список вещей в роддом

Лерочка

New member
audiman,
ОФФ: у нас в вами свадьба в один день была! ;)

вот все тут пишут-пишут... а придет время, опять буду бегать и думаьб, что же взять!!! что-то мне кажется, что торба еще та будет!
 

Tatyanka

молодая мамка
Лерочка написал(а):
вот все тут пишут-пишут... а придет время, опять буду бегать и думаьб, что же взять!!! что-то мне кажется, что торба еще та будет!
не волнуйся! всё соберёшь! ;) чуть что, муж может что поднести. ты ж не в поход собираешься :))) всего-то пару дней в РД... главное лишнего не набрать :)
 

Лерочка

New member
вот и я о том же, не хочется брать лишнего, т.к. действительно не в поход и не надолго! но и не хочется чего-то забыть. Буду расчитывать на вашу помощь. когда придет моё время, вывешу тут вам на обсуждение свои списки и вы мне дадите советики! :) ;)
 

audiman

New member
Лерочка, как раз тоже самое хотела написать(про свадьбу):)
Сейчас собираюсь свои списки в роддом отредактировать(что забыла взять, а без чего вполне можно было обойтись), так что если хотите могу потом скинуть в личку для сравнения. Кстати, где рожать собираетесь?
 

audiman

New member
Конечно можно...вот только доберусь до списков(у дочуши зубки лезут, поэтому времени сейчас нет!)
 

audiman

New member
Ой,Шушка, только сейчас заметила, что у Вас уже срок большой, надо мне со списками поторопиться!:)
P.S. Лерочка,со 2-ой годовщиной свадьбы!
 

Лерочка

New member
audiman написал(а):
если хотите могу потом скинуть в личку для сравнения. Кстати, где рожать собираетесь?
хотим, но можно не в личку, а сюда! Многим пригодится! угу, торопитесь со списком! ;)
собираюсь рожать в 6-ке.
audiman написал(а):
Лерочка,со 2-ой годовщиной свадьбы!
спасибки, дорогая, и тебя!
 

Lucia

Active member
я список составляла, и даже месяцев с 7 все сложила в пакеты, чтобы, в случае чего, не бегать по дому в поисках.. список с самым необходимым (типа: телефон, зарядное, раствор для линз, очки и т.п.) положила так, чтобы был перед глазами.. отложила на потом только покупку питьевой воды.. и напрасно.. потому что после отхождения вод вечером меня повезли в РД, а воды-то я так и не купила еще.. в итоге - после родов у меня оказалась полная сумка полезного и бесполезного барахла.. а мне хотелось воды!! так, что у меня крыша ехала.. и под утро в столовой вода в чайнике у них уже закончилась.. хорошо, что соседка по палате мне дала пакетик сока.. который я и растягивала, пока с утреца муж не передал мне воду.. та что про воду не забудьте!! :) это первое, что вам понадобится после родов!!! :)
 

Lucia

Active member
Лерочка,
запасись, вода не портится, это точно.. а мало ли что. может, придется срочно ехать.. тогда тебе не то что до воды - ни до чего не будет дела.. :)
 

Шушка

New member
audiman написал(а):
Ой,Шушка, только сейчас заметила, что у Вас уже срок большой, надо мне со списками поторопиться
не торопитесь, я ж тоже не сижу на месте, у меня списки составлены и с большего все сложено, просто так, для сравнения почитать, может, что забыла. многое ж еще и от РД зависит, где что надо.
Lucia написал(а):
а что про воду не забудьте!! это первое, что вам понадобится после родов!!
все, пошла сегодня покупать какую-нить Бонакву без газиков или Акваминерале, и в пакетик ее, в пакетик.. :)
 

Larina

Домовитая
Lucia :) у меня та же ситуация со сборами была...все тянула, а когда воды отошли бегала как ошпаренная по дому и сумки собирала...:)

Сразу с собой взяла шлепки, халат, телефон (его правда все равно отключить попросили), т.бумагу, г.помаду...Остальное потом довезли ...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, такой интимный вопрос:
я думаю нарвать себе подкладов из старых пододеяльников, а какого размера лучше их делать? чтоб и не маленькие, и сильно много лишнего не болталось?
 

Larina

Домовитая
Sveta...Я забыла побриться, т.к. воды как-то неожиданно отошли...И жалею, т.к. была эпизио...до сих пор толком побриться боюсь :)
 

Larina

Домовитая
TeNa...не парься с подкладами...в РД тебе выдадут...И даже если не собираешься пользоваться послеродовыми прокладками, то подклады нужны только на пару дней...РД обязан их выдавать!!!!
 

Lucia

Active member
TeNa,
я просто прокладок взяла в РД несколько пачек - таких, что называется, "макси" - от пояса до пояса.. Первый день нам выдали по паре тряпок, а потом как-то все..
 

Tatyanka

молодая мамка
Девочки, вы тут про воду пишите... Да, пить хочется, но мой вам совет: лучше просто смачивать горло несколько первых суток. Делается для того, чтоб застоев в груди не было. от воды (любого питья) начинает быстро прибывать молозиво (а потом и молоко). Хорошо, когда детка сразу рядом и хорошо грудь сосёт. И всё равно, питья в первые сутки лучше не много (это мне и в РД говорили). И еще на что-то там влияет... в процессе самих родов (сорри, не до лекций было, не помнююю)...
 

Lucia

Active member
Tatyanka написал(а):
от воды (любого питья) начинает быстро прибывать молозиво (а потом и молоко). Хорошо, когда детка сразу рядом и хорошо грудь сосёт.
так а ребенка разве не сразу приносят? мне сразу принесли (кесарево не считается).. и хорошо, пусть себе прибывает :) вы пробовали просто смочить губы, когда вас мучает жуткая жажда? это ж пытка!!
 
Сверху