Больше никакой косметики не надо. Ногти нам сказали тоже дома срезать, так что ножнички не обязательны. Пелёнки мне вообще не понадобились, кроме как подстелить под малого и завернуть, когда отдаёшь его на анализы или прививку. В послеродовых палатах у нас даже в январе было +28, так что кутать не надо было
 

кисики

New member
Про бритье. У меня на него было сильное раздражение кожи, потому всю беременность я не брилась вовсе. Потом решила, но надо же как-то потренироваться, а то начнутся схватки, там мот мне не до бритья будет. Побрилась как смогла, ничего не видно, че-то поскребла на ощупь. Было понятно только одно - получилось плохо. Решила, пусть отрастет, попробую еще. Через пару дней стремительно в роддом. Все заняло пару часов, было не до бритья. Хоть роды и были первыми, все шло слишком быстро. Никто меня добривать не пытался, только принимающая роды команда ржала с моей "стрижки". Наверное, там было что-то очень смешное, т.к. удержаться от комментариев они не смогли ))))

После родов я нащупала у себя какие-то шишки - бегу ко врачу - ааа - что это? Да это у вас геморрой, не переживайте, попросите вам свечечки купить и все пройдет. Я озвучила проблему в палате - оказалось, вся палата из 5ти человек с шишками, только вопль подняла я одна. Вся палата потом ходила с моими свечками... Так что - купите себе чего от геморроя. Даже если не пригодится лично вам, то соседкам по палате понадобится точно.
Из того, что понадобилось лично мне, но не было ни в одном списке для взятия в роддом: это средства от геморроя, таблетки железа-кальция, йод или еще что-нить такое, чтобы самостоятельно иметь возможность обрабатывать швы. Например, я несколько дней после родов не могла ходить, сразу теряла сознание. На обработки и т.п. ходить просто не могла, обрабатывала себе швы сама.
 
Сверху