Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Папа-Алекс

New member
Дочь выглядит худощавой,но не худой.
Моя тоже худощавая, но жилистая. А вообще она очень сильно скидывала летом в спортлагере и не от того, что мало ела, а потому что много бегала (каждый день кросс по 5 км), плюс тренировки и дискотеки каждый день. Главный враг фигуры у нас - это бабушка, достаточно побыть с ней месяц, сразу в плюсе 3-4 кг, при этом ребенок уже отказывается есть, а та стоит над душой - "а я говорю ешь". В группе одна девочка так за лето с бабушкой наела 7 кг, теперь никак не может скинуть. Вообще по тому как мы все сейчас питаемся, нам надо всем интенсивно тренироваться по часу в день, или пластырь на рот. Когда-то очень активно занимался спортом, причем несколькими видами одновременно, было до 12 тренировок в неделю (когда только и успевал), при росте 185 весил максимально 72,5 кг и чувствовал себя прекрасно, кстати ел очень много, а сейчас 81, увы эти 10 кг чувствуются, лучше бы их не было. Вывод, заставлять детей много есть - неправильно, заставлять много и усердно тренироваться - хорошо.
 

Bulka

New member
Главный враг фигуры у нас - это бабушка, достаточно побыть с ней месяц, сразу в плюсе 3-4 кг
Ну вот как про нас писано. Блины, оладьи, сырнички, а потом:"Я, бабушка, полежу полчасика после обеда" и тыды. Результат, как говорится, не заставляет себя ждать. Тем более, сейчас ребенок стал есть гораздо больше, чем даже год назад. Растет...
 

Mahima

переименовалась:)
Че за бабушки такие...А разъяснительная работа не помогает? В таких конкретных тонах, если надо? 7 кг - куда это годится даже не для спортсмена..
 

Fiesta!

Миссис
Дома никогда не бывает сладкого,печенья и т.п. Торты,булочки пару раз в месяц видит.Как-то так само собой получилось,ни в чем не ограничиваем,просто сама не просит
прям про нас. Нам все бабушки навязчиво предлагают сладости, булки и т.п. Лерка их берет конечно, домой приносит... и дома у нас они медленно умирают. Так получилось, что никто сладкого не любит. Я иногда поглядываю в корзинки чужие в гиперах, а там печенье упаковками, конфеты мешками... А у меня сплошные творожки :)


после 6 вечера не ест,редко может съесть яблоко.
и моя так. Правда моя не осознанно еще, ей еще 5 лет нет. Но я в отличие от многих моих знакомых мам ей после 6 еду и не предлагаю, только фрукты. Если с детства привыкнет к определенному графику, то в подростковом возрасте наверное легче будет блюсти фигуру...

Главный враг фигуры у нас - это бабушка,
у нас тоже!
Но профилактическая беседа вроде начала помогать. Да и бабушка сама на диете ;)
 

Valdemar

скромный мальчег
Дааа, я всё время с тёщей воюю, не хочет ребёнок, нефиг пичкать !
 

Папа-Алекс

New member
Дааа, я всё время с тёщей воюю, не хочет ребёнок, нефиг пичкать !
В таких случаях от бабушки получаешь жуткую обиду и долгие монологи о том какие плохие мы родители, а ребенок безусловно будет хотеть есть, если кормить много и вкусно, при этом она всегда желает сама похудеть, потому что с лишним весом ей безусловно тяжело, наедает за зиму без дачи.
 

Ната_ша

New member
Девочки, к сожалению, быстрее набирают вес и труднее его сбрасывают.

Параметры моего мальчика: 12 лет, рост 166, вес 47 кг. И его сколько ни корми -всё равно худой будет. И откуда только силы берутся неплохо плавать.
 

Natashanya

New member
Главный враг фигуры у нас - это бабушка

А у нас прабабушка =) Ужас, вот там никакие беседы не помогают, пока ребенок месяц с гипсом дома с ней сидел, набрала 2 кг. Но ничего, вернулась в сад и к тренеровкам, сбрасывает.
 

Папа-Алекс

New member
У нас в СДЮШОР каждый год в мае отчетные соревнования, ну просто чтобы сдать на очередной разряд, на удивление, для всех, кто не входит пока в состав постоянных пар-троек, подготовка к этому начинается максимум за месяц, а то и за 2 недели, лихорадочно для этого формируются составы, составляются некие подобия композиций, и начинается настоящая штурмовщина. Все: родители, тренера, дети, жутко нервничают и устают, при этом, естественно, толком подготовиться не успевают, поэтому все это, включая само соревнование, просто жуткий стресс и позор.
У меня вопрос - это общая практика для всех эстетических видов спорта (худ. гимнастика, бальные танцы и т.д.), или только особенность нашей спортшколы. А если это норма, то "кто виноват и что делать"?
 

Mahima

переименовалась:)
У меня вопрос - это общая практика для всех эстетических видов спорта (худ. гимнастика, бальные танцы и т.д.), или только особенность нашей спортшколы. А если это норма, то "кто виноват и что делать"?
в фигурном у нас было примерно так же...галопом, с нервами...ИМХО, многое зависит от тренера. Хотя в целом да, все вплотную начинали готовиться уже ближе к срокам соревнований.
 

smil

New member
подтверждаю,в фигурном катании так же...нам новую программу за 4 дня до соревнований ставить начали, с хореографом ни разу не работали,дочь успела программу до середины запомнить,остальное сама придумывала по ходу проката,ничего..2 место в итоге и очередной стресс,скоро офп сдавать..таким же макаром.
 

Valdemar

скромный мальчег
... нам повезло, уже отмаялись, на ФК, 3-й юн. дали, акробатика ещё впереди :)))
 

Natashanya

New member
Наша конечно гимнастикой занимается, только начали готовиться к соревнованиям.
 

Папа-Алекс

New member
У меня создается впечатление, что все тренера серьезно занимаются только теми, кто приносят реальный престиж и т.д., вся мелочь по остаточному принципу. Возможно это все объективно, т.к. тренеров мало, на всех не хватает, а детские тренера, вообще чаще студенты, они даже подчас не знают как с детьми работать. У нас сейчас практически одна Степановна с хореографом, ну иногда "Карлсон" из-за границы прилетает, а раньше во время этого "предстартового штурма" было еще дополнительно пять "суровых красавиц - МСМК", которые, с тапком в руке, как заправские Деды в армии, начинали гонять "мелких салаг" и в итоге к сорикам хоть что-то, но получалось, а в этом году одно слово - Беда.
 

Mahima

переименовалась:)
У меня создается впечатление, что все тренера серьезно занимаются только теми, кто приносят реальный престиж и т.д., вся мелочь по остаточному принципу.
ну да...в фигурном опять же было так.
 

Папа-Алекс

New member
Чего-то народ перестал активничать. Бросаю темку - "Спортивный летний лагерь", кто - где был, чем реально там занимались, был ли положительный спортивный результат, как это восприняли дети, особенно если это было впервые, да и вообще нужно это или нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Чего-то народ перестал активничать.
у моего фляки короткие..под себя...не делает мах руками нормальный, за счет прыжка пытается сделать. Причем на батуте вроде правильно делает, а на дорожке боится, наверное..

Тренер уходит на пенсию и предложит, скорее всего, идти в четверку верхним. А малой хочет прыгать...
Надеюсь, выполнит свой первый разряд в конце мая...
Хоть ты за него прыгай:)))))

А спорт.лагерь у нас был первый на фигурном катании. Малому не понравилось, но он был мелкий - 7 лет. Да и тренер не была готова к тем проблемам, которые возникают с большой группой детей. Тренировки - одно, а время свободное надо чем-то занимать.
Пока все лагеря, что нам предлагают, в июне. А мы как раз в это время планируем отпуск.
 

Кузюка

New member
Тренер уходит на пенсию и предложит, скорее всего, идти в четверку верхним. А малой хочет прыгать...

А у нас все наоборот, дочь хочет быть в тройке, а ее на дорожку отправляют прыгать 2й раз по 1 юн.
 
Сверху