список вещей в роддом

Девочки, вы тут про воду пишите... Да, пить хочется, но мой вам совет: лучше просто смачивать горло несколько первых суток. Делается для того, чтоб застоев в груди не было. от воды (любого питья) начинает быстро прибывать молозиво (а потом и молоко). Хорошо, когда детка сразу рядом и хорошо грудь сосёт. И всё равно, питья в первые сутки лучше не много (это мне и в РД говорили). И еще на что-то там влияет... в процессе самих родов (сорри, не до лекций было, не помнююю)...

Пила житкости прилично в первые дни после родов.... не знаю не было у меня молока столько как вы говорите... правда все индивидуально... так что просто все разумных приделах и все будет ок.... да и деток нынче мама почти сразу приносят
 

Tatyanka

молодая мамка
у нас в палате карантин был (у девочки одной темпа была и насморк), деток на ночь забирали на пост (вечером родили все). принесли только к обеду на следующий день :(((
я дала совет, видя, как потом девочки пьют по многу воды, и с грудью мучаются. а что делать - решать каждому за себя! ;) бывает, что и малыши леняться, плохо грудь сосут. по-моему, можно и потерпеть, понемногу пить...
 

audiman

New member
В родах и правда пить не советую...лучше просто губы смачивать...а уже после можно попить(в разумных количествах,конечно)...Я, например, сразу после родов так пить хотела, что наверное все на свете отдала бы за глоток воды! К счастью муж передал мне воду прямо в родильное( так что лучше берите воду сразу с собой)...
Что касается подкладов, то отнюдь не во всех роддомах их свободно выдают(у нас давали 2шт на 2 дня).Я в грязном ходить не могу, поэтому мне из дома передали. В первые дни выделения могут быть довольно обильными и прокладки придется менять очень часто! TeNa, подклад должен быть довольно толстым(раз в 6 сложить ткань) и длинным(чтобы не подтекало) - 30 см.
 

Вавёрка

грызу орехи!
а я на схватках льдом губы и лицо охлождало- мне очень помогало , но это когда дома была, а в роддоме просто лицо и губы водой обтирала, кстати в родах лучше воду не пить т.к. наполненный мочевой пузырь тормозит процесс.
 

Лерочка

New member
Вавёрка написал(а):
а в роддоме просто лицо и губы водой обтирала, кстати в родах лучше воду не пить т.к. наполненный мочевой пузырь тормозит процесс.
а еще многие говорят, что тошнота может быть из-за воды! так что осторожней! :)
 

Olysha

Такая и все тут!
Интересно, а можно, например, взять с собой пару апельсинов и порезать их дольками. Так и водички немного пьешь, и губы смачиваешь и силы витаминчиком С поддерживаешь. Или это я фантазирую?
 

Lucia

Active member
у вас список вообще в роддом или только для "после родов"? во врем родов, понятное дело, не нужно ни пить, ни есть.. :
 

Мечта

Вредная Штучка
Olysha, советуют на роды обязательно брать перекус. Можно сделать "восточную смесь". точный состав не помню. орехи грецкие, курагу, мед, что-то ещё, в блендер и в баночку.
 

audiman

New member
Olysha, не уверена, что Вам апельсинов захочется в родильном.Лучше обойтись глотком водички, а уже после можно и апельсин...я после родов очень хотела есть, т.к. до этого сутки не ела ничего!
 

Olysha

Такая и все тут!
А еще нам на курсах советовали после родов пить молоко, прям литрами:) Ну я с этим не очень согласна, ведь кому как. Мне все-таки вариант с водичкой и сухофруктами оч наравится. И безопасно, и сытно, и много времени не занимает, да и с хранением элементарно:)
 

Мечта

Вредная Штучка
ой! что-то молоко у меня сомнения вызывает... вроде вообще молочные нельзя продукты, только кисломолочные...
 

анастассия

...любимая мамочка...
Мечта,
а вы уверены,что вам дадут есть/пить(вост. смесь) в предродовой????
нам НИЧЕГОШЕНЬКИ, НИ КАПЕЛЬКИ...хотя я пить ооооочень просила!!!(в обл. рд)
 

Мечта

Вредная Штучка
анастассия, не знаю) я там пока не была) но все равно ссобой возьму перекус и водичку. В конце концов я же в палату потом попаду в свою, там если что хоть попью, что б не из крана.
 

НИКА

Радость полета....
Думаю , что в предродовой вам будет не до перекусов.И с цитрусовыми после родов поосторожней- это я про апельсинчики:acute:.
 

Лерочка

New member
угу. апельсин - аллерген! осторожней!
в предродовой не дадут пить-есть.
Но после родов, все как один говорили, что уЖаСнО хотели кушать и пить... вот тут-то и пригодятся вам запасенные вода и сухофрукты или какие-нить крекеры! :)
 

Lucia

Active member
Лерочка написал(а):
какие-нить крекеры!
с крекерами поосторожней - да и с мучным вообще.. если будете кормить - малыша может вспучить.. а в этом хорошего мало..
 

Kunizza

New member
я после родов только пить хотела, а вот кушать совсем не хотелось.
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, а как насчет батончиков мюсли? Купить пару штук с нормальным составом (без цитрусовых, экзотических фруктов, орехов). Например, с бананом или яблоком. Они воще незаметны, зато такие энергетические. А воду я в первую оченредь в сумку положу, чтоб потом не бегать. НА схватках пригодится по глоточку. Я уже присмотрела бутылочки с дозаторами, как у спорстменов:)
 

Lucia

Active member
интересно, вам действительно дадут есть и пить во время родов?
 
Сверху