список вещей в роддом

Olysha

Такая и все тут!
Olysha,
НЕ РАЗРЕШАЮТ ПИТЬ ПРИ СХВАТКАХ...КАТЕГОРИЧЕСКИ...

Да-аааа... Нелегко будет:( Я ж мало того что Водолей, да еще и водохлеп страшный. Как отеков нет сейчас - удивляюсь. Ну, ничего, потерпим. А как родимся по обстановке и с подсказок медперсонала поймем че есть и пить, а че не есть:)
 

Lucia

Active member
Olysha,
не переживайте :) родите и можете пить уж воды - так точно, сколько захотите.. больше, чем сможете, все равно не выпьете :) про персонал - да.. только в столовой поосторожней.. они-то говорят одно, а кормят совершенно другим :)
 

НИКА

Радость полета....
Да-аааа... Нелегко будет:( Я ж мало того что Водолей, да еще и водохлеп страшный. Как отеков нет сейчас - удивляюсь. Ну, ничего, потерпим. А как родимся по обстановке и с подсказок медперсонала поймем че есть и пить, а че не есть:)


Все будет хорошо.Я тоже Водолей и очень люблю жидкость.Два раза рожала и все было хорошо- чего и Вам желаю.Главное настройтесь , что все будет хорошо!:yahoo:
 

Olysha

Такая и все тут!
НИКА, Lucia спасибо за поддержку! Я тож уверена, что у всех нас все будет супер! Как говорит мой муж, несколько дней в больничке поваляетесь, а потом дома девочки щечки и складочки наедите:) Я, конечно, не уверена, так как это мои первые роды, но, кажется, меня ждет такое счастье от встречи с крохой, что в состоянии экстаза и чуда я точно о своем желудке сильно переживать не буду:) Там и без этого впечатлений и всего нового хватит
 

skygirl

Кошка
ненужели во время схваток кто-то может думать о еде? :) когда в родзале мне жутко захотелось пить (от того что капали через капельницу во рту пересохло) - мужу дали ватку смоченную водой, чтобы он мне смочил губы

а в предродовы запрещать пить и есть было некому :) мы там только с мужем были, врач заходила раза 3, просто не до этого было, схватки сразу каждые 3-5 минут шли

в областном на курсах советовали с собой брать шоколадку или орешки
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Мне не хотелось ни пить, ни есть! Хотя бутылка воды стояла на виду.. Зато потом пошла за милую душу и больничная котлета, и слипшиеся макароны, и компот. :)
 

Olysha

Такая и все тут!
Мне не хотелось ни пить, ни есть! Хотя бутылка воды стояла на виду.. Зато потом пошла за милую душу и больничная котлета, и слипшиеся макароны, и компот. :)

TaYaN, я вот тож чувствую, что меня после этого процесса может на больничное потянуть. Я в первые месяцы беременности, когда токсикоз прошел обожала обычные сосиски в тесте на этих ужасных подносах в общепите!:) ПОэтому больничное меню может даже очень обрадовать, особенно, когда выбора нет, а до первой передачи от родственников куча времени:)
 

audiman

New member
Как и обещала вывешиваю свои списки(буду рада если понадобятся)
Списки:
I.В предродовую:
- паспорт
- обменка
- вода (смочить губы)
- мобильник
- зарядка к мобильнику
- резинка для волос (сама забыла и мучалась, т.к. волосы длинные)
- трусы послеродовые (сетка) – 1шт(остальные довезут потом)
- носки
- моющиеся тапочки
[FONT=&quot]- халат (нужен не везде, в некот роддомах(2-ка) свои не разрешают. [/FONT]В 1-ке нужен свой.)
-туалетная бумага
- мыло (помыться после клизмы)
- 2 полотенца (1- постелить на гинекологич кресло, 2 – вытереться после душа)
- если рожать будете с мужем, то фотоаппарат.
II.после родов для мамы:
- питье (березовый сок или простая негазированная вода, компот из сухофруктов(думаю понятно зачем). Если кто рожает зимой, то советую березовым запастись заранее, т.к. зимой с ним проблема(муж еле Как и обещала вывешиваю свои списки(буду рада если понадобятся)
Списки:
I.В предродовую:
- паспорт
- обменка
- вода (смочить губы)
- мобильник
- зарядка к мобильнику
- резинка для волос (сама забыла и мучалась, т.к. волосы длинные)
- трусы послеродовые (сетка) – 1шт(остальные довезут потом)
- носки
- моющиеся тапочки
- халат (нужен не везде, в некот роддомах(2-ка) свои не разрешают.нашел!))
- перекус (крекер, хлебцы, сухофрукты, сразу после родов можно пару плиточек шоколада)
- фотик
- зарядка к фотику
- прокладки (первые пару дней лучше подклады)
- послеродовые трусы (сетка) – 8-10шт
- 2 бюстгальтера для кормления (вкладыши можно сразу не покупать, т.к. не факт что понадобятся, а если что довезут)
- несколько полотенец (лицо, тело)
- вилка, ложка, нож, кружка
- ср- во от трещин на сосках (бепантен - понадобиться и потом, как средство для ухода за кожей младенца(супер!!!))
- предметы личной гигиены(щетка зубная и паста, мыло, расческа, туалетная бумага, заколка для волос, крем и все, чем пользуетесь ежедневно.)
III. после родов для ребенка:
- влажные салфетки (памперс сенситив очень хорошие)
- подгузники (я брала хаггисы, т.к. они меньше памперсов).
- одежка (брала бодики(но потом муж привез распашонки, т.к. бодики не очень удобно одевать и доча плакала) и комбезики (очень удобно, что они на кнопочках и расстегиваются для смены подгузника)
- крем под подгузник
- чепчик(брала 2шт), носочки хб
- можно взять пустышку(я не брала)
-пеленки(чем больше тем лучше), в роддоме была с ними напряженка
-царапки(ногти у новорожденных длинные), хотя в принципе можно и ножницы(но я тогда сама боялась стричь, больно пальчики были маленькие)
IV.для выписки маме:
- одежда(учтите, что сразу такими как были до Б вы не станенте)
- обувь!!!
- косметика
- бутыль и коробка конфет (той медсестре, что одевает ребенка, пока вы собираетесь)
V. для выписки малышу:
- нарядный конверт (или одеялко)
- нарядная одежка по погоде
 

Olysha

Такая и все тут!
почему куча? я ночью родила, мне муж с самого утра принес уже передачку :)

Мы с мужем собираемся вместе рожать. Так вот представь себе, все пройдет, пока он доберется домой (даже на такси это больше часа, так как своей машинки нет), пока поспит часа 3-4, а лучше 5, чтоб в себя пришел. Потом все соберет нужное, приедет ко мне. Как минимум часов 5-6 пройдет, а то и больше с его расторопностью:( А родственников у меня здесь нет, чтоб быренько среагировали:( Да и верные друзья, которые реально могут проявить заботу, тож в регионах живут. Мы ж в столице недавно обосновались совсем:)
 

Полынь

Запах лета
я рожала в 7-ке, так там - цирк! сахара не хватало на всех! так что если сладкоежки и туда рожать - запаситесь, а то был вечный бой с поварихой - по одной ложке, по одной ложке. И масла тож не хватало. но без этого я могу, а вот чаю сладкого мне жуть как хотелось. в итоге - муж принес чайник, заварку и сахар:drinks:
 

Astr@

New member
В предроддовой ни пить ни есть, т.к. не дай бог на экстренное кесарево или швы нужно будет зашить, а наркоз только натощак. Мне уже в родзале так пить захотелось, что до тошноты, но дали только рот прополоскать.
 

Olysha

Такая и все тут!
Olysha,
не переживай, все будет хорошо!
Ну, хочешь... мы тебе подвезем? ;)

Спасибочки, человеческое и большое! Если совсем туго будет, то с телефончика на wap зайду и маякну вам о помощи, мои милые и добрые люди:)
 

Лерочка

New member
Olysha,
всегда-всегда готовы! (серьезно!)

созрел вопрос! а кольца, серьге, цепочки - нужно снимать?
 

Olysha

Такая и все тут!
Olysha,
всегда-всегда готовы! (серьезно!)

созрел вопрос! а кольца, серьге, цепочки - нужно снимать?

Я сниму все, кроме обручального кольца. Чтоб не отвлекало, да и вообще:) Хотя и колечко не помешает снять. Первое время не совсем уверенно обращаешься к крохой и поэтому можно нечайно очарапать при подмывании, вытирании, одевании. Когда держать будешь голенького бебика, колечко может отпечататься. Тем более мое: оно с крутящейся вставкой. В общем, сниму все:)
 

Lubila

New member
-"пеленки(чем больше тем лучше), в роддоме была с ними напряженка"

многие пишут, что в роддом нужно брать уже одежки и памперсы, а что пеленки - тоже? ...
 

Полынь

Запах лета
насчет колец-сережек, я снимала сережки, а вто кольцо обручальное просто не смогла - отеки были, врач сам обратил на это внимание - попросил снять, да не получилось уже..
А сережки до сих пор не ношу, т.к. особенно вначале головка у малыша плохо держиться - резкое движение - и можно праниться, схватиться ручкой может, а разжать кулочек не так то просто.
Пеленок, по крайней мере в 7-ке ЗАВаЛИСЬ, приносят тюками, првда не очень презентабельные, но чистые
 
Сверху