Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Папа-Алекс

New member
Что- то не так с этой формулой, лично я и сестра намного выше своих родителей. а по лицу и телосложению мы точно в отца, а не в соседа. И если акселерация мою все-таки заденет, то 175-180 для нее отнють не предел, хотя, как говорят, большие физические нагрузки, с закачиванием мышечной массы, сдерживают рост, для нас это может и хорошо.
По поводу походить еще куда-нибудь, в танцы и т.д. Ну во первых времени нет катастрофически, а во вторых, как она сама говорит, после того, чему она научилась в Акробатическом зале, это все несерьезно, и тут я с ней согласен, подтанцовка у Жигалковича на Евровидении, котрую ставил знаменитый Маженный, по сравннию с тем, что делают они - жалкая пародия. Один раз она выступила в школе на "минуте славы", композицию делала за вечер перед выступлением, итог 1 место и буря восторга всех педагогов.
 

Valdemar

скромный мальчег
Папа-Алекс, ...есть ещё брэйк, где совершенству нет предела :)))
 

smil

New member
дааа...моя в почти 10 лет 134 см ростом,тренер говорит,что "слишком" выросла за сезон..
 

Bulka

New member
дааа...моя в почти 10 лет 134 см ростом,тренер говорит,что "слишком" выросла за сезон..
и не говори.... моя в 11,5 - 144 см, и тоже говорят, что можно поменьше. А еще у нас новая "проблема" - при этом росте весит она 34 кг. Так вот нам говорят, что неплохо бы похудеть, что она полная. Как у остальных обстоит с этим дело?
 

Valdemar

скромный мальчег
Bulka, ...а каким образом худеть, если присутствует только мышечная масса ? типа воду из организма выжимать и упражнения на статику ?
 

Папа-Алекс

New member
Папа-Алекс, ...есть ещё брэйк, где совершенству нет предела
Одна девочка, занимавшаяся у Степановны, у нее уже был взрослый разряд, в 13 лет ушла в брейк, потом жутко жалела, девчонки говорят очень хотела вернуться, но жутко боялась и потому не пришла. Я своей предлагал в брейк, она посмотрела по телеку и сказала - дилетанство, если оценивать с точки зрения АГ, тут я ее поддерживаю, они и сейчас в стойке на руках ковер проходят. А когда услышала, что батута там нет, сказала - все свободны, мне нравится акробатика.


дааа...моя в почти 10 лет 134 см ростом,тренер говорит,что "слишком" выросла за сезон..
Ну мы такими были наверное лет в 8, в 10,5 лет около 150 вес 32 кг, тонкая и звонкая, зато вместо живота - пресс, конь ударив копыто сломает, но все это благодаря усилиям строгой Степановны, когда ее нет они все жутко халявничают и начинают набирать.
 

Valdemar

скромный мальчег
Папа-Алекс, ...ну это понятно что если или или, то уходить смысла нет, если только как доп. хобби :).
 

Bulka

New member
Bulka, ...а каким образом худеть, если присутствует только мышечная масса ? типа воду из организма выжимать и упражнения на статику ?

Этот же вопрос я задала (просто у нас появился еще один новый тренер). По ее мнению - это именно лишний вес, а не просто мышечная масса, и надо пересматривать питание, ограничивая в потреблении определенных продуктов. Но вот смотрю на дочку - ну нет там, по-моему, ничего лишнего. Думаю, может не заморачиваться? Хотя, по сранению

в 10,5 лет около 150 вес 32 кг,
мы, безусловно, крепыши
 

Mahima

переименовалась:)
Я своей предлагал в брейк, она посмотрела по телеку и сказала - дилетанство, если оценивать с точки зрения АГ, тут я ее поддерживаю, они и сейчас в стойке на руках ковер проходят
ну это же танец прежде всего. Самовыражение, импровизация.
Мой тоже походил на брэйк и перестал. Но ему только 9 - не дорос еще до пацанских понтов:) ну чтобы покрасоваться и все такое. Как спортсмен - учил всякие выверты, делал все. А вот танцевать не хотел. :) Ну ниче - вырастет еще.
 

Valdemar

скромный мальчег
Bulka, ...ну уж если дошло до выжимания лишних грамм 600-700, ну кило от силы. Обычно это уже верхних так "высушивают" :).
 

Кузюка

New member
У меня дите худеет. Сама на диету села, никто не заставлял (решила, что у нее очень большая "мадам Сижу"). Сейчас весит 33кг при росте 149, хочет 31кг.Перед школой съедает банан+полоска горького шоколада+чай без сахара. На ужин творожный сырок+яблоко+чай с медом. Обед нормальный, но без супа( не любит). В спортшколе их хореограф маниакально ощупывает каждый день на предмет наличия жира, вплоть до синяков.
 

Bulka

New member
У меня дите худеет. Сама на диету села, никто не заставлял (решила, что у нее очень большая "мадам Сижу"). Сейчас весит 33кг при росте 149, хочет 31кг.

А как Вы к этому относитесь? Ведь она у вас очень стройненькая и так. Я, если честно, очень боюсь этих подростковых заморочек по поводу лишнего веса, особенно если такового нет. Слишком много вокруг примеров, до чего это может довести...
 

Кузюка

New member
простите, это МНОГО?
В общечеловеческом смысле это мало. Но в спорте любой лишний кг увеличивает нагрузку на сердце, мышцы, суставы. Чтобы почувствовать, прикрепите к себе пачку соли и подвигайтесь, а потом снимите... Доче комфортно в весе 31-32 кг. Если перебирает, видимо меняется центр тяжести, нарушается координация, хуже получаются сложные элементы.
Bulka, я сама анорексии очень боюсь и слежу, чтобы ребенка не перестаралась. .
 

natali6

Active member
я, наверное, не выращу спортсмена...ибо предпочитаю оставаться в общечеловеческих смыслах, когда речь идет о здоровье.
поддерживаю. моя вообще "толстушка"))) 152 см и 38-39:prankster: кило. но тренер (синхр. плавание) ни слова не говорит. вредностей мы не едим вообще дома. а в обычной пище я не ограничиваю.
 

Bulka

New member
вот и я решила, что даже не буду думать об этом. Все у моего ребенка в порядке
 

smil

New member
у моей параметры 134/25.Много,очень даже много она ест на завтрак,потом еще в школе иногда завтракает,обед --- суп,после 6 вечера не ест,редко может съесть яблоко.Дома никогда не бывает сладкого,печенья и т.п. Торты,булочки пару раз в месяц видит.Как-то так само собой получилось,ни в чем не ограничиваем,просто сама не просит,ну и старшая дочь на диете вечно,поэтому сладости-мучное и не покупаем,отвыкли.Но фигуристу слишком субтильным нельзя быть,сил не будет прыгать.Дочь выглядит худощавой,но не худой.
 
Сверху