список вещей в роддом

Анель

New member
Кстати говоря, трусы сеточкой стоят не так уж и дорого - 1500 руб. Вазможно даже дешевле, чем обычные хлопковые, которые вы выкинуть хатите :tongue::blush:
 

Larina

Домовитая
Анель...Я тоже эти трусики нашла после того как из РД домой приехала :))...
А мне сетка больше всего понравилась...Все дышит и не напрягает...и высыхала на батарее после стирки не больше 15 минут :))
 

Вавёрка

грызу орехи!
ну я эти трусы не совсем выкинула, постирала и теперь пользуюсь дома когда у меня первые дни менструации (в связи с тем что она очень обильная приходится частенко менять белье) извеняюсь за подробности.
 

audiman

New member
Трусы сеточкой-просто находка после родов(очень удобно!). точно знаю, что они продаются в медтехнике на Немиге (называются "трусы послеоперационные").
А вообще, девчонки, не бойтесь рожать, все не так страшно! Я например себя на последних месяцах уговаривала, что бояться буду, когда все начнется...а когда все началось, было уже не до боязни!
Всем удачных родов!!!
 

Лерочка

New member
так сколько нужно в РД трусиков сеточкой и послеродовых и обычных прокладок? (хоят бы приблизительно)
 

Liala

Active member
Лерочка, сеточек я брала 2 штуки, послеродовых надо где то 2-3 штуки, а обычных прокладок я пачку (10 шт) кинула сколько израсходовала не помню, но домой что то привезла.
 

Larina

Домовитая
Лерочка...У меня были 1 трусики, но сейчас бы взяла 2...Прокладок ушло штук 5, но мне капельницы сокращающие ставили, так что на 5-6 день лилось еще хуже чем в первый...И ночных прокладок около 10 штук ушло...Потом на 3 капельки перешла (тоже 1 уп. ушла, но это уже дома) ну и потом на ежедневки :))
 

Tatyanka

молодая мамка
Лерочка,
тут же писали, трусики сеточкой недорогие... можно взять побольше :)))) а прокладок - всё равно пачку брать будешь ;) просто у кого какие выделения. некоторым послеродовые вообще не пригождаются, а у меня почти пачка и ушла...
 

Лерочка

New member
спасибо вам на советы и ответы! про трусики поняла так, что можно и больше, но их вроде можно стирать или они одноразовые?
а прокладки послеродовые они очень большие, сильно от обычных отличаются?
понятное дело, нужно смотреть по кол-ву выделений и т.д., но ведь все равно с собой что-то брать надо!
да, в упаковке их 14 шт, почему меньше не делают? :)
 

Tatyanka

молодая мамка
Лерочка написал(а):
а прокладки послеродовые они очень большие, сильно от обычных отличаются?
они есть Мини, Миди и Макси. Лучше брать, по-моему миди. Они и так по размеру как детский памперс самого маленького размера :))))))))
 

Liala

Active member
Лерочка, а ты на барахолке посмотри и объявку дай. Думаю у народа пооставалися, я в свое время отдавала кому то. Вроде skygirl предлагала отдать недавно. Поспрашивай в аптеках, я с девушкой лежала она где то поштучно покупала.
 
Последнее редактирование:

Larina

Домовитая
Лерочка...В Беролине на Востоке точно поштучно продают эти прокладки...У меня еще полпачки осталось, но я не в Минске сейчас, да и не знаю когда там появлюсь...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
audiman,
А где находится на Немиге эта медтехника?
 

Tatyanka

молодая мамка
TeNa,
на Романовской слободе, не доходя МакДоналдса...
Еще хорошая аптека напротив Оперного ;)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Tatyanka,
спасибо, теперь поняла, где))
 

audiman

New member
Советую купить этих трусиков побольше(я покупала штук 10)...стиркой в роддоме заниматься некогда!
 

krohha27

New member
Лерочка,
тут же писали, трусики сеточкой недорогие... можно взять побольше :)))) а прокладок - всё равно пачку брать будешь ;) просто у кого какие выделения. некоторым послеродовые вообще не пригождаются, а у меня почти пачка и ушла...

простите мою безграмотность:) а где продаются послеродовые прокладки. и какие предпочтительнее?
 

Лерочка

New member
говорят, что Молимед хорошие, но я пока не могу сказать, т.к. опыт свой еще впереди.

МЕДТЕХНИКА
Богдановича,62,тел.293-16-15
Я.Коласа,33,тел.292-21-31
Филимонова,45,тел.264-27-54
Орловская,66.к.9,тел.233-11-29
Филатова,9,тел.295-30-14
Сурганова,62,тел.202-49-65
Независимости,44,тел.284-81-54
Независимости,64,тел.292-40-85
Плеханова,97,кор.2,тел.238-91-82
Богдановича,53,тел.234-98-55
Партизанский,147,тел.243-29-88
Романовская слобода,10,тел.203-34-44
Логойский тракт,27,тел.290-45-15
Могилевская,16,тел.222-02-85
 

Tatyanka

молодая мамка
Лерочка написал(а):
говорят, что Молимед хорошие, но я пока не могу сказать, т.к. опыт свой еще впереди.
да, они! а я всё вспомнить не могла... Молимед миди. :))) Покупала в аптеке напротив Оперного театра...
 
Сверху