список вещей в роддом

Lady

Active member
Феличита СПАСИБО!!! Да, время пролетело ... привет вам большой :give_rose::give_rose::give_rose:

у нас кстати ПДР тоже 23 марта :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
бандаж - вещь оч. хорошая и полезная сразу после родов при помощи кс, а вот после ер - не знаю...

и насчет молокоотсоса, скажу по себе, хоть он у мення и был, но в рд в нем необходимости совсем не было, дома - хорошо, если каких раза 2 попользовалась, имхо, руками гораздо удобнее, если и нужно сцедиться. правда, это тоже было всего пару раз, когда я отъезжала на пару часов и оставляла немного молочка для малышки дома, чтобы если что, могли покормить без меня. а молокоотсос так и остался невостребованным - хорошо еще, что мне его отдали, а не покупала сама :)
 

Lissa_777

New member
списки

вот списки от 7-ой больницы. Шмон устраивают, но не всем. Главное прозрачный пакет не сумка.


списки грузила в другом месте..а по два раза не пропускали...пришлось удалить =)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    24 KB · Просмотры: 445
  • 17.jpg
    17.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 397
  • 18.jpg
    18.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 382
Последнее редактирование:

фикус

New member
вот списки от 7-ой больницы. Шмон устраивают, но не всем. Главное прозрачный пакет не сумка.
ПРОЗРАЧНЫЙ???????:swoon: А где ж взять прозрачный пакет такого размера?????? :blush:Т.е. обычные большие пакеты с рисунками не пропускают????? :punish:Это что ж сидеть теперь всю ночь склеивать небольшие прозрачные пакеты скотчем????:sorry:
 

Angel

с Ангелочками :)
фикус, первый раз слышу об ограничении таком...
 
Нашла в одном из списков по ссылке, что надо фотографию и эликсир для полоскания рта.... Что ещё за новости?
Ещё хочу спросить, обязательно ли отдельные пакеты: предродовый и послеродовый? или можно всё вместе? а для малыша потом подвезут,
 

MamaJulia

New member
Нашла в одном из списков по ссылке, что надо фотографию и эликсир для полоскания рта.... Что ещё за новости?
Ещё хочу спросить, обязательно ли отдельные пакеты: предродовый и послеродовый? или можно всё вместе? а для малыша потом подвезут,

Про фото и элексир не знаю, поедродовый и послеродовый мы брали сразу, а для малышки подвезли позже:declare:
 

piatachok

New member
Мамочки и будущие мамочки!!! что вы такое пишете про 7 роддом? какие прозрачные пакеты? я там в октябре рожала и можно было все!!!!
в предродовую вас свещами не пустят, там можно только паспорт (и то муж его может забрать) телевоны и вода!!! НО ваши вещи все в гардероб сдают. То етсь пакеты тоже. Потом можно взять попросить у дежуронй квиточек, все что надо забрать себе. Вообще пакеты можно любые. Просто удобнее если вам все что надо после родов передадут после родов. Время передач урочните по-моему с 5 до 8. Даже если вы еще рожаете, маякните совим чтобы вам все передали. Прямо после родов все отдадут. Положат под вашу каталку а потом выгрузят в удобное для вас место.
Как поступили эти моменты можно спросить у акушерки и сразу со своими созвониться проинструктировать - потом не до звонков будет. Если рожаете ночью начальства нет и все гораздо проще
 

Рыжулька

New member
Я рожала в 7 роддоме 14 января 2009 года. Но перед этим лежала неделю в патологии. При поступлении мне разрешили халат, тапочки, предметы личной гигиены, воду и вроде бы все. Никто меня не шманал. Потом после родов муж привозил все что нужно в обыкновенных пакетах. Правда перед родами я заранее собрала пакеты и подписала (чтобы муж в порыве радости ничего не напутал). Всем советую, очень удобно.
 

Medic

New member
Почему не разрешили халат? Я брала, никто слова не сказал. ( только в обсервации все больничное) и прокладки, только послеродовые, хотя на третий день мы всей палатой ежедневками пользовались( втихаря, а на осмотр ходили без белья и с подкладом).
А еще нам говорили, что малыша надо на отдельную пеленку при кормлении ложить и мыло для себя лучше хоз брать, профессор подсказал
 

Lolo_

New member
Подскажите пжл, кто рожал в конце апреля, начале мая. В роддомах ведь уже отключат отопление? Ребенка чем накрывали? Что для дитя брали? Насколько холодно в это время в роддоме. Халат себе теплый надо?

и сколько см надо ленточка, чтобы ребенка перемотать на забирание из роддома?
 
Последнее редактирование:

Kunizza

New member
Подскажите пжл, кто рожал в конце апреля, начале мая. В роддомах ведь уже отключат отопление? Ребенка чем накрывали? Что для дитя брали? Насколько холодно в это время в роддоме. Халат себе теплый надо?

и сколько см надо ленточка, чтобы ребенка перемотать на забирание из роддома?
я рожала 1 мая, отопление было отключено, но у нас в палате был масляный обогреватель, поэтому было тепло, на коридорах прохладнее конечно. Себе брала махровый халат, пригодился. Ребенка накрывала пеленочкой или махровым полотенцем, в зависимости от работы обгревателя. В роддоме давали детское одеялко, но оно практически и не понадобилось.
Ленту покупали 3 метра, можно было и меньше :)
 

ГМ...

злая фея
Смотрите и мой списочек покупок для малыша и мамы здесь. Буду рада, если кому-то пригодится. Цены старенькие и ориентировочные.
 

Ivannamih

New member
Только выписалась из 1 рд.(на сохр.), могу точно сказать, что топят и очень хорошо. Не замерзните - это факт., в патологии мы постоянно открывали окна. К началу мая - не знаю как будет, но говорят, что отопление до конца апреля не выкл.
 

Lolo_

New member
ксенечка, в каком роддоме вы были?!
Я первый раз рожала в 6 (сейчас собираюсь туда же) так там через 2-4 часа после родов пришли и спросили - есть ли памперсы и одежда на малыша ( и кому еще не успели подвезти, мы памперсами делились) Пеленки я застилала только на пеленальный столик (когда одна лежала уже в платной палате) а еще в люльку застелила = накрывала пеленкой, а одежда (как вы и писали) распашенка и слипик, или распашенка, кофтоска и ползунки (с грудкой было мне удобнее одевать, и те у которых кнопочки для смены памперса).
 
Последнее редактирование:

Lolo_

New member
ксенечка, даа, дать то дадут. но в каком состоянии?!
У подклады особенно они и не дают - лучше свои прокладки сразу иметь, что б не искать, где взять подклад, когда вся протечешь...
А когда принесут ребенка в государственном одеянии, то сразу самой захочется переодеть...
А памперсы в роддоме точно не дадут, и сильно моси кривят, если оных нет сразу...

так что лучше с собой иметь предметы личной гигиены и первой необходимости.
 
Сверху