список вещей в роддом

MamaJulia

New member
тоже так думаю. только сразу самое необходимое, а потом если что муж принесет. :) или занесет обратно домой, если не понадобится! ;)

Лерочка, удачных Вам родов, и я про бандаж хотела напомнить:p
 

Лерочка

New member
спасибо, обязательно возьму с собой ;) а то у нас такой пуз огромный... надо же куда потом это девать...
только я слышала, что вроде первое время его нельзя или как?
 

nataffka

кафедра бубна
только я слышала, что вроде первое время его нельзя или как?
нельзя?.. э-э-э... м-м... мож и нельзя...:mda: Но я вот родила вечером и только до утра пролежала без него. На бок поворачивалась ночью и получалось, что сдувшееся пузико около меня лежало:) Я переживала по этому поводу, скажу честно. Утром встала - на ночнушку надела бандаж... и даже не скрывала того, что ношу его, персонал вроде видел, никто ничего говорил... Может Вы узнайте тогда поточнее про это...
 

MamaJulia

New member
спасибо, обязательно возьму с собой ;) а то у нас такой пуз огромный... надо же куда потом это девать...
только я слышала, что вроде первое время его нельзя или как?

У меня было кесарево и мне рекомендовали, а затем после выписки нужно и можно всем. Только правильно подобрать размер;)
 

Канопатка

New member
А я как-то в роддоме пробовала одеть высокие утягивающие трусики... было еще больно(((((
 

Лерочка

New member
понятно. у меня бандаж, который с одной стороны носишь до родов под пузик, а другой стороной - послеродовый, только я немного не догоняю, как именно его одевать! :)

про то, что нельзя сразу, говорили, что типа органы должны все на место встать - чтобы не мешало. а вообще, сколько людей столько и мнений. буду по обстоятельствам смотреть... как-то не хочется с "сумкой" впереди ходить! :)
 

DVDинка

New member
У меня живот сам ушел сразу после родов, без всякого бандажа. Еще слышала мнение, что бандаж атрофирует мышцы и мышцы живота самостоятельно не работают.
 

MamaJulia

New member
У меня живот сам ушел сразу после родов, без всякого бандажа. Еще слышала мнение, что бандаж атрофирует мышцы и мышцы живота самостоятельно не работают.

Все конечно же индивидуально и зависит,в какой форме человек находился до беременности, склонна ли кожа к растяжкам и т.д. Естественно одним бандажом не обойдешься, нужно и пресс качать. Но к сожалению после родов не всем и сидеть-то можно....поэтому в этом случае бандаж и нужен:grin:

Всех со светлым праздником Рождества!!!!
 

Naev

smart lady
Лерочка,
нужен вам бандаж или нет смотрите сами... мне например он так и не понадобился, хотя был тоже для "до и после"... животик сам постепенно ушёл - ГВ и активность сделали своё дело :) я правда ещё часто поглаживала животик и после душа втирала крем + лёгкая гимнастика и танец живота :) ещё рекомендуют лежать на животе понемногу, а мой консультант по родам предлагала сделать на 5ый день специальное восстанавливающее пеленание, но не с кем было оставить малыша и так и не получилось... теперь очень жалею...

моя подружка у которй был очень большой животик и она переживала, что он "повиснет", носила бондаж. когда уже была дома, сейчас прошло 6 недель и животик у неё стал меньше чем был до родов!

почитайте вот здесь про восстановление, мне было полезно...
http://www.med2000.ru/article/article90.htm
http://www.russianlink.com/article1.asp?ID=55&text=family
http://www.clinzdrav.ru/after-childbirth/izmenen_org.html

удачи вам! и всё будет хорошо :)
 

fialka

Счастливка
и мне бандаж не понадобился ))
вот что я опять возьму так это детские шапочки (беретик) вместо чепчика, и др. одежки, детский электронный термометр, памперсы и салфетки.
и для себя удобную одежку для кормления )), обычные (а не послеродовые!) прокладки на максимум капель, одноразовые простыни.
а вот что не понравилось: послеродовые трусы,послеродовые прокладки, чепчики и пеленки, накладки на соски (выброшенные деньги).
 

Naev

smart lady
fialka написал(а):
детский электронный термометр,
нам тоже электронный термометр очень пригодился, т.к. быстро меряет, а обычным никак не получалось, малыш всё время наровил от него "сбежать" :)
fialka написал(а):
обычные (а не послеродовые!) прокладки на максимум капель,
у очень многих вызывают сильные раздражения!!! поэтому я бы не рисковала...

мне очень пригодились одноразовые пелёнки и маленький мягкий хлопковый пледик для малыша... мы в пледик до сих пор заворачиваемся во время кормлений, так привыкли... sosunok а сначала пока малыш маленький его так даже держать удобнее...
 

Лерочка

New member
так-с. я еще с вами!
девочки, мне тут сказали, что в 6 РД, в предродовую нужно всего лишь: тапочки и документы! (ночнушку дадут, халат не нужен-только после и т.п.)ну, конечно, можно взять с собой телефон-зарядное, воду, мыло... сказали, что даже полотенце там выдают :)
 

Dashaka

New member
По поводу шапочки. чепчик же удобнее имхо, дите ж если повернет голову в шапочке. так она сразу и слезет или на глаз или с головы... чепчик хоть как удерживается. а по поводу бандажа- когда я рожала нам делали бандаж с пеленок обычных ( акушерки показали, там как бы просто туго перевязываешь живот на определенном уровне). Но как мне- так после кс мне было легче ходить, живот меньше болел когда так стянут был
 

MamaJulia

New member
так-с. я еще с вами!
девочки, мне тут сказали, что в 6 РД, в предродовую нужно всего лишь: тапочки и документы! (ночнушку дадут, халат не нужен-только после и т.п.)ну, конечно, можно взять с собой телефон-зарядное, воду, мыло... сказали, что даже полотенце там выдают :)

Да, это так, но я все ровно брала свое, чтобы потом не напрягаться.
 

Naev

smart lady
Лерочка написал(а):
так-с. я еще с вами!
девочки, мне тут сказали, что в 6 РД, в предродовую нужно всего лишь: тапочки и документы! (ночнушку дадут, халат не нужен-только после и т.п.)ну, конечно, можно взять с собой телефон-зарядное, воду, мыло... сказали, что даже полотенце там выдают
Лерочка,
лучше берите с собой всё, а там уже будет как получится... своя рубашечка в родах ой как помогает :)
я рожала в областном и всё-всё-всё брала с собой... у меня просто огромная сумка была и никто ничего не сказал.... а рубашки на роды там тоже давали - одноразовые, полностью прозрачные.... кошмар... :( из-за этих вот рубашек моего мужа в отделение не пустили на портнёрские роды -так и сказали у нас там голые роженицы ходят...!


p.s. а вы ещё с нами? :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Naev написал(а):
из-за этих вот рубашек моего мужа в отделение не пустили на портнёрские роды -так и сказали у нас там голые роженицы ходят...!
выходит, в областном партнерских В ПРИНЦИПЕ нет???
 

Tea

New member
TeNa, есть. Нам на курсах говорили. Обменку в 36 недель если подпишут на платные роды, то будет.
 
Сверху