список вещей в роддом

НИКА

Радость полета....
многие пишут, что в роддом нужно брать уже одежки и памперсы, а что пеленки - тоже? ...[/quote]



Несколько пеленочек лучше иметь .Они пригодятся для детского обхода.Будет куда малыша завернуть.
 

Малина

New member
Я шла рожать в областной, взяла с собой вещи как для себя, так и для малыша:)) Мне сказали чтобы все что для малыша мне попозже привезли. Для себя я брала халат, ночнушку, памперсы для взрослых(очень хорошо после родов), пару бутербродов, воду. Для ребенка брала одежду, памперсы, пеленки свои, (там пеленок выше крыши, но когда свое то приятней), покрывальце для малыша. Не забудте взять с собой фотоаппарат, так как первые минуты жизни малыша очень важны...и вы с трепетом будите смотреть на фото спустя несколько месяцев:))) и ЕЩЕ, когда ребенок начинает сосать грудь, возможны покраснения сосков и болезненность, с непривычки, поэтому рекомендую заморозить заранее отвар из коры дуба и обтирать им соски.
 

Klaraffena

New member
и ЕЩЕ, когда ребенок начинает сосать грудь, возможны покраснения сосков и болезненность, с непривычки, поэтому рекомендую заморозить заранее отвар из коры дуба и обтирать им соски.
а роддоме???
 

Olysha

Такая и все тут!
а в РД мазь Бепантен и простая холодная минералка (супер, кстати, помогает ;) )

Tatyanka, у меня вопросик по поводу Бепантена. Это я так понимаю аналог российкого "Д-Пантенола", который помогает от трещин на сосках мамам и одновременно снимает опрелести у крох. А то мне сестра советует купить мазь "Д-Пантенол", а в аптеке ее нет и предлагают Бепантен:( Она действительно тож хорошая? Стоит брать?
 

Шушка

New member
Я купила крем Декс-Пнтенол, тооже самое, что и Д-Пантенол. В Евроаптеке на Куйбышева,44.
А еще меня такой вопрос интересует: скажите, а если по какой-то причине ребенок в РД не находится с мамой, а лежит отдельно в детском отделении(ттт, конечно, чтоб ни у кого такого не было) и молоко ему нужно сцеживать и приносить в бутылочке, тогда бутылки для этих целей там дают, или надо своих навезти из дома?
 
Последнее редактирование:

Olysha

Такая и все тут!
Я купила крем Декс-Пнтенол, тооже самое, что и Д-Пантенол. В Евроаптеке на Куйбышева,44.
Шушка, спасибо за координаты. А то в нашем районе в аптеках этой мази нет и предлагают "прекрасный белорусский аналог":( Завтра мужа в поход зашлю за ентой покупкой:)
 

НИКА

Радость полета....
А еще меня такой вопрос интересует: скажите, а если по какой-то причине ребенок в РД не находится с мамой, а лежит отдельно в детском отделении(ттт, конечно, чтоб ни у кого такого не было) и молоко ему нужно сцеживать и приносить в бутылочке, тогда бутылки для этих целей там дают, или надо своих навезти из дома?


да тогда для этих целей дают специальные стерелезованные бутылочки
 

audiman

New member
Бепантен - очень хорошая мазь(только ей и спасались, когда у малышки после РД с кожей проблемы были.)! Пеленки советую в РД брать свои(постелить на пеленальный столик на обход....)
 

Кнопа

New member
Olysha, в этих мазях одно действующее вещество, так что думаю разницы нет, хотя сама бепантен купила :) потому что увидела.
А пеленки, да, по крайней мере в 6-ке 3 года назад я подстилала на обход, да и вообще под малыша удобно подстелить свои. Сейчас собираю и одноразовые и такие.
 

Olysha

Такая и все тут!
Olysha, в этих мазях одно действующее вещество, так что думаю разницы нет, хотя сама бепантен купила :) потому что увидела.
А пеленки, да, по крайней мере в 6-ке 3 года назад я подстилала на обход, да и вообще под малыша удобно подстелить свои. Сейчас собираю и одноразовые и такие.

Думаю сегодня муж что-то из этих мазей возьмет. Спасибо!

А одноразовые пеленки (в аптеке по 1500 рубликов что-ли) вообще вещь классная! Их и на обход, и дома на пеленальник, когда гигиеной заниматься будем, и в коляску, и в поликлинику брать можно. Подстелил - и удобно, и мягко, и красиво. Я набрала их штук 10 и все разного цвета: зеленые, голубые, белые, розовые.
У меня сестра 12 лет назад, когда родила дочь, привезла пару таких пеленок из Канады, так потом экономила, стирали, сушила, до дырочек затаскала. У нас же и в продаже не было:( А сейчас завались: и поштучно, и в пачках! :) :) :)
 

Нюнюша

New member
Девочки, такой интимный вопрос:
я думаю нарвать себе подкладов из старых пододеяльников, а какого размера лучше их делать? чтоб и не маленькие, и сильно много лишнего не болталось?
свои однозначно приятнее иметь, р-р приблизительно 80х80 см, и чтоб мягкие и застиранные, я пользовала и и свои подклады и молимеды,(но уже попозже)
 

Olysha

Такая и все тут!
свои однозначно приятнее иметь, р-р приблизительно 80х80 см, и чтоб мягкие и застиранные, я пользовала и и свои подклады и молимеды,(но уже попозже)

Нюнюша, можно вопросик насчет модимедов. Когда покупала их девушка советовала купить пачку МИНИ и МИДИ, а МАКСИ говорит слишком большие и неудобные, да еще и потеет все очень. Вот я и думаю, может надо было все-таки макси взять или моего "стратегического запаса" хватит? Вы какими пользовались?
 

Tatyanka

молодая мамка
Olysha написал(а):
Tatyanka, у меня вопросик по поводу Бепантена. Это я так понимаю аналог российкого "Д-Пантенола", который помогает от трещин на сосках мамам и одновременно снимает опрелести у крох. А то мне сестра советует купить мазь "Д-Пантенол", а в аптеке ее нет и предлагают Бепантен Она действительно тож хорошая? Стоит брать?
Д-Пантенол не знаю, но Бепантен мне лично помогал. Малышу тоже пригодился потом.
А Молимед лучше Миди. Они и так как самый маленький детский памперс :)))
 

Olysha

Такая и все тут!
Д-Пантенол не знаю, но Бепантен мне лично помогал. Малышу тоже пригодился потом.
А Молимед лучше Миди. Они и так как самый маленький детский памперс :)))

Спасибки! Значит запаслась чем нужно. Остается дождаться часа "икс" и все опробовать:) Ох, тревожно и волнительно как-то:(
 

Шушка

New member
офф.
Olysha написал(а):
Ох, тревожно и волнительно как-то
Ох, не говори! И закуплено уже все, и пакеты собраны, и каждый день просыпаешься с мыслью:а вдруг сегодня? точнее, хоть бы сегодня! :) а вот потом так за день ничего не происходит, вечерем сидишь в нете, не знаешь, вообще, куда себя деть и думаешь: а может завтра? :)
 

Olysha

Такая и все тут!
офф.

Ох, не говори! И закуплено уже все, и пакеты собраны, и каждый день просыпаешься с мыслью:а вдруг сегодня? точнее, хоть бы сегодня! :) а вот потом так за день ничего не происходит, вечерем сидишь в нете, не знаешь, вообще, куда себя деть и думаешь: а может завтра? :)

Шушка, я вот тож переживаю, лишь бы не раньше срока:( На прошлой неделе пыталась дозвониться до знакомой у к-рой такой же срок как у меня. Тщетно. Вчера мне перезванивает счастливая: родила девочку, 52 см, вес 3200. Обе посмеялись: если бы доносила, то вообще маленькая богатырша была:) Поэтому не угадаешь, когда этим крохам надоест сидеть в животике и захочется личного общения:)
 

Малина

New member
Klaraffena написал(а):
Сообщение от Малина


и ЕЩЕ, когда ребенок начинает сосать грудь, возможны покраснения сосков и болезненность, с непривычки, поэтому рекомендую заморозить заранее отвар из коры дуба и обтирать им соски.


а роддоме???
Да в роддоме. Можно попросить положить заранее замороженный лед в термос и принести вам на следующий день. А мазь нужна уже при трещинах. А еще девочки, кому еще предстоит рожать, массажируйте соски и, как бы оттягивая их, втирайте масло пшеницы. Соски должны быль эластичными, а не грубыми, как думали наши бабушки.
 

Малина

New member
Olysha,
Шушка,
Девочки, сейчас чаще и больше отдыхайте! И еще выпевайте перед сном чашку горячего молока, можно с медом. Во-первых устраняет изжогу, если таковая имеется, а во-вторых, в случае если ночью начнутся схватки, то у вас будет запас энергии. Наслаждайтесь последними деньками вашего спокойствия!
 
Сверху