Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Мариина

New member
Хочу спросить мам, которые водят детей на платные занятия на Волоха.

Сколько стоили занятия в этом году и сколько раз в неделю проводились?

Практикуется ли перерасчет оплаты за занятия, пропущенные по болезни?
 

Mahima

переименовалась:)
А расскажите, как тренируются тройки-четверки? Там тоже батут есть и все такое? Ведь тоже надо сальто крутить всякие...И насчет травматизма...успокаиваю себя, что что дорожка, что четверка - один фиг если падать...но все равно четвертым страшно пацана моего отдавать...
 

Ulana.06

New member
Хочу спросить мам, которые водят детей на платные занятия на Волоха. Сколько стоили занятия в этом году и сколько раз в неделю проводились? Практикуется ли перерасчет оплаты за занятия, пропущенные по болезни?
Занятие стоит 6000 р., проводятся 2 раза в неделю, по пропущенным занятиям по болезни был перерасчет.
 

makaron

New member
В тройках-четверках прыжки отрабатывают на лонже, а батут после тренировки для удовольствия
 

Кузюка

New member
А расскажите, как тренируются тройки-четверки? Там тоже батут есть и все такое? Ведь тоже надо сальто крутить всякие...И насчет травматизма...успокаиваю себя, что что дорожка, что четверка - один фиг если падать...но все равно четвертым страшно пацана моего отдавать...
Наши отрабатывают на батуте некоторые элементы, а не только скачут для развлечения.
Насчет травматизма, дорожка на 2м месте после фристайла по травматизму.
Верхний в четверке: плюсы - востребованность, быстрое получение разрядов, МС можно стать уже в 12-13 лет; минусы - жесткий контроль веса, верхний должен быть ОЧЕНЬ гибким( будут гнуть-тянуть), если ребенок вытянется в подростковом возрасте. то останется не у дел, либо перейдет на "нижний этаж".
 

Mahima

переименовалась:)
плюсы - востребованность, быстрое получение разрядов, МС можно стать уже в 12-13 лет; минусы - жесткий контроль веса, верхний должен быть ОЧЕНЬ гибким( будут гнуть-тянуть), если ребенок вытянется в подростковом возрасте. то останется не у дел, либо перейдет на "нижний этаж".
Спасибо!
Вес у нас не прирастает:)) гибкость сделали уже на фигурном катании. Вытянется однозначно, вопрос только когда. Но к тому моменту не факт, что он досидит в акробатике сам по себе:0 очень уж изменчив мой красавец:)
 

Папа-Алекс

New member
А расскажите, как тренируются тройки-четверки?
Ну оч-чень много и долго. Вообще те кто встал в группы перестают себе принадлежать, они уже часть команды, здесь очень важна и совместимость характеров и равномерное отношение тренера ко всем, но безусловно есть и плюсы - физподготовка будет выше всяких похвал, выйдут на уровень - объездят весь мир, а дружеские, почти родные, отношения с партнерами, если долго занимались, обычно сохраняются на всю жизнь.
 

makaron

New member
а дружеские, почти родные, отношения с партнерами, если долго занимались, обычно сохраняются на всю жизнь.
Ага, особенно отношения Алиса-Полина:)

Ура!!! Мы сегодня первое место заняли на сориках!!!!
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Ну оч-чень много и долго.
так-с...а можно поподробнее? А то как-то пугает это "много и долго":) На жизнь и учебу хоть время есть?

Ура!!! Мы сегодня первое место заняли на сориках!!!!
А нам вчера присвоили 3-й юн. по дорожке
ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Катерина, ...ну вообще-то подразумевается наоборот, там на ковре и есть жизнь :)))
 

Natashanya

New member
У нашей сегодня соревнования по ОФП были, остались неудел...
Valdemar, а вашей сколько лет?

И вообще, когда в гимнастике/акробатике начинают на разряды сдавать? (Когда получают 3 юношеский?)
 
Последнее редактирование:
Сверху