список вещей в роддом

Анель

New member
Liala, спасибо.
А меня еще такой вопрос волнует. Вот эти подклады которые дают, можно ли на них трусики сеточкой одевать. А то меня как-то не прильщает их между ног зажимать. И может вместо них можно сваи прокладки. Или перед родами нельзя? И еще вот думаю брать ли сразу с сабой для ребенка одежду и пару памперсов, переодеть пока принесут послеродовый пакет из дома? И нужны ли сразу после родов прокладки для груди и бюстик для кормления? Или без этого можно пережить денек. А то чувствую у меня большой предродовый пакет получиться. Т.к. решила взять еще вещи на первый день, пока остальное принесут.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Анель в предродовой трусики сеточкой нельзя, там вообще без них. Потом можно, и послеродовые прокладки можно.с собой для ребенка можно и не брать ничего, если он полчаса, пока привезут из дома вещи, поспит в пеленках - ничего страшного не случится. А молоко появляется где-то на 2-3-4 сутки, так что и без бюстика можно обойтись в первый день.
 

Лерочка

New member
ой. мы еще малыши, но я во всю тоже интересуюсь. вот наберусь терпения и прочитаю всю темку, а пока вопрос. 6-ой РД уже обсуждали?

еще многие советуют с собой брать водичку себе попить, очень важно!
 

Forel_Ka

New member
По пунктам. Первое время выделения очень активные, прокладки не спасут. А вот подклады с трусиками сеточкой - очень даже. Мне прокладки понадобились только на 3-й день.Бюстик для груди брала бы сразу, конечно, он много места не занимает. А вот прокладки для груди вам скорее всего понадобятся гораздо позже и уже дома.Про одёжку для ребёнка. Вот здесь индивидуально. Я ребёнка пеленала и не переодевала. И ему и мне было спокойно и чудесно. Только чепчики попросила передать из дому. Ну а если вы считаете необходимым переодевать - то подготовьте всё дома, а муж передаст сразу после рождения вместе с памперсами. Не тяните всё сразу - и примета дурацкая да и нет смысла всё это с собой тягать.
Ещё вспомнила маленькую деталь.:) Неплохо взять с собой маааленькую плиточку хорошего горького шоколада. Есть хочется - просто хоть подоконники грызи, а можно далеко не сразу. По чуть-чуть шоколадки - и всё ОК.
 

Liala

Active member
Анель, ну отвечу и я :) Нет в предродовой никакие трусы-сеточки (да и обычные тоже) нельзя. Одна из причин, при осмотре на кресле пока снимешь-пока оденешь...А так подклад достал на кресло запрыгнул :) Про остальное не знаю, т.к. у меня кесарево в итоге было и с ребенком на совмесное перевели только на следующие сутки.
С подкладом приколько, мы с девченкой с которой рожали вместе все в зеркало себя рассматривали, врач еще прикалывался "красивые у вас хвостики, красивые" :)
 

Kunizza

New member
в предродовой я была настолько поглощена процессом родов, что мне лично этот подклад больничный совершенно не мешал, ни лежать, ни передвигаться :) вот с капельницей в руке было тяжковато, а подклады ерунда :)

Попить после родов лучше взять, я сильно-силтьно пить хотела после родов.

Бюстгалтер и прокладки для груди понадобились на 3 сутки, когда пришло молоко. Тогда же пригодился и молокотсос, т.к. ребенка забрали на капельницу, а сцеживаться я в первый день толком не умела.
 

Полынь

Запах лета
А я свои прокладки для груди отдала занкомой они мне вообще не понадобились
 

Мама Дани

Active member
мне очень помог ночник-такие смешные зверюшки в розетке.Первыю ночь в двухместной палате очень мешали друг другу-то мой проснется-я свет включаю-вижу соседку беспокою.То только задремлешь-ее малая обкакалась-свет включает.А с ночником очень удобно.Ну может это конечно мелочь-но для меня было важно.....
 

Полынь

Запах лета
это важно!!! У нас в 7-ке просто был пеленальный столик с подсветкой, так мы его вместо ночинка использовали..
 

Liala

Active member
В областном светильники на стенах были. Поянно горел тот что над пеленальным столиком, а свои включились по мре необходимости.

ola76, прокладки мало кому не нужны, сколько не читаю народ молоком заливается. Возможно в роддоме они и не нужны (хотя я на 4 сутки уже подкладывала начинало течь), но дома на 90% понадобятся.
 

Полынь

Запах лета
ola76, прокладки мало кому не нужны, сколько не читаю народ молоком заливается. Возможно в роддоме они и не нужны (хотя я на 4 сутки уже подкладывала начинало течь), но дома на 90% понадобятся.
я кормлю грудью и сейчас и только, грудью, молока достаточно, но грудь НЕ ТЕЧЕТ и такое бывает, все индивидуально
 

Liala

Active member
ola76, я ж не сказал что всем они нужны ;) Но процентов 90 тех кто кормит, на первых порах, пока лактация установится и т.д. ими точно пользуется, т.к. одной грудью кормишь, с другой течет, да и так просто течет вообщем то :). Я до 7 месяцев носила, правда многоразовые, на одноразовых разориться можно было :)
Не так уж они дорого стоят, лучше пачку на всякий случай иметь :) А то у меня знакомая на фотках из роддома пятна от молока на рубашке букетом прикрывала :)
 

Анель

New member
Девочки спасибо за советы. Ох и не лежит же моя душа к ношению подкладов зажатыми между ног :-(
 

Liala

Active member
Анель, ой тебе на тот момент так пофигу будет :) Мысли другим заняты будут и не заметишь подклада.
 

Мама Дани

Active member
Liala,
Да-вот в областном эти светильники на стенах меня и доканывали.....Прикинь-уже 10 месяцев прошло-а помню.что это раздражало :)))
 

Вавёрка

грызу орехи!
А я в предродовой палате без подклада была, мне и не давали, да я и не просила. А вот после родов сразу же его дали и честно я в первый день ими и пользовалась (но я практически и не вставала), зато на след. день одела обычные трусы и обычные прокладки макси и почувствовала себя человеком. Кстати на обработке спросила у медсестры можно своим пользоваться сразу, ответели можно. Так что как кому удобно.
 

skygirl

Кошка
Анель, я тоже до родов без подкладов была, хотя мне вроде что-то дали когду прокололи пузырь, но потом я уже лежала и мне он не мешал. И после родов сразу дают. А потом ты его хоть сразу доставай и на свой меняй, правда вставать нельзя 6 часов :) А своим прокладкам в 6ке только рады были, у них подкладов не допросишься :) А трусы сеточкой мне очень пригодились :)
 

Шушка

New member
А где эти самые трусы сеточкой взять? Они в обычной аптеке продаются или только в специализированных отделах для беременных? И тот же вопрос по прокладкам для груди и послеродовым прокладкам. Видела их в детских магазинчиках, а в аптеке внимания не обращала. Где они есть и где дешевле их купить?
 

skygirl

Кошка
Шушка, я все тут заказывала http://babyshop.by а послеродовых только штуки 4 пригодилось, они слишком большие (могу вообще отдать, там упаковка 15 штук) уже на второй день обычными большими пользовалась.
 

Liala

Active member
Шушка, трусы продаются в "Медтехнике", в обычных аптеках не видела если честно. На прокладках чаще всего написано урологические их и правда не много надо 1-2 первых дня и все. Прокладки на грудь в "Буслике" есть точно :)
 
Сверху